Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Лотир-Нериэнская кольцевая автомобильная дорога; за кадром

запись в летописи о принятии:
Постройка кольцевой дороги вокруг Лотир-Нериэна потребовало изменение тракта, ведущего в сторону Гестахора. Во-первых, разобрали лишний поворот, а во-вторых, завели тракт в западные ворота вместо северных, как было раньше. Предпринятые меры позволили называться кольцевой дороге по-настоящему кольцевой и, собственно, открыли прямой путь из Гестахора на Тадмор.
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Постройка потребовала
Смотритель
#3
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 34 «за», 10 «против» (итого 77.3% «за»), 0 «воздержалось».
binariti
#4
[​⚔] Магистр
могущество: 78
длань судьбы
дварфийка Бина
107 уровня
Слушайте, а эти кольцевые дороги вокруг Лотир-Нэриэна и Моргора, разве они не мешают гильдиям нормально использовать мероприятие Организация сопровождения? Не выглядит ли как будто благодаря кольцевым дорогам герой просто проходит мимо этих городов и Организация сопровождения в них становится менее эффективной?
Romentij
#5
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
binariti
У Городов без пошлины, скорость прохода по ним для героя (индивидуально для каждого), выше чем по дороге, потому ситуации где герой обошел бы город стороной, довольно редки ;)
Шерхан
#6
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
binariti, вообще, такое может быть, однако кольцевые дороги позволяют не заходить в города лишний раз. Так что палка о двух концах: технически, если оценка перемещения через город негативна, герой выберет обходной путь (оценку можно посмотреть в параметрах города на карте мира, она там первой строкой идёт). Однако если у персонажа при этом уже есть мера "организация сопровождения", то его телепортирует в следующий пункт назначения. Как пример, если герой выходит из Гестахора и не хочет посещать Лотир-Нериэн, то он сможет прыгнуть в Тадмор или напрямую в Моргор. Но если герой заходит в Лотир-Нериэн и у него там тоже есть эмиссар с организацией сопровождения, то мера срабатывает без проблем.

Romentij, если в городе живёт противник, то герой не хочет лишний раз посещать то место. Ну и пошлина, да. И настройки риска влияют на формирование пути.



Сообщение изменено
Romentij
#7
[⚖​] Магистр
могущество: 7221
длань судьбы
эльф Рома
133 уровня
Шерхан
если в городе живёт противник
Оу... не использую эту механику, не знал, благодарушка ;)
имя игрока сброшено
#8
без гильдии
могущество: 0
игрок забанен
дварф Вар
5 уровня
Сообщение удалено модератором



Сообщение изменено