termegon
#1
[TN] Боец
могущество: 319
длань судьбы
оркесса Маидар
129 уровня
Сограждане, есть у кого готовый эмулятор генерируемой карты или понятные инструкции по его запуску? Поделитесь пожалуйста. Все исходники открыты, но понимания как их с компа запустить и на нём же прокручивать - нету. Цель - перередактирование графической составляющей карты(map.png), чтобы сделать её более натуральной и привлекательной, для новых игроков в том числе. Генератор карты, запускаемый с компа, должен запускать отредактированный на компе же map.png, чтобы была возможность увидеть, как сочетаются новые элементы графики карты.



Сообщение изменено
Свинота
#2
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Идея отличная, но опять же спицифика ZRPG сейчас такова, что даже красивая обёртка может быть недостаточной для свежих игроков.

Мне нравятся нововведения созданные нашим главным Эльфом-Разрабом Тиендилом, но мне тяжело представить как подобное придётся реализовывать на энтузиазме. Натянуть новую текстурку на карту не беда, беда в том как бы сделать наблюдение за персонажем интересным. Ведь по сути эта игра схожа с реликтовым жанром Адвенчуры(пусть земля ему будет пухом) где ты толкаешь сюжет по рельсам с возможностью изменить концовку на "стрелках". В качестве стрелочного привода здесь играют карты и прана. Если бы у игры появились бы какие-то дополнительные особенности и ещё немного обёртки, то игра бы зацвела при наличии хорошего пиара.
Тонны анимациий персонажа, добавить мобов, оживить города и т.д. Всё это нужно новым игрокам. Своя вселенная с хорошим, БЫСТРЫМ стартом и ГЛУБИНОЙ. Многие готовы были бы заплатить за подобное (я в т.ч.).
Сейчас выйдет много карточных игр из беты. Если Сказка будет делать большей скачёк в сторону геймплея связанного с картами, то это было бы интересно. Игроки рисуют карты и рубашки, разраб добавляет их в игру, красота, прям как в Херокамнях. Но это так, мои влажные фантазии.




Сообщение изменено
termegon
#3
[TN] Боец
могущество: 319
длань судьбы
оркесса Маидар
129 уровня
Имхо карта не обёртка - только некоторая её часть. Но пусть лучше она будет, и одним фактором для перехода на следующую ступень будет больше.



Сообщение изменено
CrazyNiger
#4
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
termegon
Вот тут html: http://tale-map.webtricks.pro/ и js к нему: http://tale-map.webtricks.pro/draw-map.js и http://tale-map.webtricks.pro/sprites.js

В js можно поменять пути до map.png и до файла с картой.
termegon
#5
[TN] Боец
могущество: 319
длань судьбы
оркесса Маидар
129 уровня
Спасибо!
Подскажите ещё пожалуйста: какой вид должна иметь адресная строка для map.png, если файлы все находятся в одной папке, в строке
в файле draw-map.js?

При перебранных вариантах либо отображается огромное пустое поле с полосами прокрутки, вместе с заголовком, либо к ним же присовокупляется, дословно, "Ошибка настороне сервера Сказки".



Сообщение изменено
CrazyNiger
#6
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
termegon
вполне возможно что относительные пути не работают. Если открываешь просто бразуером, то попробуй заменить на что-то типа "files:///C:/путь/до/файла/map.png"

("files:///C:/путь/до/файла/" вот это можно просто скопировать из адреснй строки браузера когда откроешь html-ку)

Хотя сообщение о том, что ошибка на стороне сказки - то скорее всего дело вот в этой строчке
"xhr.open("get", "/game/map/api/region?api_client=CrazyNigerDrawMap-0.2&api_version=0.1&_=" + (new Date()).getTime(), true);" - браузере не любят ajax-запросы с открытых на компьютере файлов. Можно поставить какойнить простинький static-server (например через npm install static если есть nodejs) и поправить тут строку на полный путь к карте из сказки.



Сообщение изменено
termegon
#7
[TN] Боец
могущество: 319
длань судьбы
оркесса Маидар
129 уровня
"Мрачно глядит на js-бурду
User Paint.Net через серверную призму.
Сакура в холода - это просто дрова."

Вибачити, робяты. Но я не бельмеса не понимаю, как эту лютость заставить работать. Nodejs на XP бастует, про остальное деликатно промолчу.
После j3qq4-h7h2v-2hch4-m3hk8-6m8vw и div /w мои познания в программировании практически заканчиваются. С правкой х-битной графики опыт работы больше, игравших в Ultima Online возможно прикольнёт:



Сообщение изменено
CrazyNiger
#8
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
termegon
Nodejs на XP бастует, про остальное деликатно промолчу.
4 версия работает
Vicious
#9
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
termegon
игравших в Ultima Online возможно прикольнёт
Не раньше, чем картинка начнет отображаться ))
Experienced
#10
[CϺ] Магистр
могущество: 10507
длань судьбы
мужчина Experienced
411 уровня
termegon
Вот вам готовый вариант немного измененных файлов со страницы CrazyNiger-a.
Для кросс-доменных запросов достаточно поставить CORS расширение для браузера Firefox, Chrome
Надеюсь разберетесь :-)
termegon
#11
[TN] Боец
могущество: 319
длань судьбы
оркесса Маидар
129 уровня
CrazyNiger, спасибо, дядьку! и прости. я дилетант, и твои советы не смог воплотить в жизнь. :(

Experienced, пусть путь твой будет долог и радостен, а поступь тверда! спасибо, оно работает!!! :)

Промежуточные, частичные варианты буду выкладывать здесь. Скрины хотя бы. Это лютый набросок, не предполагаемый для рассмотрения всерьёз, но имхо песочек относительно близок к тому, что будет в итоге.



Сообщение изменено
Argo
#12
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
termegon
Доступ к скринам открыт только для избранных. Простые смертные не имеют возможности лицезреть приколюли. Залейте скрины на нормальный хостинг или поправьте допуск по ссылкам.
termegon
#13
[TN] Боец
могущество: 319
длань судьбы
оркесса Маидар
129 уровня
Argo, спс, поправил.
accXak
#14
без гильдии
могущество: 44

мужчина Роланд
57 уровня
termegon, благое дело задумали. Надеюсь, доведете до конца и результат ваших трудов появится в игре ) Героев тоже будете перерисовывать?
termegon
#15
[TN] Боец
могущество: 319
длань судьбы
оркесса Маидар
129 уровня
accXak
Посмотрим) Так или иначе некоторые вещи пригодятся, имхо.
Героев тоже, планируемым текстурам они подходить не будут. Но всё по ходу и по ситуации.

Переработана дорога. Пока такой вариант. Потихоньку ковыряю другие текстуры.



Сообщение изменено