Шерхан
#1
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
    Приветствую, друзья и знакомые, сказочницы и сказочники!

    Объявляю о своём личном проекте по созданию карты транспортных магистралей, на которой будет отражены все имеющие место быть ролеплейные дополнения к официальной карте мира.

    Задача проекта заключается в создании справки по существующей на данный момент инфраструктуре, являющейся дополнением к обычным трактам, по которым путешествуют герои, и выпуске полноценной карты для всех желающих узнать об отыгрыше ныне существующих гильдий и для помощи в творчестве. В качестве примера приведу рельсовую дорогу Корпорации -- её отображение уже не раз запрашивалось, её отыгрыш тесно завязан на мероприятия эмиссаров.

    В проекте могут принять участие все гильдии без исключения, в чьём отыгрыше был как фольклор, так и записи в Книгу Судеб о создании тех или иных альтернативных способов передвижения героев и простых пандорцев по миру.

    Подать заявку на участие можно до десятых чисел октября. В заявке на участие просьба указать фольклор и/или записи в Книге Судеб для подтверждения существования вашего ролеплейного инфраструктурного объекта. Заявки принимаются от командного состава гильдии. Заявки от одиночек рассматриваются.

    Ориентировочное окончание проекта: вторая треть октября. В случае, если заявок не будет, карта выйдет на основе моих текущих данных.
Тимурка
#2
[DIY] Боец
могущество: 454

гоблин Тим Урчин
57 уровня
Многократно плюсую от всей Редакции.
У нас есть только мини дилижанс из Гоганбуко в Чулун, но идёт он по тракту. Про него только рекламка есть пока в Заметке 14 Вестника/

Если карта будет не только визуальная, но ещё и текстовая с ссылками, то это прям что-то сверх наших ожиданий, надеемся, что сроки проекта не слишком оптимистичные...

P/S В виде фолка с привязкой к городам и ключевым сущностям, было бы самое то, главное название сделать так, чтоб сразу было понятно, что это справочник.
Romentij
#3
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Шерхан

По транспортной системе, все еще надеюсь, что смогу описать художественную часть проекта, что мы обсуждал с тобой. Тогда смогу добавить все подробно ;)

А пока просто оставлю перечень мест или сущностей, что я добавил произведениями и законами ;)


Uriel
#4
[WEST] Магистр
могущество: 1127
длань судьбы
мужчина Альбэрон
122 уровня
Шерхан
Как насчёт прямой железнодорожный линии до Крайнего запада? Цель - доставка больших объемов грузов для непрекращающейся обороны от вторжения Извне.
Anri
#5
[РыК] Магистр
могущество: 238
длань судьбы
дварф
Годри Кустистая Борода
84 уровня
Ещё когда договаривались о передаче Локерема(ныне Приндкуилья), обсуждали с ЦИА представление Сианоры как своего рода заповедника. Сейчас из ЦИА активен только Ворон, он ответил, что политикой больше не занимается как и остальные члены гильдия в целом. Считаю, что эта идея не затрагивает интересов ЦИА и вписывается и развивает имеющийся лор. Если у кого-то из ЦИА возникнут возражения, откатимся назад, оформим географическую ошибку
Собственно: пешеходная паломническая дорога от столицы Южного Пограничья Киралоды до заповедника Сианоры.
Mеfi
#6
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Кто призвал меня?

Не припоминаю ничего ни о каком заповеднике. Мьі не занимаемся политикой уже, потому и ушли в свой город Сианора и дорожки закрьіли. Лор города весь в летописи.
Помнится, заповедники подразумевались Курортьі в Онне/Кире, но то когда бьіло, уже могли иначе все перекрутить.

Вкратце, гранитная башня, вокруг которой 4 квартала и переселенцьі из Нелдэ-Арда во время кризиса Белой пошести. За гранитньіми стенами маги экспериментьі проводят, а деятельность города больше направлена на исследования Диких земель, а из Ядра лишь вести, приносимьіе истовцами (та самая ЦИА в лоре)

Записи для города Сианора позволялись только Romentij-ю для одного возможного проекта писать.
Romentij
#7
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Mеfi
И я надеюсь прокрастинация/лень/IRL меня отпустит и я таки начну писать законы, с последующей презентацией проекта ;)
Шерхан
#8
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Тимурка, планировался только рисунок-схема, но я подумаю над расширенными вариантами. :-)

Romentij, ох, лучше сейчас написать или в личку заново отправить. Именно то, что существует помимо официальных трактов и доступно как минимум для Негоциантов, а как максимум -- для всех желающих (или имеющих возможность заплатить).

Uriel, для такого нововведения нужен и фольклор, и, пожалуй, одобрение если не геймдизов всей темы со вторжением, то как минимум большинства игроков, чтобы она обрела статус глобального ивента, а не локального события. Сам я "канонизировать" вторжение не могу. Говоря же о фольклоре... Доставка грузов откуда? Кто участвует? Через какие города проходят караваны? Было ли уже заметное влияние на фольклорную карту мира?

Anri, Mеfi, я тогда просто укажу на существование известных тропинок между Сианорой, Ад-Альхаром и Ринд-Куилом? Ну и в целом, после того, как я подготовлю промежуточный вариант карты и выставлю его на критику, внесу исправления и дополнения.

***

Общий приём заявок закрыт. В частном порядке могу продолжать рассматривать вплоть до публикации промежуточного варианта карты.
Тимурка
#9
[DIY] Боец
могущество: 454

гоблин Тим Урчин
57 уровня
Шерхан
Ориентировочное окончание проекта: вторая треть октября. В случае, если заявок не будет, карта выйдет на основе моих текущих данных.
прям смайлика не хватает, но попробую выкрутиться...
┐(‘~` )┌
Может снизить планку для проекта и начать только с части путей Корпорации?
Шерхан
#10
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Тимурка, ага, согласен.
Работы оказалось больше, чем я предполагал, а интереса меньше. Но проект завершу хотя бы чисто из принципа.
ДенисКа
#11
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
91 уровня
Интересной могла бы оказаться водная магистраль по "озеру", в сеттинге "регаты" вполне логично бы смотрелось.
Шерхан
#12
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
ДенисКа, фича в том, что местность там изменчивая, поэтому стабильных каналов быть не может. Так что регата в некоем плане -- это ещё и активная разведка на ближайший сезон доступных маршрутов между городами. :D
Mеfi
#13
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Шерхан
Давай-давай (Worms Armageddon:)
ДенисКа
#14
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
91 уровня
Шерхан
ДенисКа, фича в том, что местность там изменчивая, поэтому стабильных каналов быть не может. Так что регата в некоем плане -- это ещё и активная разведка на ближайший сезон доступных маршрутов между городами. :D
Получается путь в сезон навигации :) как по рекам у нас )