Granulkur
#1
без гильдии
могущество: 2651

мужчина
Владимир Ясное Око
51 уровня
Тут можно поговорить о правилах, сюжете игры и разных вещах :)
Tiendil
#2
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Всячески поддерживаю начинание, пока только морально :-)
Предлагаемый формат нравится. Один ответственный мастер и требование только простых действий от игроков — это очень хорошо.

Постараюсь следить за игрой, но, т.к. много других дел, хочу попросить выписывать все проблемы, идеи, вопросы в какой-нибудь отдельный документик и потом мне его выслать :-)
В первую очередь интересно какие удобства с точки зрения игры нужны и сколько игроков в итоге в ней отметится.

Привязка к игровым событиям планируется?
Грустный Ворон
#3
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Будет ли возможность новым игрокам входит в игру в середине? сейчас то ладно, кто успел первыми, тому легко, а если кто то захочет в середине главы присоединиться?
Tiendil
#4
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Грустный Ворон
Будет ли возможность новым игрокам входит в игру в середине? сейчас то ладно, кто успел первыми, тому легко, а если кто то захочет в середине главы присоединиться?
Я так понимаю, раз игроки только предлагают варианты, то присоединиться посередине игры не проблема.
AleBu
#5
без гильдии
могущество: 4511
длань судьбы
эльф Леший
103 уровня
Tiendil
выписывать все проблемы, идеи, вопросы
Например, в этой ветке? Если про механику, общая структура выглядит следующим образом
ГЛАВА 1
-Описание Акта Х
--*Ответ игрока 1
--*Ответ игрока 2
--*Ответ игрока 3
-Результат Акта Х
-Описание Акта Х+1
...
ГЛАВА 2
,,,

Думаю было бы удобно отразить подобную структуру на форуме. Чтобы можно было сворачивать ответы игроков, главы. В том числе полезно для присоединяющихся в середине процесса.
Tiendil
#6
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Можно и в этой ветке.

AleBu
Думаю было бы удобно отразить подобную структуру на форуме.
Может лучше сделать фольклорное произведение и дополнять его по мере необходимости. А в его топике на форуме задавать вопросы и собирать ответы игроков.
Granulkur
#7
без гильдии
могущество: 2651

мужчина
Владимир Ясное Око
51 уровня
Tiendil
Всячески поддерживаю начинание, пока только морально :-)
Предлагаемый формат нравится. Один ответственный мастер и требование только простых действий от игроков — это очень хорошо.

Спасибо! Идея не нова, сам играю в подобную игру, поэтому решил предложить вам сыграть. Что касается привязки к игровым событиям, то вполне возможно - я не все новости правда читаю, но кое какие вещи конечно смогут повлиять на ход ФРИ.

Грустный Ворон
Будет ли возможность новым игрокам входит в игру в середине? сейчас то ладно, кто успел первыми, тому легко, а если кто то захочет в середине главы присоединиться?

Да. Как верно пометил Tiendil, вовсе не обязательно играть с самого начала, просто прочитал содержимое акта - предложил идею.

Tiendil
Постараюсь следить за игрой, но, т.к. много других дел, хочу попросить выписывать все проблемы, идеи, вопросы в какой-нибудь отдельный документик и потом мне его выслать :-)
В первую очередь интересно какие удобства с точки зрения игры нужны и сколько игроков в итоге в ней отметится.

Было бы здорово создать систему голосования (опроса). К примеру, игроки предлагают идеи, я выбираю самое "сочное", а затем предлагаю варианты, за которые игроки голосуют. Вариант, набравший больше голосов будет принят. А пока мне приходиться принимать решения самому + случайным образом. Может, это тоже не плохо, но есть вероятность негативного результата. Посмотрим :)
Granulkur
#8
без гильдии
могущество: 2651

мужчина
Владимир Ясное Око
51 уровня
К стати, заранее извиняюсь, если будут найдены ошибки в тексте игры :)
Не робот же :)

И еще: идея с фольклором интересна, но есть вопрос - какое ограничение стоит в Фольклоре? Точнее, на сколько символов?



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#9
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Granulkur
ни на сколько.
я спокойно публиковал почти 38 тысяч знаков с пробелами



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#10
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Ага! все, до меня дошла суть игры) необычно, такого я не встречал еще. но довольно занятно
Свинота
#11
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
я спокойно публиковал почти 38 тысяч знаков с пробелами
Запилил игрушку туда в ~200 тыс символов, вместе с пробелами :-). Шутка, хотя была идея встроить не ссылку, а открыть игру напрямую, через фольклор, но не вышло.
Свинота
#12
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Ага! все, до меня дошла суть игры) необычно, такого я не встречал еще. но довольно занятно
Противоположная ситуация, сижу туплю, не втыкаю одним словом.
Грустный Ворон
#13
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
CepbIu
мы предлагаем ситуации, а не развиваем своего альтер эго. Это делает за нас ДМ.
Он, на основе предложенных нами вариантов, пишет целиковую историю. выбирает понравившееся или случайно.. своим разбавляет.
Получается что то типа твоей интерактивной игры, только если у тебя варианты заранее продуманы, то тут полная свобода действий, ограниченная выбором ДМ



Сообщение изменено
Granulkur
#14
без гильдии
могущество: 2651

мужчина
Владимир Ясное Око
51 уровня
Грустный Ворон, именно!

Вам, игрокам, не требуется описывать или дописывать историю. Ваша задача в пару словах предложить то, что должен делать дальше герой. А я, на основе ваших идей, реализую это в игре.
AD_Темнослав
#15
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Привет!
В фольклоре,как пример, написаны коротенькие варианты "от игроков". В игре большие, объёмные? ГМ, как тебе писать-то? ))
И предложение: удалять все не нужные посты. Т.е. те, которые предлагали в качестве продолжения истории, но ГМ-ом были выбраны другие.