Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Монетная мастерица

запись в летописи о принятии:
Прославленная торговка Алтан изза своего непоседливого и авантиристического характера стала поводом для огромного количества мифов, благодаря одному из них она известна тем что не выходя из дома она может сделать из трёх монет четыре а из трёхсот монет пятьсот. Когда Алтан переехала в Оркостан совет города выделил ей отдельный большой дом, для того чтобы она могла жить и заниматься торговлей, увеличивая в том числе и городское благосостояние.
Asa-Loki
#2
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
Прославленная торговка Алтан из(дефис)за своего непоседливого и авантЮристического (а вообще есть такое слово?) характера стала поводом для огромного количества мифов, благодаря одному из них она известна тем (запятая) что не выходя из дома она может сделать из трёх монет четыре (запятая) а из трёхсот монет пятьсот. Когда Алтан переехала в Оркостан совет города выделил ей отдельный большой дом, для того чтобы она могла жить и заниматься торговлей, увеличивая в том числе и городское благосостояние.



Сообщение изменено
Шерхан
#3
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Ох... Посчитаю нужным напомнить о сложившемся образе торговки. Она коварна, не гнушается шантажом не то, что конкурентов, но даже героев... Словом, в летописи про неё написано далеко не всё, и если вы, GEGISHE, ориентировались на те тексты при написании своего, то смею вам предложить ознакомиться с этими отрывками из темы "Сольвейг - Беловодье -- Новости", где оркесса появляется: некрасиво обходится с Маджи при встрече и при расставании, а также беседует с Ильэльнаей.
Грустный Ворон
#4
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
хм.. кажется назревает дискуссия.. я подожду ее разрешения, если никто не против
Шерхан
#5
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Грустный Ворон, тут скорее просьба о редакции текста для большего соответствия описанному образу (или хотя бы с целью поправить грамматические и пунктуационные ошибки). Эта летопись не несёт в характер Алтан ничего нового или противоречащего со старыми пунктами, поэтому у меня претензий к ней, связанных с логикой персонажа, нет.
Грустный Ворон
#6
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Шерхан
хорошо


учел замечания Asa-Loki . авантюричесский заменил на авантюрный, это слово уж точно есть.
Argo
#7
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Хорошо, проверим детали.
Argo
#8
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
А если так?
Благодаря своей репутации Алтан легко выбила себе место в Оркостане для собственного магазина, где в специально оборудованных подсобных помещениях стала принимать особых клиентов. Городской Совет не решился возражать ей, памятуя, что оркесса весьма охоча до чужих тайн, не брезгует собирать любые слухи, способные принести ей выгоду, и к тому же гнушается самостоятельно фабриковать нужную информацию. Отчасти члены Совета были успокоены героями Орды, убедившими их в несомненной пользе от нахождения в городе такой коварной персоны.
Шерхан
#9
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Argo, хорошо настолько, что практически идеально. :-)
Вот только насчёт коварства, думаю, интереснее завуалировать -- такая уж Алтан "политически подкованная" персона... Не съешь сам -- съедят другие. Впрочем, после переезда в Оркостан её характер мог сгладиться: всё-таки, где город гоблинов и сразу четыре Мастера-конкурента (исходя из художественных текстов, а не из летописей) и где орочий город, буквально столица, сердце Пустыни.
Так или иначе, персонаж передан вам. Рекомендации я оставил. Вы можете к ним прислушаться, а можете начать совершенно новую историю, переосмыслить характер оркессы. Мне будет интересно читать любые летописи, связанные с однажды мелькавшем в фольклоре (пусть и неопубликованном в соответствующем блоке) Мастером.

Занятно. Писал про Алтан -- вспомнился Фай-Лах...
Argo
#10
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Шерхан
Спасибо за бдительность, а также за информацию о Мастере. Учитывание предыдущих событий, связанных с Мастером,— вопрос как минимум элементарной вежливости. К сожалению, сейчас в объектив моего внимания попадает слишком большое число Мастеров, так что мне стало физически сложно проверять все события, с ними связанные. Поэтому я весьма высоко ценю подобные ремарки. Дальнейшее развитие характера не обещаю по той же причине распыления внимания (так уж получилось, что я больше манчкин, чем литератор, и смотрю больше на цифры), но в будущем мы точно так же обязательно учтём имеющиеся тексты и при случае будем развивать историю, отталкиваясь от них.

Гегишу отписал про редактирование записи.
Смотритель
#11
системный пользователь
Запись была отредактирована, все голоса сброшены.

название: Монетная мастерица

запись в летописи о принятии:
Благодаря своей репутации Алтан легко выбила себе место в Оркостане для собственного магазина, где в специально оборудованных подсобных помещениях стала принимать особых клиентов. Городской Совет не решился возражать ей, памятуя, что оркесса весьма охоча до чужих тайн, не брезгует собирать любые слухи, способные принести ей выгоду, и к тому же не гнушается самостоятельно фабриковать нужную информацию. Отчасти члены Совета были успокоены героями Орды, убедившими их в несомненной пользе от нахождения в городе такой непростой персоны.
GEGISHE
#12
[TN] Боец
могущество: 10966
длань судьбы
орк Волк
157 уровня
Заменил)
Asa-Loki
#13
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
"Благодаря своей репутации (запятая) Алтан легко выбила себе место в Оркостане для собственного магазина, где (запятая) в специально оборудованных подсобных помещениях (запятая) стала принимать особых клиентов."

Могу конечно ошибаться, но мне кажется так будет правильно...
Argo
#14
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Asa-Loki
В указанных местах запятые не нужны. Обстоятельства запятыми не выделяются.
Asa-Loki
#15
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 3211

дварфийка Брюнгильда
88 уровня
"в специально оборудованных помещениях" уточнение же вроде, которое как раз выделяется...