Silent Wrangler
#1
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Цель сценария: похитить компромат из монастыря Серого Ордена
Условия проигрыша: Прошло 30 дней/ Total Party Kill
Дней осталось:26

День 4 12:45 (88-2-149)

Персонажи
Валет

Ки-Мин

Дарко



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Сва-Лок, штаб гильдии воров. 85 жаркого месяца 149 года

Север стоял, наклонившись над картой Пандоры. Когда странная, но неразлучная троица вошла, четвёртый дон гильдии кивнул и постучал рукой по столу, приглашая эльфа, человека и гоблиншу подойти поближе. Маленький флажок на карте был воткнут в Кель-Абан.
    — Приветствую, господа.Поздравляю вас с последним делом, увели Сферу прям из-под носа у стражи. Хорошая работа, вы трое. Я впечатлён. Настолько, чтобы предложить вам новую тему. По сути своей, это закзной обнос, только необычный. Заказчик платит столько, что вашей доли хватит на то, чтобы жить припеваючи года три. Подвох в том, что обносить вы будете не какого-то аристократишку, а цельный монастырь Серых. Вам потребуется унести оттуда их архив. Цель находится где-то около Кель-Абана...
ДемонЪяк
#3
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
" Ну твоюжешь *цензура* какого бхута, Аарх, ну зачем так рано?! пятая кружка вина явно была лишняя или их было семь?" -- заходя в довольно просторное помещение, думал эльф.
Но страдающее сознание, ни как себя не выдавало - лицо эльфа скрывала маска, стандартная маска одного из члена Сольвейской гильдии ловкачей.
" Бубнит и бунит, Арх нужен похмел... надеюсь Ки-Мин запоминает, надо присесть. О стульчик." -- эльф подошел к столу, как раз в тот момент, когда один из донов подозвал их поближе.
"Карта, флажки, Кель-Абана, Серые, три года. хм три года. Кель-Абане за убийство дают три года работ в шахтах. Убийство Серые. мммм." -- мозг потихоньку начал задавать правильное тон мыслям.
-- Ну и как чисто это все нужно провернуть? -- показным спокойным эльфийским тоном уточнил эльф.



Сообщение изменено
Нестурс
#4
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Ки-Мин зевнула и прикрыла рот рукой. Мысленно хохотнув над похмельным Валетом, гоблинша прислушалась к словам четвертого дона. Абсолютно ненужная лесть явно предваряла что-то нехорошее. И вот...
Серый Орден?! За кого он нас считает?
— Дон Север, два вопроса. Первый: сколько? Второй: хоть что-то об этом монастыре нам известно?
Silent Wrangler
#5
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— Заказчик дал полное разрешение на грязь. Хотя Серые. Они мстительные, сам знаешь. Сколько? Ваша доля — триста тысяч. — ответил Север — Насчёт монастыря известно только, что он около Кель-Абана.
Нестурс
#6
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
Триста на три, да затем на три года... Даже сотни не наберется...
— Ну насчёт трех лет и припеваючи вы, дон, пожалуй хватили. — с улыбкой сказала Ки-Мин — Насчёт информации тоже печаль... А что скажешь ты, Дарко?
Мудрейший
#7
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Невысокий человек в яркой шутовской одежде из разноцветных лоскутов широко улыбнулся гоблинше в ответ. Глаза его сверкали каким-то потусторонним огнем.
- Знаете, - протараторил Дарко очень быстро, - я хоть и дурак, но перед тем, как творить такие глупости, хорошенько бы подумал. Деньги, деньги это, конечно, хорошо, но... Вы же знаете, как Серые ответят на подобную выходку - они такую смешную шутку не поймут, веревка нам на шею, и все! Или топор палача будет последним, что мы все увидим в своей жизни. Или, хе-хехех-х, нас во время схватки утыкают стрелами, как подушечку иголками...
Шут, сказав это, громко захохотал.
- Серые, они с такими, как мы, особенно не церемонятся, и милосердие им не присуще, вы это знаете. А все те же деньги я могу и просто так заработать, без риска и опасности умереть долгой и мучительной смертью.
ДемонЪяк
#8
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
"АААААААААааааааааааарррх, моя голова. ДАААААРКО твоюжеж *цензура*." -- все также с невозмутимым лицом подумал Валет.
-- если в монастыре особо не следить, а в идеале и подчистить, то нас и не найдут. -- с смешком ответил эльф. -- А так у меня, после этого дела, могут появиться благоприятный планы, так что я не против ТАКОГО шанса.



Сообщение изменено
Мудрейший
#9
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Дарко взглянул на поддатого эльфа, и у него в миг появилось желание как-нибудь сострить.
- А если вы будете красть всякие бумажки в таком же состоянии, каком сейчас находитесь, то и прятаться особенно не надо будет - увидев воров, пьяных вусмерть, как дварфы под конец квинты, Серые просто со смеху попадают на землю, что и сопротивление не окажут, - заметил он и тихо в кулачок захихикал. Но, увидев, что никто не подхватил радости, тот замолчал. Шутка не зашла.
ДемонЪяк
#10
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
" я его когда нибудь скину со стены " -- подумал потихоньку трезвеющий эльф.
-- Дурак, ты про что? -- максимально не показывая виду эльф -- перепил что ли вчера? Ну да ладно, дон, у вас хотя бы планы здания есть? Или только "он около Кель-Абана" ?
Мудрейший
#11
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Шут продолжал пристально смотреть на Валета. Он хоть и не видел его лица, оно было спрятано под маской, но мог представить выражение в данный миг. Подколка, правда, была совсем не смешной, но ее возможные последствия весьма радовали Дарко. Его и так глуповатое лицо расплылось в улыбке.
- Я про то, милейший, что мы сюда в штаб шли очень быстро, торопясь и отвлекаясь лишь на случайно оказавшиеся по пути трактиры, - продолжил Дарко. - Жаль, но... их было пять, или вроде шесть?
Сказав это, он уже не смог сдерживать свой дурацкий смешок, и снова огласил своим хихиканьем зал.



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#12
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
— К сожалению, всё что у нас есть — это слухи о сбежавшем оттуда капитане-предателе, который скрывается где-то в Сва-Локе.
ДемонЪяк
#13
[█A█] Командор
могущество: 3072

эльф Лэстер
99 уровня
-- а ты между кружками успевал считать таверны? -- парировал Валет.
-- Так капитан Серых, это уже интересно. А где он находится конечно же неизвестно ? -- эльф уже обратился дону.
Мудрейший
#14
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Эльф факт посещения злачного места признал, что уже хорошо. Шут от полученного одной фразой эффекта потирал руки.
- А разве так велика разница в объемах потребленного вина, если достопочтенного маэстро с одной кружки распирает так, будто б он целый трактир выпил? - ухмыльнулся Дарко.
- Хотя... Тогда бы мастер уже дремал под какой-нибудь скамеечкой на дороге и не мог бы даже сюда прийти.
Нестурс
#15
[█A█] Боец
могущество: 4245
длань судьбы
дварфийка Хонда
100 уровня
— Дарко, хватит — вмешалась Ки-Мин — не смешно. Великие силы, не перед доном же, пьяницы!