Книга Судеб

Новое время III

автор Угрюмый Лодочник [-☀-] состояние принята (10 мёртвого квинта жаркого месяца 212 года)
ваш голос результаты «за» 6, «против» 0 (итого «за»: 100.0% из 60%); «воздержалось» 0
зависит от «Новое время I» принята

Изменение описания города

  • город: Ад-Альхар
  • описание города во время создания записи: Ад-Альхар – торговый город, где мирно живут представители всех рас. Девизом его, можно считать фразу «Торгуй, или убирайся».
    Преступления тут караются самым жестоким образом: набранные из диких орков стражники, имеют право прикончить путешественника на месте, если тот кажется подозрительным. Ну или выбросить его за ворота города, естественно конфисковав всё имущество.
    Торговые палатки рассыпаны по всему городу и не закрываются ни днем ни ночью. Торговать можно всем и всегда, недаром основатели города были караванщиками. Высокие стены, сооруженные из громадных камней и песчаных блоков, надежно защищают город от вторжений. За всю историю Ад-Альхар ни разу не был в осаде, но, как говорят караванщики, город, спроектированный гоблинскими мастерами и построенный дварфами, может пережить любую осаду, да еще и торговать при этом. Видимо, запасные выходы тут также в изобилии.
  • новое описание города:     На момент своего основания в 76-ом году, Ад-Альхар был самым южным городом Пандоры и одним из тупиковых селений с невыгодным местоположением и неясными перспективами к развитию. Тем не менее, соседство с Карахеном приносило Ад-Альхару несомненную пользу — развитие первого города открывало перед собой возможности к улучшению жизни во втором. Таким образом, в 125-ом году Ад-Альхар наладил собственное производство, а в 163-ем стал инвестировать средства Карахену, прекратив эту практику только в 207-ом году.
        В 175-ом году вблизи от восточных границ города появилось новое поселение, названное впоследствии Гестахором. Проложенный до него тракт окончательно избавил Ад-Альхар от статуса тупикового и позволил сформироваться ростовщической элите, благодаря которым в к 208-ому году город занял лидирующие позиции по торговле в регионе.
        В настоящее время Ад-Альхар считается вотчиной ростовщичества Пандоры и оказывает весомое влияние на политический климат своего региона.

Запись в летописи о принятии количество символов: 605

Когда в Ад-Альхаре стало известно, что Мастер из Харира получила некоторую сумму для занятия «бесполезным делом», многие были удивлены. Однако впоследствии оказалось, что патронирующая город гильдия так не считала, после чего степень «бесполезности» резко подскочила до «первоочередности», и Совет города санкционировал такую же проверку состояния документов в старых помещениях архива, которые не открывались уже множество десятков лет. Сил и времени на подобное ушло немало, однако благодаря этому удалось избежать потери множества важных бумаг и сведений, не считая повышения престижа в глазах соседей.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
кажется был лишний предлог в начале летописи
Смотритель
#3
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 6 «за», 0 «против» (итого 100.0% «за»), 0 «воздержалось».