Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
moorka
#2
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Как водится, уважаемые господа и дамы сказочники, замечания, предложения, корректировки, всё приветствуется, ничего не возбраняется. За всё хорошее и против всего плохого буду благодарен!
Маджик
#3
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
Тадаам!!!)) Я уже вижу!

Ну, я начну, чтоб скучно не было.
По нынешней-то жизни беспризорны почти все! Но почему вороны? С ужасом проверяю спутников - не, вороны в них не числятся. Хотя опять же, исходя из пессимизьменных реалий, уже могли бы... однако, помня о клановой принадлежности, в итоге отпротестую для затравки : вороны -- птицы вольные! А потому призора никакого не требующие))
Первым опомнился какой-то дварф:

— Это моё! Это я потерял!
...но тут вспоминаю, что дварф-то я в общем-то некстати где-то честный... да и дело происходит в Ридле... да и с золота того проку нет... Так что, выходит я жаден и порочен??? (риторическое!)
починила запросившие каши гюрзовые ботинки
пнула его окованным железом сапогом в лицо
...или это в смысле пнула в лицо его сапогом? Или можно просто таким случайным сапогом, хламовым...) Мне нравится!! Я вспоминаю прежнюю Сказку и комьюнити
Таки деньги - зло!
Мдя... не всё-то рыцарь, что им выглядит, и не всё то боевая эльфийка, что таки "женьщина"! Зачем пригрела дармоеда?!!) Гоблин бы обошёлся дешевле, а орк, как охранник, был практичнее, т.к страшнее даже спящий! Не, рыцаря подавай... одно слово, женьщина
Думаю, он знал, что в мешке конфеты. Чуял носом, как свойственно истинным сладкоежкам, и не мог побороть искушения. И - возможно интуитивно! - верно распорядился кошельками спящих. Рука кармы и страдалец от неё же... Мне его жаль. Надеюсь, перед сном он успел отъесть часть шоколада, иначе ещё печальнее. Кстати, на всякий случай, не убеждай меня, что ему просто в той трактирной драке перепало...
Я намеренно не цепляюсь к опечаткам, не в них же суть!!
А в целом - спасибище! Было чудесно душевно - почитать, поворчать, пофантазировать...



Сообщение изменено
moorka
#4
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Спасибо, глубокоуважаемый!

1. Ворон починил.
Там должен был быть обмен прилагательными с собаками. Ну там, например, тощие собаки и ленивые вороны менялись на ленивых собак и тощих ворон, но прилагательное к собакам, которым можно было бы махнуться с воронами, я так и не придумал, а убрать беспризорных забыл. Поэтому сейчас нашёл иной выход.
2. Так.. а суть? Не понял. Золото - дварф. Дварф - золото. Всё логично же!
3. Ну да. По мне, так они окованы железом. )) нет?
4. Истину глаголишь!
5. Ну он как бы навязался. Чего уж гнать... ну и потом, она ж думала, что он и правда, рыцарь!)



Сообщение изменено
Маджик
#5
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
moorka
1. Виват!))
2. Маджи тоже дварф...) Чуть-чуть - и он бы заявил права))
3. Типа в хорошей драке и туфелька - сапог))
4. Соглашусь!!!!)
5. "Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад"(с)



Сообщение изменено
Шерхан
#6
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Вкусно написано как! С любовью к своим персонажам. Приятно было прочитать. ;-)
moorka
#7
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Маджик

Спасибо тебе большое. Обнял.

Шерхан

*thumbs up*