Предпочтения героев

У каждого разумного существа есть свои вкусы, в соответствии с которыми оно строит своё поведение. Герои Пандоры не исключение. У них есть любимые места, друзья, враги. Всё это можно назвать одним словом — предпочтения. И вы можете влиять на предпочтения своего героя. В свою очередь, герой всегда учитывает предпочтения и никогда не идёт против них.

Изменить предпочтение героя можно с помощью специальной Карты Судьбы: свежий взгляд.

Выбрать предпочтения можно на странице героя.

Список предпочтений

религиозность

Определяет, как герой будет общаться со своим хранителем. При успешном проведении ритуала, герой почерпнёт немного опыта из вашей безмерной мудрости. Способы общения отличаются количеством опыта, получаемым за «сеанс», частотой использования и моментами, в которые герой может их использовать. Но лучшего способа нет, поэтому выбирайте на свой вкус.

отношения со спутником

Отношения со спутником определяют, как часто спутник будет защищать героя в бою. Эгоистичный герой не мешает спутнику участвовать в сражениях и не против лишний раз укрыться за его спиной. Альтруистичный герой, наоборот, стремится уберечь спутника от лишнего урона и не даёт последнему лезть в бой чересчур активно.

Если герой и спутник взаимодействуют по принципу «каждый сам за себя», то герой ничего не будет делать для лечения спутника.

родной город

У героя появляется любимый город, в который тот возвращается время от времени. Конечно, раз герой чаще бывает в городе, то и оказывает больше влияния на его развитие.

любимая добыча

Герой по разным причинам может начать тяготеть к определённому виду монстров, но если уж такое предпочтение появится у него, то несчастная добыча точно не получит спуску. Герой начинает периодически ходить на охоту за любимой добычей. Благодаря обширным познаниям о выбранном существе, герой чаще получает добычу после победы над ним.

соратник

Соратник — это Мастер, с которым герой сдружился. Ваш подопечный будет чаще помогать своему другу и не будет выполнять задания, которые могут навредить ему.

архетип

Архетип отражает отношение героя к магии и его предпочтения при выборе экипировки.

противник

Противник — полная противоположность соратнику. Будьте уверены, если уж стал врагом Героя, то лёгкая жизнь для тебя кончилась.

эмпатия

Эмпатия определяет как будут влиять черты спутника (если они есть) на героя. Герои-эмпаты сильнее подвержены влиянию спутников, чем эгоцентрики.

любимая вещь

Любимая вещь героя, с которой он ни за что не расстанется.

уровень риска

Определяет, будет ли герой рисковать своей жизнью или, наоборот, действовать осторожно.

Чем рискованнее герой, тем больше опыта и наград он получает за выполнения заданий. Но помните, чем больше риска — тем больше вероятность смерти в бою, за своим здоровьем рисковые герои смотрят плохо.

экипировка

Указывает на то, какой тип вещей герой желает улучшать в первую очередь.

центр области заданий

Центральный город области, в которой герой выполняет задания.

Некоторые задания герой может выполнять вне области. Например, задания, связанные с его предпочтениями, гильдией или вызванные особым типом городов.

Если центр области заданий не выбран, область заданий будет рассчитываться от текущего положения героя.

размер области заданий

Количество городов в области заданий героя (то есть её размер). Города выбираются по принципу близости к центральному городу.

Если несколько городов находятся на одинаковом расстоянии от центрального, в область включается каждый из них.

Список ближайших городов для конкретного города можно найти на его странице.