Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
moorka
#2
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Буду искренне благодарен за конструктивные комментарии и замечания. Очевидно, накосяпорил с оформлением прямой речи и мыслей героини, особенно буду благодарен за подсказки в этом направлении. Очевидно, это байка, да. Затравка сюжета.

Скажу огромное спасибо за предложения в части стилистики и композиции.

Трафэль - героиня, эльфийка. Шалопай, забияка и раздолбай в прошлом, в настоящем более благородная воительница, которая, тем не менее, сохранила былой задор и не дура периодически накатить за воротник. 9#76381
Ислейф - дворф. Мастер, член Совета города Рагосна. По сюжету отвечает за оборону города и охрану правопорядка. 10# 3052
Рагосна - город, в котором происходит действие. Расположен на самом фронтире Пандоры, недалеко от обширной горной гряды. 3#50
Хала - монстр, небольшой драконид. Обитает преимущественно в жарких и тёплых климатических зонах. 5#193
Чёрный аргамак - очень редкий породистый скакун. Отличается суровым нравом, но преданностью и отличными боевыми качествами. 6#113
Беловодье - человеческий (в основном) город на фронтире. 3#51
Кентаврид - полумифический вид. Чем-то напоминает кентавра, но вместо коня – пони (вроде как). Менее социализированы и интеллектуально развиты, чем традиционные кентавры. 6#175
Руины - город фронтира. 3#33
Стор-Фаен - Крупный, развитый город центрального региона. 3#12
Рагенхильд - Мастер, член Совета Руин, алхимик, непоседа, дворфийка, бывшая героиня (по сюжету). 10#2964
Сун-ОК - член Совета Рагосны. Аккуратная гоблинша, воровка и добрячка. 10#3324
Деус - Город дворфов, обширная религиозная библиотека. 3#14
Антарксанаан
#3
[ЗаЛес] Командор
могущество: 2568
длань судьбы
эльф
Ахлазаар де'Рсаи
94 уровня
В 1й главе Трафэль с двумя ф;
Во 2й — активныХ возлияний;
В 3ей главе ну уверен в правильности употребления слова "квартал" ибо во всей кроме Бело-Солья Пандоре месяц длится как привычный нам квартал;
4я — капитаН; в неЙ узнавали; смущает выражение "журнальный столик";
5я — Уверен не останемся в долгу; нанимателя, дворФа;

Но это все мелочь)
Написано клево. Однозначный плюс!

Мне вот этого очень не хватает — не могу писать много.



Сообщение изменено
Ioann Sahin
#4
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Интересная. однако, история творится на Западе... А поля антимагии... Магов из Коллегии Истароста такое явно заинтересует, если, конечно, до них дойдут слухи.
moorka
#5
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Антарксанаан
Спасибо большое! Поправил!
IoannSahin
Интересная мысль. Подумаю. Может быть, добавлю про них. Что можно почитать про этих господ?
Ioann Sahin
#6
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
moorka
А то, что они есть. И Коллегия есть. И есть в Коллегии Архимагистр ( главный по магической части) и Аркканцлер (главный по хозяйственной). А больше и ничего не прописано. Я собирался, но всякий раз откладываю всё описать в долгий ящик.
Рашап
#7
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
moorka
Путаница с тире в диалогах.
— Это длинное тире (правильно)
– это математическое тире (не правильно)

ИМХО
"Упоминать" не значить "Рассказать". Например, в тексте упомянуто "Беловодье", но о нем ничего не рассказано, т.е. этот текст не о "Беловодье" и этот магнит неуместен.
И т.д.
moorka
#8
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Рашап
Спасибо, буду отлавливать, но все "–" у меня стоят через 0120. Если правильно 0151, поправлю.

Я тоже думал, что магниты ставятся за рассказ, но правило гласит:
"В следующем поле Вы можете указать все игровые сущности, о которых есть упоминаение в тексте."
Так что магниты уместны.



Сообщение изменено
Рашап
#9
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
moorka
0151 -- правильно.moorka

"В следующем поле Вы можете указать все игровые сущности, о которых есть упоминаение в тексте."
"можете", но не обязанны. ))))
Ваш текст появился в списке в г. Беловодье. И зачем он там нужен? Чтобы читатель убедился, что это текст не о Беловодье, и что вы его ввели в заблуждение? )))))
Silent Wrangler
#10
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Слово "Беловодье" встречается в тексте РОВНО ОДИН РАЗ. Более того, вместо Беловодья может быть любой другой город. Если бы вместо Беловодья был подставлен Сва-Лок, магнит и то был бы более уместен, ибо Сва-Лок известен магомеханикой, и упоминание "там в первый раз видели необычный конструкт" больше подходит к городу магомеханических цехов, чем к сермяжному полудеревенскому Белу.
moorka
#11
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Рашап
Silent Wrangler

Итого, что мы имеем:
1) я поступил в соответствии с инструкцией к публикации произведения. Могу? Могу, сделал? Сделал.
2) у вас, коллеги, есть предложения по уточнению данного пункта правил публикации произведений. Да? Логично было бы дополнение относительно смысла указания тэга? Возможно.

На меня нападать смысла нет, не я придумывал правила. Я лишь читаю и толкую так, как написано, а не как подразумевалось или мыслилось.
Silent Wrangler
#12
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
moorka
Просто непонятна цель. Вы сделали абсолютно лишнее действие. Затратили на него малое, но усилие. Зачем? "Потому что можно" очень странная причина. Вам много что можно. Например, вы можете открыть текстовый редактор и десять тысяч раз вручную набить "lorem ipsum dolor sit amet", и никто вам этого не запретит.

Кстати, я могу рассчитывать на Ваше появление в ролке сегодня?
moorka
#13
[LjUA] Офицер
могущество: 8118
длань судьбы
эльфийка Трафэль
127 уровня
Silent Wrangler
Я вот, например, не знал, зачем проставляются тэги. Если в героях появляется ссылка только после её принятия в отдельной теме, то тэги в отношении других объектов могут появляться тоже не автоматически, а после их проверки или оценки. Звучит логично, мне кажется.

п.с. Я только после 24 освобожусь и смогу зайти, видимо ((( В пятницу смогу почти весь день активно участвовать.
Silent Wrangler
#14
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Ииииии зачем ставить метку, если гипотетическая проверка её отклонит?
Шерхан
#15
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
И почему не поставить метку, если есть упоминание в тексте?

Господа, у нас нет общепринятой нормы в выставлении тэгов. Вы можете попросить удалить те привязки, которые затрагивают ваши игровые сущности (под «ваши» подразумеваю одобренные игровым сообществом и ассоциирующиеся с вами). К вам могут прислушаться. А могут и нет. Зависит от доброй воли автора, потому что формально правила на его стороне.