Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
ДенисКа
#2
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Мда. Не так я представлял гильдию торговцев) ну как говорится век живи, век учись...
Romentij
#3
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
Не так я представлял гильдию торговцев)
Торговля позволяет оплачивать расходы ;)
Все же гильдией руководит бессмертный герой с кучей глобальных и локальных, как общих, так и личных целей ;)
Да и офицерский состав те еще эксцентричные личности ;)

ДенисКа, а что именно смутило? ;)



Сообщение изменено
Romentij
#4
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Дорогой читатель, как автор все еще крайне далекий не то что "горы совершенства", но даже "её подножья", буду благодарен за комментарии и подсвеченные ошибки, как в орфографии так и в логике повествования ;)
ДенисКа
#5
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Romentij
Ну скажем так, если цели Негоцианта не торговля, а что-то другое вроде гильдии наемных убийц, то наверное ничего.
У меня восприятие бессмертного героя не приравнивается к глобальной смене парадигмы жизни, т.к. личность скорее всего при этом бы не поменялась, просто добавилось бессмертие. С учётом достаточной обыдиности героев в Пандоре, то получается, если бы они все превращались в "машины по накручивания фарша", то мир Пандоры был бы в виде сплошных нонстоп войн между всеми и вся, а с учётом бессмертия, то и победы было бы достич сложно... Хотя вспоминая известные киношки, никто не отменял заколачивание в саркофаг и сброс в моря с последующим бесконечным и вечным восстань и умри до потери личности и рассудка

Не получается из этого первого рассказа понять что вообще такое Негоциант, а наоборот только разваливается картинка про торговую гильдию. Немного раскрыть тогда тему глобальной цели или затравку дать для фантазий)
Romentij
#6
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
Штука в том, что цели Негоцианта и не раскрывались в этом рассказе.
По целям надо отдельно писать и то лучше после описание всех трех главных командиров, т.к. все они разные, но имеют несколько общих особенностей ну и общую цель гильдии ;)

Что касается самой гильдии, Негоциант не только и не столько торговцы. Да, они однозначно преуспели в этом деле, но торговля и прибыли - только средство. Кратко я описывал гильдию еще в пару лет назад, в проекте Шерхана.

Что касается бессмертия, то тут я больше склоняюсь к канону, где описано что герои уходят из жизни "устав". Жизни без конца с навязанной целью убивать монстров, которые не заканчиваются - так и сума сойти можно (но не это причина безумия героя Ромы). Живые существа не могу не меняться накапливая опыт. Бессмертный эльф со странным человеческим именем, понимает, что даже эльфы могут устать от жизни, поэтому его личная цель обновлять свою душу через яркие эмоции и новые впечатления ;)

Что качается "машины по накручивания фарша" и возможно показавшуюся кровожадной гильдию:
  • Внешняя политика Негоцианта не подразумевает убийств ради достижения цели. Если на гильдию или близких нападут - тогда да. Боевую подготовку проходят даже ученые мужи гильдии, естественно не такую же как у "воинов". Наставник Раммаэль, не дурак микроскопом гвозди забивать ;)
  • По факту единственными "убийцами" по профессии, являются аккурат три описанных героя, что стоят у руля Негоцианта. Они обучались этому ремеслу не потому что сами хотели стать "профессиональными отбирателями жизни", но как и любая "профдеформирующая" особенность, она не могла не повлиять на внутреннюю политику. У каждого из них своя история, которую еще предстоит рассказать ;)
  • Развлечение бессмертных офицеров по попытке победить главу, это способ постоянно держать себя в тонусе. Ведь с кем еще соревноваться, как не с одним из десятки сильнейших героев Пандоры (тут я привязываюсь к рейтингам), с поправкой на "немного свою Пандору" - где монстры остаются того-же уровня (если открыть из описание, они всегда одного уровня). Герои же развиваются постоянно. Цель Безумного Ди вот вылилась в появление на Пандоре Дракона, превосходившего даже игровые механики, не то что мой вариант Пандоры ;)
  • Суровый отбор новичков обусловлен тяжелой жизнью для простых смертных и он не навязан, на любом этапе обучения можно уйти и забрать сумму, которая является инвестицией в их будущее предприятие, естественно с выгодой Негоцианта в виде дивидендов ;)
  • Жестокость главного героя в этом рассказе, это взгляд в прошлое, на конкретный переломный момент, где у него отняли нечто очень ценное, почти родное (да согласен, можно было добавить больше составляющих, для аргументации эмоциональной привязанности героя и семьи орков, но рассказ и так получился больше чем я хотел ;)). Не до становления бессмертным, не после, герой не желал смерти кому либо и сейчас не желает ;)

Про гильдию и героев еще буду писать (тут больше муза с её непостоянством играет роль), но пока хотел бы описать вещи в настоящем. Есть задел по проекту к которому хочу фольклорное описание сделать ;)
Шерхан
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Romentij
Развлечение бессмертных офицеров по попытке победить главу, это способ постоянно держать себя в тонусе.
Неуловимо что-то напоминает... Что-то очень знакомое...
ДенисКа
#8
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Шерхан
Возможно институт магии в Плоском мире)
Хотя там цель была другая, но принцип именно такой.



Сообщение изменено
Romentij
#9
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Шерхан
Неуловимо что-то напоминает... Что-то очень знакомое...
Отталкивался от своих размышлений о жизни бессмертных, прожив очень долго и многое попробовав, приходится искать способ развеять скуку ;)

ДенисКа
Возможно институт магии в Плоском мире)
К своему стыду, все еще не читал Претчетта :(
ДенисКа
#10
[DIY] Магистр
могущество: 1666
длань судьбы
гоблин Дигга
90 уровня
Romentij
Для общего образования можно не читать, а для затравки ради просто посмотреть киношку Цвет волшебства, конечно книги более красочные, но в принципе фильм удался.
Romentij
#11
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
ДенисКа
Цвет волшебства
О, даже видел как-то, пересмотрю ;)