Akuma
#1
[Sin] Магистр
могущество: 4
длань судьбы
эльф Скай
65 уровня
Спасибо всем, кто захочет поделиться своим экспертным мнением. Мне важно услышать все мнения, даже непопулярные)) Оформил премиум и озадачился вопросом выбора легендарного спутника. Взял смерть, был доволен часов 16 пока в очередном городе этот уважаемый джентльмен не вспомнил о делах. Походил с бардессой, она как-то редко реагирует на происходящее. Сейчас призвал грифона, так как на форуме вычитал, что острый глаз и возможность перелета на нем по воздуху ускоряют прокачку. Я пересмотрел всех спутников, но не смог остановиться на ком-то одном... Буду признателен за советы.
blogsdti
#2
без гильдии
могущество: 0

орк Исуке
9 уровня
Соообщение удалено владельцем темы



Сообщение изменено
Nantiko
#3
[DIY] Боец
могущество: 554
длань судьбы
женщина Ниами
83 уровня
Akuma
Хорошо бы указать для чего спутник.
В игре на мой взгляд герои делятся на три категории:
1) не берут спутников и они меняются как хотят случайным образом, в этом есть свой интерес в наблюдении.
2) берут спутника по специализации, который будет либо усиливать, либо компенсировать умения героя, тут надо понимать что от спутника требуется (влияние, скорость, безопасность или боевые умения)
3) берут для отыгрыша, выбирая спутников по "названию", чтоб радовало.
п2 и п3 могут быть чуть перемешаны, т.к. есть выбор. С п1 и п3 вам конечно никто не поможет, а с п2 - посоветуют, но нужна конкретика про требования к спутнику.
Romentij
#4
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Nantiko
Хорошо бы указать для чего спутник.
Полностью поддерживаю такой подход ;)

Без понимания личной задачи, любой совет одинаково хорош и в тоже время, бесполезен ;)

Из всего многообразия спутников, не просто так выбирают пару-тройку массово ;)

Akuma, опишите задачу и/или свой стиль игры, а также игровые цели (если не секрет). Тогда сообщество накидает своего видения, с аргументами и личными наблюдениями ;)
Akuma
#5
[Sin] Магистр
могущество: 4
длань судьбы
эльф Скай
65 уровня
Nantiko
Хотел бы максимально быстрой прокачки и личной силы. Я так понимаю, что это скорость и боевые навыки
Akuma
#6
[Sin] Магистр
могущество: 4
длань судьбы
эльф Скай
65 уровня
Romentij
Не секрет)) Я заинтересован со временем основать город =) А так, пока, шатаюсь по миру и смотрю что тут есть)
Шерхан
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Akuma, вот это цель, вот это уважаемо. Пожелаю успеха на этом пути.
Сопливый волшебник
#8
[☞☞☞] Командор
могущество: 5

мужчина Искрен
28 уровня
Akuma
Со своей стороны посоветую смотреть в сторону не только легендарных спутников.
Редкие, эпические да даже обычные тоже вполне хороши, если ты конкретно знаешь, что тебе нужно от спутника.
Сопливый волшебник
#9
[☞☞☞] Командор
могущество: 5

мужчина Искрен
28 уровня
Akuma
Хотел бы максимально быстрой прокачки и личной силы. Я так понимаю, что это скорость и боевые навыки
Если под прокачкой имеется в виду быстрое набирание опыта, то нужно искать спутника со способностями "поклонник".
Личная сила - это боевая сила, т.е. вам нужен помощник в бою?

Если я правильно всё понял, то могу посоветовать туманного волка, он ходит у меня в другом аккаунте:
https://the-tale.org/guide/companions/16
Помогает в бою + герой чаще взывает к Хранителю, тем самым капает опыт + сам себя лечит (мой герой ходит по Фронтиру и смело лазит в окраинах, волк ни разу не дох даже тогда, когда закончились лечилки). Последнее, думаю, Вам с вип-аккаунтом необязательно, но достаточно приятно, что за зверюгой следить не надо :D



Сообщение изменено
Сопливый волшебник
#10
[☞☞☞] Командор
могущество: 5

мужчина Искрен
28 уровня
Если всё же более нацелены на легендарных, то капеллан тоже хорош:
https://the-tale.org/guide/companions/177#

Тем более если Вы в будущем заинтересованы в политике, то способность "известный" очень Вам пригодится. Но тогда Ваш навык "Ведовство" (для стихийных существ) надо сменить на "Коммуникабельность." (для живых). Ну, и можно взять навык на снижение трат едока.



Сообщение изменено
Akuma
#11
[Sin] Магистр
могущество: 4
длань судьбы
эльф Скай
65 уровня
Большое всем спасибо! Я попробую разных и определюсь со временем) К эпическим спутникам, признаюсь, не присматривался.
Druche
#12
[WEST] Боец
могущество: 224
длань судьбы
эльф Эльдарн
107 уровня
Для быстрой прокачки как по мне надыть спутника который помогает быстрее лазать по карте,быстрее ходим,быстрее выполняем задания,быстрее получаем опыт.Естественно нужно и свои перки так раскидать чтоп это было взаимосвязано(ходока взять,импровизатора,бродяга тоже пригодится).Но всё ента тамагочерство чистой воды,для политика нужон другой спутник.
Romentij
#13
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Akuma
Если разложить цели на два этапа, то:

1. Быстрая прокачка и личная сила:
  • Заточка вещей героя, минигайд я оставил у себя на странице;
  • Билд на скорость и урон, у меня такой сейчас (все три блока);
  • Родной город - Вольница, Мастер в этом городе - Щедрый (Станислав из Беловодья, например). Для быстрого набора опыта;
  • Спутник на выбор: Грифон или Кентаврид. Первый мне нравится больше, ибо полёт, а второй даст герою больше инициативы, что качественно повлияет на бой ;)
2. Основание собственного города:
  • Спутники на выбор: Бардесса (меньше помощи в бою) / Капеллан / Лейтенант в отставке (больше помощи в бою) / Кентаврид (все также актуален из-за совокупности перков);

Шерхан
Akuma, вот это цель, вот это уважаемо. Пожелаю успеха на этом пути.
*Улыбается и согласно кивает*



Сообщение изменено