Задания

Мир Пандоры ужасно опасен из-за постоянных изменений и огромного количества монстров, наводнивших пространства между городами. Жители проводят большую часть своей жизни в родном городе, иногда посещая соседние поселения. Другое дело — герои: благодаря силе и бессмертию, полученным от Хранителей, они имеют возможность относительно безопасно путешествовать между городами.

Хранители даруют свою поддержку только особым пандорцам. Чтобы стать героем, пандорец уже должен иметь сильную тягу к путешествиям, авантюризму. У него не должно быть близких родственников и… он должен умереть, то есть полностью воспльзоваться возможностью прожиь обычную жизнь.

Из-за особого склада характера, такой же судьбы и, конечно, бессмертия, большинство героев берётся выполнять работу, сопряжённую с большим риском для обычных пандорцев. Герои обеспечивают почти всю коммуникацию между городами, помогают поддерживать безопасность на трактах. Не брезгуют они и участием в интригах Мастеров. Последние и дают им большинство заданий.

Так как в пути героя никто не контролирует, тот самостоятельно решает как выполнить задание и выполнять ли его вообще. Заказчики обычно слишком заняты, чтобы упомнить все свои поручения, а герой ведь и соврать может — мало ли что в пути пошло не так…

Вы, как Хранитель героя, можете повлиять на его выбор в заданиях.

Кроме награды за выполнение задания герой получает опыт, который необходим ему, чтобы расти в уровнях и совершенствовать свои навыки.

В зависимости от результатов выполнения задания, увеличивается или уменьшается влияние заинтересованных в нём Мастеров, что сказывается на городах Пандоры. Таким образом, герои — это важный фактор политической жизни мира и чем сильнее герой, чем сложнее задания он выполняет, тем больше его влияние на политическую ситуацию.

Влияние, приносимое героем при выполнении задания, определяется базовым влиянием задания (оно отображается на странице игры рядом с названием задания) и модификаторами к нему от параметров героя, Мастеров, городов и эмиссаров.

Базовое влияние задания можно увеличить с помощью Карт Судьбы.

После окончания задания, его базовое влияние изменяется согласно сумме всех модификаторов и начисляется всем задействованным Мастерам, городам и эмиссарам.

Бонус от города действует только на участников задания, относящихся к городу. Бонус от Мастера действует только на Мастера и город, в котором он живёт. Аналогично работает бонус от эмиссара.

Перечень модификаторов влияния:

  • герой: могущество — символическое увеличение влияния за личный вклад Хранителя в развитие игры;
  • герой: способности — до 300%;
  • герой: спутник — до 150%;
  • герой: артефакт — до 60% от одного артефакта;
  • город: уровень свободы — 150% за 100% свободы;
  • Мастер: строение — до 100%;
  • Мастер: характер — до 50%;
  • эмиссар: особенности — до 50%;

В случае провала задания из-за смерти героя в ключевом бою (например, при защите каравана), задание считается проваленным, герой не получает награду (но получает опыт), влияние участвующих в задании Мастеров никак не изменяется.