Бахамут
#1
[FTL] Магистр
могущество: 2318
длань судьбы
мужчина Шинрю
105 уровня
Всем доброй ночи. Я вам развлечение принёс, небольшой интерактив. Думаю многим понравится и желающих наберётся достаточно, я не уверен, но. В общем развлечение простое - бинго.

Цель:
Каждой гильдии предлагается заполнить артефактное бинго размером 5 на 5 клеток. Чем больше клеток заполнено, тем лучше. Всё просто. Гильдия, уровень, звание, количество силы и толщина полоски здоровья не важны. Но обо всём по порядку.

Правила игры:
  • В бинго играют гильдиями. Специальной регистрации не требуется.
  • Перед началом игры организатор объявляет о её начале и прикрепляет к посту билетик бинго размером 5 на 5 клеток с названием артефакта в каждой клетке.
  • Чтобы заполнить клетку бинго, нужно заглянуть в инвентарь или мешок героя, и найти там 1 из 25 искомых артефактов.
  • Хранители кооперируются внутри своих гильдий и сообща пытаются найти необходимые для бинго артефакты.
  • Если Хранитель нашёл нужный артефакт, то ему нужно сделать скриншот и отправить игроку, ответственному за их сбор для бинго.
  • Ближе к концу игры, или когда будет заполнена вся сетка бинго, ответственный за сбор скриншотов Хранитель собирает их все в один архив и прикрепляет к посту в этой теме.
  • В последний день конкурса организатор подсчитывает результаты и объявляет об итогах конкурса.
Требования к скриншотам:
  • На всех скриншотах должна быть видна страница с игрой и инвентарём или мешком героя, содержащим искомый артефакт, а так же дата в игре на момент снимка.
  • Чтобы долго не искать искомый артефакт, можно либо выделить его на скриншоте, либо указать его название в имени файла. Все прочие элементы, вкладки браузера, адресная строка, панель задач, другая личная информация - можно вырезать или замазать.

Правила начисления очков:
  • Каждая закрытая клетка: +10 печенек
  • Каждая полностью закрытая строка или столбец: +25 печенек
  • "Косой крест" или две закрытые диагонали: +50 печенек
  • "Прямой крест" или закрытые центральные столбец и строка: +50 печенек
  • "Шахматы" или закрытые клетки в стиле шахматной доски: +100 печенек
  • Бинго, закрыты все клетки: 2000 печенек.
Для "шахмат" возможен один из двух вариантов, когда закрыты все чёрные клетки, либо все белые.

Призовые очки могут начислиться за:
  • Каждый редкий артефакт, подошедший в клетку, удваивает награду за неё: +20 печенек
  • Каждый эпический артефакт, подошедший в клетку, утраивает награду за неё: +30 печенек
  • "Редкий ряд" или три редких артефакта в клетках стоящие рядом по горизонтали или вертикали: +50 печенек
  • "Эпический ряд" или три эпических артефакта в клетках стоящие рядом по горизонтали или вертикали: +75 печенек
Если у гильдии собралось бинго из обычных артефактов, то подсчёт не производится и гильдия сразу получает 2000 печенек на свой лицевой счёт.
Если помимо бинго у гильдии в сетке оказались редкие и/или эпические артефакты, то гильдия получит за них бонус, соответственно. То есть выиграть можно больше 2000.
На протяжении игры гильдия может попытаться заполнить клетку более редким артефактом, если там уже есть обычный или редкий.

По итогам конкурса гильдии получают выигранные печеньки на свой виртуальный счёт. Они никуда не денутся, гоблины не дадут соврать. Дальше гильдия сама решает кому и сколько печенек дать. Либо поделить поровну, между всеми принимавшими участие в игре, либо передать кому-то конкретному. Об этом лучше сообщать после подведения итогов и в этой теме. Все печеньки будут отправлены с учётом комиссии, то есть если меня попросили отправить условные 50 печенек конкретному игроку, то он получит ровно 50 печенек.

О сетке:
Сетка в бинго заполняется разными артефактами насколько это возможно: выбиваются из разных монстров, разные по силе и использованию. Если с монстрами всё понятно, то сила имеется ввиду от физической, близкой к физике и так далее до магической. В будущих играх разброс по артефактам будет больше. Один и тот же артефакт не встречается в сетке более одного раза.

Даты проведения:
22.07 - 26.07: Проводится игра. С 22го числа можно начинать искать артефакты.
27.07: Подсчёт и объявление результатов. Скриншоты в день подсчётов не принимаются.
Время игры московское.
Если всем всё понравится, то вторая игра начнётся 29.07, о чём будет объявлено заранее.

Билетик бинго первой игры:

Послесловие и пожелания:
Заранее большая просьба присылать скриншоты именно архивом или загрузить их все куда-то и ссылки отправить в эту тему. Мне будет ещё более приятно и удобно, если гильдии выберут ответственного за это дело Хранителя, магистр это будет или один из командоров - решать вам. В этой же теме можно задать вопрос и предложить новую идею для конкурса.
Вот так вот неожиданно и спонтанно получилось. Мысль сама пришла в голову и не давала спать, значит, нужно реализовать, что я и сделал.



Сообщение изменено
Тайруш Лис
#2
[FTL] Командор
могущество: 17
длань судьбы
эльф Эй-Джей
100 уровня
Резервный пост для будущих игр.
Бахамут
#3
[FTL] Магистр
могущество: 2318
длань судьбы
мужчина Шинрю
105 уровня
Дата проведения первой игры перенесена на следующую неделю, чтобы все успели ознакомиться, задать вопросы, рассказать друзьям. А то я сгоряча сперва написал дату проведения на эту неделю.
Uriel
#4
[WEST] Магистр
могущество: 1165
длань судьбы
мужчина Альбэрон
125 уровня
Контроль по логам? Надо понимать, что если на момент зачёта герой уже сменит зачётный артефакт, то всё равно засчитывается?
На первый взгляд есть понимание, что это повод пройтись по экипировке Дарами и Сутями.
Шерхан
#5
[​ϟ] Командор
могущество: 55693
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
151 уровня
Дарами... ну да, принципиально возможность выбить все нужные двадцать пять артефактов с Даров есть, плюс если рассматривается экипировка и инвентарь всех игроков в гильдии, то у более многочисленных преимущество. С другой стороны, выбивать эти конкретные артефакты... Их всего двести пять штук примерно. Нужны конкретные двадцать пять, причём на выпадение, вроде бы, влияет предпочтение героя "архетип".

Да, лучше играть всей гильдией.
Бахамут
#6
[FTL] Магистр
могущество: 2318
длань судьбы
мужчина Шинрю
105 уровня
Uriel, если случилось так, что у героя искомый артефакт был, но он его продал или заменил, и это видно в журнале или дневнике, то такой артефакт не зачтётся, ведь он должен быть в инвентаре или мешке у героя.
Шерхан, не факт, что у более многочисленных. Скорее у более активных и сплочённых. Я не зря придумал такое провести именно среди гильдий.



Сообщение изменено
ДенисКа
#7
[DIY] Магистр
могущество: 1669
длань судьбы
гоблин Дигга
95 уровня
Попробуем, вдруг повезёт )
Бахамут
#8
[FTL] Магистр
могущество: 2318
длань судьбы
мужчина Шинрю
105 уровня
Да, уже можно собирать. К сожалению я забыл записать дату в игре на момент начала конкурса.
Бахамут
#9
[FTL] Магистр
могущество: 2318
длань судьбы
мужчина Шинрю
105 уровня
Конкурс не состоялся. Очень жаль.
ДенисКа
#10
[DIY] Магистр
могущество: 1669
длань судьбы
гоблин Дигга
95 уровня
Я всё профукал ))) начал собирать, а потом дела всю неделю не давали открыть ноут.. ((
Uriel
#11
[WEST] Магистр
могущество: 1165
длань судьбы
мужчина Альбэрон
125 уровня
Неплохая идея была, неудачно совпали даты с объявлением о закрытии