Лун
#1
[VENG] Магистр
могущество: 5710

орк Лун
72 уровня
Задание "накопить золото", цель: покупка артефакта
Герой купил амулет "болотная искра" за 1000 золота, но задание все также висит.
Лун
#2
[VENG] Магистр
могущество: 5710

орк Лун
72 уровня
поправка, за 1306 золота.
06:30 20 сырого месяца 51 года
Лун радуется: чудесная болотная искра досталась всего за 1306 монет.



Сообщение изменено
Лун
#3
[VENG] Магистр
могущество: 5710

орк Лун
72 уровня
поправка, задание выполнено

14:32 20 сырого месяца 51 года
Заплатил лекарю 335 монет за какой-то ртутный настой.
13:46 20 сырого месяца 51 года
«Старое кольцо изрядно поизносилось, купили всего за 48 монет. Зато за колечко с камушком содрали целые 1674 монеты».

оО за какой-то ртутный настой. оО тоесть это просто текст? если просто текст, без награды и логического обьяснения, то лучше убрать его.
Задача сменилась на:
Накопить золото, цель: изменение влияния
Hellspawn
#4
без гильдии
могущество: 2470
длань судьбы
мужчина Хеля
117 уровня
оО за какой-то ртутный настой.
По-моему это одна из фраз, когда герой подлечивается в городе у Лекаря (жителя)
Полная обдираловка :)
Лучше посидеть в лесу 3 минуты :D



Сообщение изменено
Хабаси
#5
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Полная обдираловка :)
Ну надо же герою куда-то деньги тратить :) Да и приятно) Одно дело в лесу под ёлкой страдать, а другое -- расслабиться на массажном столе ;)
Лун
#6
[VENG] Магистр
могущество: 5710

орк Лун
72 уровня
Спасибо за ответы.
Тут недавно 50 зарядов энергии потратил, для того, чтобы герою денег накидать, а он во второй раз вместо того, чтобы новую вещь купить - все деньги на улучшение +1 ДУБИНКИ тратит.
Подскажите, что я делаю не так? Как его заставить адекватно закупаться?
Хабаси
#7
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Тут недавно 50 зарядов энергии потратил,
Весело))) Понятно, почему у Вас так быстро уровень поднялся)

он во второй раз вместо того, чтобы новую вещь купить - все деньги на улучшение +1 ДУБИНКИ тратит.
Цели накопления бывают: на себя (отдаст какому-нибудь нищему или припрячет на чёрный день), на лечение, на обучение, на изменение влияния НПЦ, на заточку или покупку артефакта.
Видимо, последнее Вам не попадалось. Герой очень быстро набирает опыт, заряды тоже частенько дают экспу:) Но, как вижу, раздет... Не поднимайте уровень риска, а то будет постоянно помирать. И обязательно возьмите в способности "дельца" или "щёголя", чтобы оделся поскорее. Первая даст возможность получать за задания не деньги, а артефакты, а со второй будет чаще выпадать цель накопления на экипировку.

Кстати, не обратили внимание, Вам заряды не прибавлялись? И если да, то как часто и в каких ситуациях?



Сообщение изменено
Лун
#8
[VENG] Магистр
могущество: 5710

орк Лун
72 уровня
спасибо за совет, заряды прибавляются без проблем. Я по 10 покупаю.
Хабаси
#9
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
спасибо за совет, заряды прибавляются без проблем. Я по 10 покупаю.
Я не это имела ввиду)
Очень редко одним из следствий помощи хранителя выпадает получение заряда энергии. Не покупка за печеньки, а именно после нажатия на кнопку "помочь". У меня такое событие произошло лишь однажды. Тут уже обсуждали, когда и при каких условиях чаще случается, потому и спросила.
Лун
#10
[VENG] Магистр
могущество: 5710

орк Лун
72 уровня
покамись не обращал на это внимание, если увижу, сразу отпишусь)
Хабаси
#11
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Такое досадное, но интересное наблюдение. Постараюсь описать подробнее.
Ночью зашла в игру, геройка отдыхала в Штиле, не стала торопить. Посмотрела форум, вернулась на экран игры и...
Провести караван (+111 опыта, +2954 влияния)
отправил: Bayar
ожидает: Lafneserl
чёрный рынок: Юн-Жут
собирается ограбить караван
поступки героя определены, повлиять на них нельзя
Чесслово, очень расстроилась... Два города Орды в пролёте, причём орочка только вышла из Штиля:
Квадрат 12x19

Потом вообще непонятки начались...
убегает с добычей
Квадрат «У Старого Колодца»

исследует окрестности Штиля
Квадрат 7x19
...
А дальше я не следила, подошла, когда геройка уже чесала по направлению к Юн-Жуту.
Лун
#12
[VENG] Магистр
могущество: 5710

орк Лун
72 уровня
забавно.
У меня героя тоже недавно контузило, он убежал с добычей в северо-восточные леса и несколько часов бродил, наверное заблудился. =)
rvm1975
#13
[​ϟ] Рекрут
могущество: 6727

эльф Зав
66 уровня
На определенной точке между началом пути и концом происходит фаза с защитой либой ограблением. Потом героя телепортирует в предыдущий город. Затем начинается беготня вокруг города "Убегает с добычей".

Например из Велистиана герой вполне может добежать до квадрата 27х6. Есть предположение, что расстояние зависит от навыка "Бродяга"

Хабаси
#14
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
На определенной точке между началом пути и концом происходит фаза с защитой любой ограблением.
Всё бы хорошо, но при ограблении каравана была озвучена точка. Порядка 70-90% отрезка пути. Я же не зря дала координаты события.
Tiendil
#15
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Плутание героя вокруг неправильных городов проверю.
Поведение героя в случае с караваном случайно не связано с его предпочтениями? Может была цепочка заданий?

На определенной точке между началом пути и концом происходит фаза с защитой либой ограблением. Потом героя телепортирует в предыдущий город.
Телепортирует?