Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Всё меняется слишком быстро

запись в летописи о принятии:
Мастер Ва-Дэ, проживший многие годы в Коркаттале, населённым орками, решил перебраться поближе к более долгоживущим расам. Вскоре ему поступило предложение из Юн-Жута. Покидая Коркатталь, Ва-Дэ выразил надежду, что раскопки древнего храма в окрестностях гоблинского города помогут ему выйти из затяжной депрессии и отвлечься от мрачных мыслей, вызванных, по его словам, «скоротечностью всего сущего».

обоснование:
Тихим утром в зале совета Коркатталя собрались Таиджут, Ва-Дэ, Жебтсундамба и Вейгхаз. Ростовщица перебирала бумаги, то ли думая, что вынести на обсуждение совета, то ли подсчивывая своих должников и причитающиеся ей проценты. Вейгхаз украдкой позёвывал, и уже был готов свалить свою сонливость на сложные роды у лучшей кобылы минувшей ночью. Таиджут нетерпелось обсудить нехватку театра в городе и скуку провинциальной жизни.
- Я хочу уехать отсюда, - в полной тишине произнёс Ва-Дэ. На лицах орков отразилось недоумение.
- Почему? – задала общий вопрос Жебтсундамба. – Я понимаю, это не то место, где ты родился, но разве не связывает тебя многое с нашим городом? Помнишь ту историю, с дварфами-шахтёрами?
- Да, с тех самых пор со мной был Зури. Бескут знает, что там с его шаманизмом, но он был верным слугой. Иногда, занимаясь своими чертежами, я сутками никого, кроме него не видел, - тихо ответил Ва-Дэ. Все советники знали, что неделю назад орк Зури был найден мёртвым.
- Ну, всё меняется, - пожала плечами Жебтсундамба. – А помнишь, как у нас тут было светопреставление! Уж и страху мы натерпелись! А ты тогда три дня ползал в старых шахтах… и всё-таки нашёл свои алмазы.
- Да, тогда-то я и узнал, что я – Мастер…
- Вот-вот, а до того тебя иначе, чем бездарем и не называли!
- Теперь… всё будет меняться ещё быстрее… моё время остановилось, а здесь, вокруг меня, оно по-прежнему так скоротечно… - и Ва-Дэ горестно вздохнул. – И торговцы на рынке уже совсем не те, что десять лет назад… мои друзья будут умирать от старости, а я так и останусь?
- Ну да, и мы тоже. Я-то уже целую вечность Мастер, - ответила Жебтсундамба. – Давно ли я похоронила своих внучатых племянников? Ничего такого в этом нет.
- Ну и что, что орки мало живут, вон – лошади куда меньше, - вставил Вейгхаз.
- Меня это угнетает… я хочу уехать отсюда, - повторил Ва-Дэ.
- Ну что ж, подыскивай себе местечко, а нам нужен будет кто-то другой, и что делать с твоей шахтой? Таиджут, пошлём-ка героев, пусть в других городах разузнают, не хочет ли кто в нашу сторону?
- Хорошо бы барда какого-нибудь… - мечтательно произнесла Таиджут.
- Никаких бардов! Только жрать за чужой счёт могут! – и Жебтсундамба снова принялась за свои бумаги.
Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Премного благодарен за изданный закон и за написанную историю к нему. Было интересно прочитать ваш рассказ к переезду Мастера, Ayadmey! Ещё раз спасибо. :-)
Смотритель
#3
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 13 «за», 8 «против» (итого 61.9% «за»), 1 «воздержалось».
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Замечательно! Приятно, что давние устремления наконец воплотились в жизнь. Мои поздравления.