Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Экополитика IV

запись в летописи о принятии:
    Только горожане Моргора отошли после прошедших дебатов, как стало известно, что гильдия магомехаников прекращает эксплуатацию калибраторов, делающих эфирные потоки вокруг города более человеческими. Эти события в умах обрели самую настоящую и зримую взаимосвязь. Не остались равнодушными даже деканы и ректор Академии, которые направили открытое письмо покровителям.
    Ситуация выдалась щекотливая. Между народным волеизъявлением, запретившим стройку Комплекса в пригороде, и решением гильдии прекратить работу эфирных преобразователей взаимосвязь действительно существовала.
    Выяснилось, что за последние два года спрос на конструкты заметно упал, из-за чего нерентабельные проекты приходилось сворачивать или урезать им финансирование. Вдобавок внутри гильдии сместились приоритеты с поддержки магомеханических калибраторов на развитие рельсового транспорта и рельсовых дорог в целом. К тому же несколько далеко не последних светил научного мира доказывали, что на текущем этапе развития магомеханики и понимания, как функционирует природа, подобное вмешательство сродни попыткам наобум огранить алмаз. И ладно не получалось бы, так ведь сила есть — ума не надо!
    Учитывая всё вышесказанное, один из высокопоставленных корпоратов передал Совету письмо от самого Фэн Жуна, в котором магистр искреннее сожалел появлению двусмысленного подтекста во всей этой истории.
    В конечном итоге, после отключения калибраторов эфирные потоки Моргора обрели положенную им гоблинскую доминанту.
Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Кстати, это же первая запись, полностью занявшая весь лимит символов!
Смотритель
#3
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 62 «за», 9 «против» (итого 87.3% «за»), 0 «воздержалось».