Mеfi
#1
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
    Как-то я уже думал об идее города-конкурентов, в котором Мастеров следует брать противниками, а связи конкурентов позволяет принести дополнительное влияние, но недавно размышляя снова вернулся к этой теме и решил поделиться своими мыслями.
    Для начала определим два билда героя: порядочный и бесчесный. Для максимального эффекта вносимого влияния первый билд имеет не только максимальный уровень чести "хозяин своего слова" (что дает бонус к влиянию для соратника), но и выставлены предпочтения на соратника/город без охоты и противника. Аналогично бесчесные имеют прямо противоположный билд для максимального занижения влияния противнику.
    При обустройстве своего региона/городов/города гильдиям выгодно своих героев садить соратниками и идти путем чести, ведь общими усилиями положительное влияние позволяет выполнять проекты, которые дают также временные бонусы для города. Но с последним обновлением эффект от выполненного проекта противниками имеет удвоенный результат. Поэтому конкурентность время от времени будет давать негативный эффект, знажиющий параметры города, что не приятно (от законов можно больше обвалить город, но не в этом суть)
    Да, при правильной гильдийной организации и обустройстве городов такие мелкие негативные эффекты могут быть незаметны. Но зачем давать повод? Допустим, один бесчестный герой не делает особенной погоды в городе, но что будет, если таких героев станет большинство? Они будут получать двойные плюшки и постепенно понижать статы города, что будет сказываться и на их героях. На лицо дилемма заключенного.
    Что я предлагаю? Да, за всеми Хранителями не уследишь, у кого-то свои цели, но можно попробовать и бесчестных героев сделать полезными для Пандоры. Для этого им нужно обустроить отдельный город для бесчестных.
    Очевидно, что такой город должен иметь первый размер, ибо негативные эффекты от проектов все-равно будут понижать параметры города, поэтому пускай лучше герои потерпят с битвами возле самого города, чем на всем пути. Значит такому городу следует для верности отдавать 600 продукции. Разумеется, спеку при таком подходе нет смысла рассматривать.
    Город должен быть привлекательным для выбора. Бесчестные герои (а точнее их Хранители) должны хотеть выбрать этот город для получения профита. Поэтому следует также убить к нулю стабильность и повысить по максимуму свободу, ведь отрицательная стабильность повышает свободу. Наибольше повышают свободу среди Мастеров: Бард и Трактирщик по 14.81, Вор и Охотник по 12.35 (они же и понижают стабильность все). Также, желательно, чтобы такие Мастера имели характеристику романтичные/многомудрые/трудолюбивые, чтобы больше привлекать. Мне лень проверять другие характеристики, но, к примеру, деятельные не нужны, ведь они увеличивают радиус владений. А плуты подойдут, ведь будут как раз понижать честь.
    Максимизируем еще отрицательное влияние: таких Мастеров желательно 6 и каждому построить по домику. Также, каждому провести 3 связи конкуренции в соседний города. Таким образом, негативный эффект будет направлен на один маленький городишко, а в Пандору будет уходить положительное влияние. Связи лучше прокладывать с соседними городами (18 связей получается), чтобы увеличивать шанс не ходить герою далеко, да и билды гереов, где есть и соратник, и противник станут чуть выгоднее, ведь будут давать дополнительное влияние для героев.
    По сути такой город может быть и загашником, в который постоянно скидывают лишних Мастеров. Конечно, постоянно при забирании Мастера нужно рушить все 3 связи и ломать домик, что задерживает переезд Мастера, а при приезде - строить дом и прокладывать конкурентные связи. Но такие манипуляции будут понижать городу стабильность, а жадным к законам политиканам давать бонусы за принятые законы, т.е. является жирным плюсом. Да и политикам не нужно думать, куда бы вывезти Мастера (правда не больше шести, но основа города по максимализации отрицательного влияния может быть и меньше, из 4 стабильных Мастеров, к примеру).
    Если выбирать среди городов, то есть Фронтирский Сайшанд, в котором стабилньость уже давно ноль, а также недавний проект Хренелли - Тролльхеймские топи, что уже в Ядре. Желательно такой город-отстойник, или город-бесчестных выбирать не у черта на куличках, чтобы быть максимально привлекательным для бесчестных билдов.
    Я не сильно задумывался над выбором, какой город подойдет. Нишу бесхозных фронтирских городов заняла молодая гильдия Outlands с "живым" политическим направлением. В теории, такой город мог быть некой защитой именно от бесчестных подписчиков, но ведь они могут и во Фронтире тоже жить. В кулуарах ЦИА мы прикинули, что Поборотим тоже может подойти для выбора, хоть есть сложности в выводе продукции, но может и не понадобится много выводить, а Моргор может и принять её. Также, забавно будет, когда рядом стоит Тадмор с правдолюбами и Поборотим с плутами.
    Жду ваших отзывов!
Lator
#2
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Хм. Интересна прежде всего сама идея "создать город, в который будет влетать больше отрицательного влияния, чем положительного". Заодно понять, позволяет ли это игровая механика. Но вот занижение стабильности - так себе идея. Сейчас одну клетку во владениях Тролльхейма герой проходит дольше, чем многие участки между двумя городами. Так что в вопросе снижения производства и повышения свободы стоит ограничиться законами и мастерами.
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Lator
Тролльхейм не подойдёт, это очевидно. Но Сайншанд может. У него есть все предпосылки к этому. Тоже нулевая стабильность, но при этом ещё и минимальный размер. Скорость передвижения в районе Сайна сейчас в три раза выше, чем в районе Тролля, к тому же там только одна аномальная клетка — клетка самого города, а рядом будут благоустроенные Дюны и Коркатталь. В принципе не такое уж и зло.
Vicious
#4
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi
В кулуарах ЦИА мы прикинули, что Поборотим тоже может подойти для выбора, хоть есть сложности в выводе продукции, но может и не понадобится много выводить, а Моргор может и принять её. Также, забавно будет, когда рядом стоит Тадмор с правдолюбами и Поборотим с плутами.
Не забавно.

Mefi
а также недавний проект Хренелли - Тролльхеймские топи, что уже в Ядре.
Так кто ж вам мешает? Экспериментируйте )
Mеfi
#5
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Vicious
Так кто ж вам мешает? Экспериментируйте )
Тема в дебатах и выставлена на обсуждение. Это не проект. Я упомянул города с низкой стабильностью.

Знаю я вас. Сейчас мне еще не хватало в Ринд-Куиле какие-то топи! ;-)
Vicious
#6
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi
Знаю я вас. Сейчас мне еще не хватало в Ринд-Куиле какие-то топи! ;-)
О! Ринд-Куил отличный выбор! Хотите, я ему экономику скину до единички? Все равно тузы девать некуда :))))



Сообщение изменено
Mеfi
#7
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Vicious
Обсуждение РК в соседней теме дебат. Все, что я хочу, я публиковал в теме города.

Это те тузы, которые вы предлагали купить, когда была чёрная пятница? У вас их действительно много! Могу рассмотреть повторно предложение, а то мне тут недавно угрожали тузами...
Lator
#8
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Argo
Скорость передвижения в районе Сайна сейчас в три раза выше, чем в районе Тролля
Но намного ниже нормальных городов. И это наверняка отпугнёт многих потенциальных противников. А проект должен быть всё-таки достаточно массовым.
Vicious
#9
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi
Обсуждение РК в соседней теме дебат. Все, что я хочу, я публиковал в теме города.
Не надо тушеваться, Р-К ничем не хуже Поборотима ;)

Mefi
Могу рассмотреть повторно предложение, а то мне тут недавно угрожали тузами...
Штучек 10-20, берете? )
Mеfi
#10
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Vicious
Не надо тушеваться, Р-К ничем не хуже Поборотима ;)
Не согласен. Через Поборотим герои не ходят. Они в него попадают только по квесту.


Vicious
Штучек 10-20, берете? )
Так ведь не поможет.
Vicious
#11
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Mefi
Не согласен. Через Поборотим герои не ходят. Они в него попадают только по квесту.
На первом размере не велика разница. Хотя, можно и Поборотим, правда Р-К придется сменить спеку на СГ )))
Mеfi
#12
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Lator
Но вот занижение стабильности - так себе идея.
Согласен. Посмотрел озвученных Мастеров - они сами по себе занижают стабильность, что автоматически повышает свободу. Сильно занижают продукцию, поэтому отдавать продукцию, как я писал выше, уже меньше имеет смысл - зависит от того, насколько влияние от народа и территория города держат экономику. Сильно повышают транспорт и культуру, которым потеря стабильности от самих Мастеров не страшна, из-за чего уже можно нещадно хапать из этих городов именно эти параметры. Правда слотов на обмены у города всего три, поэтому подобный город из 6 Мастеров как-то тоже выглядит большой тратой.

Мастера Вор и Бард вообще позволяют такому городу держать Политический центр или Вольницу, которые дают дополнительный бонус к свободе, но последняя спека за приятный эффект в виде +25% к опыту режет на десятку безопасность. Связи конкурентов имеют минус: повышается шанс попасть в такой город по связи. Связи конкуренции позволяли бы за счет высокой стабильности приносить положительное влияние для конкурентов из нормально построенных городов, но такое влияние выгодно только соратникам этих конкурентов, когда как по связям в город могут попасть все герои.

Подытожим, подобный город имеет место быть, если у него: уже занижена до нуля стабильность; этот город отстойник Мастеров, которые переселяются каждый месяц; у вас есть бесхозный город и ненужные барды, трактирщики, воры; вы имеете группу бесчестных героев, которые хотят захватить себе отдельный кусочек на карте, чтобы творить свои бесчинства; или город в далеком тупике, забытый всеми Хранителями и героями. Тогда поднимайте себе домики, собственное влияние и пытайтесь хапать часто двойные плюшки от проектов противников!

Я не привел еще различные минусы своей идеи этой темы, поэтому если вы имеете бесчестного героя (подписчика), то можете попытать счастье в Сторе -Фаене (который уже имеет подобный набор Мастеров), правда домик вы там не возведете и вообще вам лапки обломают за самодеятельность, но отхватить кусок пирога от проектов противника может получиться. А если вы неподписчик - то Хренелли сейчас раскидывают Мастеров по разным городам Фронтира, тем самым намекая на то, что эти самые города вам, бесчестники, подойдут (у Сайндшанда уже ноль стабильности и почти 210% свободы).

P.S. Увы, связи конкурентов пока наилучшим образом выглядят только для понижения влияния неудобным для города Мастерам. Но на мой скромный взгляд лучше вместо конкуренции улучшать всех остальных Мастеров.