Книга Судеб

«Количество и качество»

автор Tonatiuh [-☀-] состояние принята (13 мудрого квинта сырого месяца 111 года)
ваш голос результаты «за» 14, «против» 2 (итого «за»: 87.5% из 60%); «воздержалось» 0

Возведение постройки

  • название: «Алая Сталь»
  • владелец строения: Ак-Суук
    деятельная
    гоблинша, алхимик и
    лидер
  • город: Лорадо

Запись в летописи о принятии количество символов: 166

Рядом с Лорадо была воздвигнута алхимическая лаборатория по обогащению руды из Карахена. Лабораторию решили назвать "Алая Сталь" в честь организации спонсора проекта.

Произведения о событии

В настоящее время нет произведений о событии.




ОБСУЖДЕНИЕ


Хиби Неуловимый
#2
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Итак, вот и первые шаги гильдии Алый Рассвет по развитию южного региона Пандоры. Как видно из наших планов, многим городам сейчас ничего не остается кроме как сидеть и ждать у моря погоды, что бы взять нужную специализацию. Поэтому мы решили ускорить этот процесс, построив здания для наиболее подходящих советников (пусть и не самых лучших в плане мастерства). Имеется возможность поддерживать их (здания) в порядке. Так же мы идем все тем же курсом, расписывая наши законы как часть одной истории, и активно указываем своих персонажей как героев этой истории.
Будем благодарны за оказанную этому законопроекту поддержку. =)

И отдельная благодарность автору закона, так красиво всё расписавшему! =)
Смотритель
#3
системный пользователь
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.

название: «Количество и качество»

запись в летописи о принятии:
Рядом с Лорадо была воздвигнута алхимическая лаборатория по обогащению руды из Карахена. Лабораторию решили назвать "Алая Сталь" в честь организации спонсора проекта.

запись в летописи об окончании действия:


обоснование:
Кробеллиус Кляйн стоял на площади Руин в ожидании. Горожане сновали туда-сюда в повседневной суете, и среди множества лиц, Кляйн пытался увидеть того, кто ему был нужен. Внезапно высокая фигура в бесформенном одеянии стала резко приближаться к нему. Только когда незнакомец снял капюшон и перед ним предстал его друг Морионель, дварф облегчённо выдохнул. Поприветствовав друг друга, они направились с площади в сторону кузницы.
— Рад, что ты добрался до города целым. В последнее время здесь обстановка накалена до предела. Словно на углях сидишь,- произнес Кляйн.
— Действительно. Я слышал, что в городе орудует Семья и в последнее время происходит что-то настораживающее. Я не раз видел странные силуэты, когда проезжал мимо заброшенных зданий. Хорошо, что мой Криксалис вовремя предупреждал об опасности,- ответил ему эльф.
-—Криксалис? Кто это?- Недоумённо спросил его дварф.
— Мой скорпион Унура. Пришлось оставить его у ворот города, чтобы пропустили,- равнодушно ответил Морионель. — Но сейчас не об этом. Я наслышан о том, что творится в Карахене и о проблемах с поставками товаров. И мне кажется, я нашел решение этой задачи.
— Какое?,- Кляйн оживился и смотрел на Морионеля с неприкрытым удивлением.
— Всему своё время друг мой. Скоро ты всё увидишь,- загадочно проговорил Морионель.

Они прошли к кузнице и эльф, поговорив о чём-то с кузнецом, отправился на специально приготовленную площадку, где стоял каменный истукан, одетый в грубо сделанные доспехи. Кробеллиус всё ещё не понимал, что происходит, но с каждой минутой интерес у него рос всё быстрее и быстрее. Из-за спины Морионель достал длинный сверток обмотанный ветошью и развязал его. Взору Кляйна предстали два клинка практически похожих друг на друга, отличавшихся только цветом ножен.
— Взгляни на эти мечи Кляйн,- попросил его эльф - Сможешь найти между ними отличие?
Дварф сделал пару тренировочных выпадов и взмахов обоими клинками и ответил:
— Да, разница есть, один из них словно ложится в руку сам. Им удобнее орудовать, как будто он сделан на заказ под меня.
Эльф улыбнулся и начал свой рассказ:
— Видишь ли, мой друг, когда я начал размышлять над такой интересной проблемой я подумал о том, что ресурсы в Карахене на данный момент довольно ограничены, и он не сможет продолжить выпуск продукции в том объёме который был до того происшествия в шахтах. И я понял: а что если превратить количество в качество? Возможно, металл будет добываться меньше, но из-за его качества цена на него возрастет, и город ничего не потеряет.
— Хмм….и как ты планируешь всё это сделать?- после недолгой паузы спросил его Кляйн.
— Как ты уже заметил, - невозмутимо продолжил Морионель - у этих мечей есть отличие. Первый, тот, что в черных ножнах, был изготовлен в Побортиме одним очень талантливым мастером из дварфов. Я не буду говорить, сколько он стоил, но поверь мне, цена была довольно велика. А второй, который в синих ножнах, сделал мастер из Лорадо. Я специально попросил сделать их идентичными, но применять я дал кузнецу другой образец стали. Тот клинок, который тебе понравился из Лорадо.
— Интересно, что это за сталь такая, которая превосходит дварфийскую?- протянул Кробеллиус - Продолжай.
— Как раз хотел рассказать тебе об этом мой друг - сказал эльф - Сталь была изготовлена из карахенской руды с применением сложной алхимической обработки. Этим занималась моя хорошая знакомая Ак-Суук. Она отличный алхимик, уж поверь мне, толк в этом я знаю. Я не сильно углублялся в детали процесса, но суть его в том, что руда, проходя через несколько этапов переработки, теряет часть своей массы, но приобретает новые положительные свойства: она становится более пластичной, ковкой и при плавлении теряет вредные примеси. Кроме того, при сплавке добавляется крохотная часть порошка магических кристаллов, которые прошли какой-то сложный ритуал. На выходе мы имеем то, что клинки и любые другие изделия из этой стали по своему качеству сравнимы, а то и вовсе превосходят другие образцы, которые я добыл из других мастерских, — закончил он.
— Я всё ещё немного сомневаюсь насчёт твоих слов,- сказал Кляйн- Пойми меня правильно, сейчас Карахен цепляется за любую возможность вернуть всё в своё русло, но даже мне кажется что эта мысль довольно рискованна.
Морионель внимательно выслушал дварфа и молча взял клинок из чёрных ножен. Подойдя к каменному изваянию, он встал в боевую стойку, сосредоточился, и молниеносно, с выдохом, ударил по руке фигуры. С громким взвизгом стали, остриё клинка отлетело в сторону превращая дорой меч в бесполезную железку. Кляйн резко встал с места, готовясь пресечь дальнейшие действия друга, но тот жестом попросив его сесть, продолжил своё странное представление. Достав оружие из синих ножен, Морионель встал в то же положение перед статуей. Кляйн не заметил момента удара, но увидел, как рука каменного исполина упала на землю с глухим звуком. Эльф подошел к ней и, сняв с неё латную перчатку, протянул её дварфу вместе с клинком. Перчатка была разрублена пополам, а на мече не было даже царапины после удара. Это повергло Кляйна в шок.
— Это невозможно… попросту невозможно!!!- воскликнул он, находясь под впечатлением от увиденного.
— Теперь ты веришь моим словам?- спросил его Морионель.
— Конечно, я верю мой друг! Это же та идея, которая, поможет нашему городу. Осталось только…
— Погоди, - прервал его эльф - есть одна загвоздка.
— Какая же?
— Видишь ли, Ак-Суук приготавливая руду, истратила уйму времени, поскольку у неё не было надлежащих условий её приготовления. Под этими условиями я имею в виду полноценную алхимическую лабораторию, а не кустарно оборудованное помещение на скорую руку. Если оставить всё как есть, то ей не хватит времени на обработку даже одной, самой мизерной партии руды.
— В таком случае, нам нужно уговорить Совет Лорадо на строительство этой лаборатории,- уверенно сказал Кляйн - Я не хочу терять такой шанс для сотрудничества наших городов. Если этот замысел обретёт жизнь, то это укрепит связь между Лорадо и Карахеном, а также поможет нам в нашей беде. В случае если разрешение будет дано, Алый Рассвет частично профинансирует строительство лаборатории.
— В таком случае я предложу Совету дать своё «добро» на постройку. Думаю что, учитывая это обстоятельство, представители охотнее пойдут на согласие,- сказал Морионель - Но мне придётся отправляться как можно раньше, чтобы не терять драгоценное время.
Друзья попрощались друг с другом и Морионель, надев поглубже свой капюшон, быстрым шагом направился в сторону городских ворот. Его ждало важное задание.

Смотритель
#4
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 14 «за», 2 «против» (итого 87.5% «за»), 0 «воздержалось».