Argo
#1
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Сейчас ещё не закончился период накопления эмиссаров. Но после него в текущей ситуации неизбежно наступит процесс реролла наименее удачных экземпляров и поиск более выгодных комбинаций их особенностей. Всё бы ничего, но гильдия, которая имеет 10 эмиссаров, по нынешним правилам будет вынуждена сначала уволить одного из своих эмиссаров и потерять контроль над городом на какое-то время, а после ждать прокачки появившегося кандидата, если он достаточно хорош.

Нельзя ли сделать так, чтобы эмиссаров можно было заменять на их посту без увольнения, чтобы фактически в городе всё время оставалось представительство определённой гильдии?

Возможно, стоит прикрепить тему.
Tiendil
#2
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Думаю это дело гильдии, как распоряжаться своими эмиссарами. Потеряет контроль она только если у неё все 10 эмиссаров будут заняты в 10 городах. Это практически никого не затрагивает.
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
Практически никого, но постоянно. А это будет очень раздражать. Как глава гильдии, которая потенциально может попасть в такую ситуацию, прошу сделать что-нибудь с этим. Прямо сейчас не надо. Как я уже сказал, пока эти неудобства ещё не возникли и возникнут явно не раньше осени (предположительно, в ноябре-декабре). Но к тому времени хотелось бы уже не иметь вышеописанных проблем.
Elstar
#4
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Нет, чтобы возможность реролла за очки гильдии (возможно, со сбросом опыта эмиссара).
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Можно просто увеличить пул эмиссаров у каждой гильдии до 11. Протекторатов оставить максимум 10. Вот и будет свободный слот для игрищ с рандомом.
Mеfi
#6
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Поэтому наш Безил предлагал за те же 18к ОД реролить скиллы эмиссара. Ну или хотя бы в этом русле рассмотреть рерол.
Арго не прав в том, что пытает 10 эмиссаров с протекторатами описать как ошибку и неудобство.
Но он прав в том, что если есть эмиссары, столько же протекторатов у гильдии (и не обязательно 10, может быть и 3 эмика и проеткторов), то рерольнуть неудобного эмика означает потерять один протекторат на время.

Т.е. можно было бы оказуалить этот момент или оставить гильдиям самим решать вопросы их менеджмента.
Argo
#7
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Mefi
Реролить скилы и реролить эмиссара всё-таки не одно и то же. Когда реролишь скилы, прокачка сохраняется, что может не понравиться Тииндилу.
Ioann Sahin
#8
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Argo
Если не ввести штраф к текущей прокачке. Рероллишь — теряй 5% от текущих навыков эмиссара. Ну или 10%. Чем больше прокачка — тем больнее терять. Типа баланс.
Mеfi
#9
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Так то не моя идея.

Меня рерол устраивает и в текущем виде ^.^

Да и каких-то таких очевидно хороших способностей не много. Вкусовщина.
Я жду когда будет способность на +1 меру активную. Или ещё какая-нибудь такая, чтобы прямо захотелось с рандомом поиграться ради неё.
Argo
#10
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
IoannSahin
Потерять 5-10% или 100%. Разница на самом деле огромная.

Mefi
Меня рерол устраивает и в текущем виде ^.^
Тут 95% всех предложений на данный момент можно этим смыслом накрыть. Хотелось бы поудобнее, но можно и так играть. Но раз уж у нас объявлен год допиливания старых фич, давайте увеличим вдвое количество фиксов для удобства пользователей.
Tiendil
#11
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mеfi
#12
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Argo
Когда реролишь скилы, прокачка сохраняется, что может не понравиться Тииндилу.
Кстати об этом балансе. ЭМИК РАСКАЧИВАЕТСЯ ДОЛГО.
В том смысле, что в некоторых случаях этот момент с раскачкой можно и в сторону игроков делать. Если что, я не выпрашиваю рерол скиллов без потери раскачки, я просто напоминаю, что раскачать эмика довольно долго и в каких-то моментах по раскачке эмиков можно делать снисхождение.
Ладно, я просто выпрашиваю +1 меру как достаточно дорогое мероприятие. Каких-нибудь 10к ОД и 200 влияния в день, длительность в 2 недели и название, к примеру, "Повышение квалификации". Да и способность на +/-1 меру тоже было бы неплохо, чтобы рерол стал более выгоден. К примеру, я лучше полгода раскачивающего эмика обменяю на месяц полтора игр с рандомом, чтобы выловить эмика со способностью на +1 меру и потом потрачусь ресурсами на меру Повышение квалификации.

Tiendil
Расскажу тебе о баге-фиче. Отдых может быть раскачен до 42 ед. здоровья в час (максимум 63). Со 42е.з./час в день это будет 1008 здоровья. Т.е. эмиссар полностью восстановится после покушения. А значит 30 дней он будет бессмертен, если запустить отдых и увести его в минусы.
Есть эмиссары толстокожие, у которых покушение всего 500 наносит. А 500 это вдвое меньше, т.е. достаточно 21 е.з./час. Пам-пам-пам, на старте у любого эмика 20 е.з./час от меры Отдых.
Баг или фича?
Tiendil
#13
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Mefi
Баг или фича?
И то и другое. Я знаю об этой особенности, но буду о ней думать после того, как отбалансирую карты на влияние и проанализирую динамику влияния эмиссаров.

В целом, на мероприятие требуется много очков действий (если запускать его часто на небольшое время) либо много влияния (если надолго, я знаю, что сейчас влияняи не так уж и много требуется). При противостоянии гильдий с таким эмиссаром, необходимо слить ему влияние настолько, чтобы нельзя было активировать длительный отдых.
Argo
#14
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Tiendil
либо много влияния
Влияние будет тратиться сверх обычного только если иметь привычку отменять длительные мероприятия раньше времени. А так обычно влияния всегда тратится фиксированное количество, а вот очков действий при частом запуске действительно не напасёшься.

Кстати, было бы удобно, чтобы влияние списывалось не разово при запуске, а по чуть-чуть каждый день. При этом мера фактически не имела срока действия до тех пор, пока хватает влияния на её поддержание. Зачем? Кликов меньше. Кстати, какую-нибудь панельку, отображающую статус и влияние эмиссаров, было бы неплохо добавить прямо на страницу игры, чтобы не лазить за этой информацией на страницу гильдии. Опять же это удобно.
Tiendil
#15
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Argo
Кстати, было бы удобно, чтобы влияние списывалось не разово при запуске, а по чуть-чуть каждый день.
Это фича, которая требует от гильдии немного стратегии: запускаеть надолго, но с риском потерять влияние в случае отмены, либо запускать ненадолго, но тратить дополнительные очки действия.