Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Сейчас прорабатываем проведение конкурса по интерактивной литературе по вселенной Сказки на чужой платформе. То есть будут участовать и не наши игроки.

Хочу сделать небольшой опрос-перепись желающих:

- кто хотел бы поучаствовать в качестве разработчика игры?
- кто хотел бы поучаствовать в составе чужой команды в качестве соавтора текстов и прочего?
- кто хотел бы просто отвечать на вопросы по миру Сказки?
- кто хотел бы помочь нам оперативно создать F.A.Q. по лору игры? Рашап? :-)
- кто хотел бы помочь нам модерировать конкурсные игры на предмет соответствия лору?

Рашап, хотелось бы узнать, может ли нам помочь Литературная Коллегия (явно или неявно :-) ).
Silent Wrangler
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Какой движок? AXMA, INSTEAD? Что-то другое? Или вообще требуется написать с нуля?
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
По технологиям ограничений не будет или будет мало. Как и по конкретному виду интерактивной литературы.
Silent Wrangler
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Тогда могу попробовать побороться за предпоследнее место в качестве разработчика. Но это как учёба позволит.
Рашап
#5
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Я ничего не понял

проведение конкурса по интерактивной литературе
Конкурс чего? Что будет рассматриваться/оцениваться, по пунктам?
Пример интерактивной литературы? Ее дофига разной.

кто хотел бы помочь нам оперативно создать F.A.Q. по лору игры? Рашап? :-)
Как/чем вам можно помочь? Написать список вопросов по лору? (т.к. готовых ответов крайне мало, а в лоре "костыль на косяке костылем погоняет") Сколько штук вопросов надо, 100, 200, 1000? Из каких областей знаний?
Оперативно -- более чем сомнительно. (За несколько лет не создали, за неделю справимся))))))))))))))))))))))

- кто хотел бы помочь нам модерировать конкурсные игры на предмет соответствия лору?
А кто то кроме вас знает, что является лором? Или будем ориентироваться на F.A.Q, которого пока нет?

Что со сроками?

Рашап, хотелось бы узнать, может ли нам помочь Литературная Коллегия (явно или неявно :-) ).
Я спрошу.
ДемонЪяк
#6
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
Могу насчёт лора поотвечать, зря чтоли писал....
Шерхан
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Tiendil, в целом, вопросы Рашапа прекрасно обрисовывают ситуацию. У нас нет исчерпывающего лора (причём сведения прошлогодней и позапрошлогодней давности могут заметно отличаться, а то и противоречить друг другу). Более того, представления о Пандоре у творческой прослойки игроков разнятся настолько, что можно говорить об альтернативных вселенных, нежели чем о хедканонах. Если создавать лор игры, придётся сформулировать ключевые постулаты сеттинга. Другой вариант -- задать конкретные границы затрагиваемого конкурсом игрового мира и прописать всё, что касается выбранных тем.

Теперь конкретно. Разработчик игры? Не компетентен. Быть соавтором? Вероятно. Очень даже. Хотя, если будет выбор, писать самому или с кем-то... Отвечать на вопросы? Могу. Более того, есть некоторое представление о Пандоре. Наверное, связное. Зря, что ли, фольклор и лингвистику мучил? Помочь с лором? Вообще-то, есть в планах, например, заняться магомеханикой или затронуть историю Белых Лет, Провал, Громы, Денос, добавляя штрихов... Не в одиночку, конечно. Ну и насчёт модерации текстов... То же самое, что и с ответами на вопросы -- представление о Пандоре той или иной степени последовательности у меня сложилось.



Сообщение изменено
Tiendil
#8
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Рашап
Пример интерактивной литературы? Ее дофига разной.
Дофига разной и будет оцениваться. Не будет особого ограничения. Со стороны Сказки надо будет оценить соответствие миру игры, а не качество самой поделки. Это будут делать отдельные люди (хотя желающие смогут и в судьи записатьс).

Что со сроками?
Конкурс будет длинным, приём работ до конца ноябра. Проверка до начала января (включая неделю января).

По поводу лора соглашусь. Пока думаю делать так:

1. Конкурс по мотивам Сказки.
2. Сделаем набор конкретных требований, которые обязательно соблюсти. Остальное по желанию.
3. Сделаем очень краткое описание мира, типо вводной. Где короткими утверждениями будут даваться базовые факты.
4. За старание в следовании нашему канону выдадим отдельные призы.

Соответственно, сейчас мне нужна помощь в двух вещах:

1. Сформировать понятный список обязательных требований к сюжету, который сделает его похожим на Сказку.
2. Сформировать минимальное описание мира. Потом опубликую его в каноне.

Создал отдельный документ про это, приглашаю смотреть-редактировать: https://docs.google.com/document/d/1coQGNK84gPIaYmIfKZHVvehGBVQmoAwdFvFNloobq0U/edit?usp=sharing
имя игрока сброшено
#9
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Я бы принял участие в этой затее, только не знаю в какой роли)
Вальдарк
#10
[ОРДА] Боец
могущество: 267
длань судьбы
мужчина Вальдарк
126 уровня
Максимка
Засланным казачком - "- кто хотел бы поучаствовать в составе чужой команды в качестве соавтора текстов и прочего?"
ДемонЪяк
#11
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
А как насчёт работ в другие эпохи, А-ля исторические XD
Как раз можно будет закрыть пару дыр, лит произведением и в канон что-то вырезать.



Сообщение изменено
Tiendil
#12
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
ДемонЪяк
А как насчёт работ в другие эпохи, А-ля исторические XD
В ближние времена (без существенного изменения общественного строя) можно. Другие варианты надо оговаривать отдельно.
ДемонЪяк
#13
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
А что насчёт эмисаров, гильдий, и описания событий с точки зрения "злодеев" (некроманты /демонопоклоники и т. д)?
Tiendil
#14
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Главное выполнить минимальные требования.
имя игрока сброшено
#15
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Вальдарк
Хм, заманчиво кстати)