Злыдень
#1
без гильдии
могущество: 85

орк Кадабр
24 уровня
Здравствуйте. У меня есть ряд вопросов, которые, как я понимаю по теме творчества надо писать сюда? Или в "Вопросы по игре"? Если что, прошу модеров перенести тогда. В общем :
1. Есть ли какие-нибудь известные трактиры на северо-западе Пандоры? Как они называются и примерно выглядят изнутри?
2. Есть ли в Пандоре какие-либо известные организации наёмников и как они называются? А организации с ними боящиеся (законочтивцы, так сказать)
3. Особо опасные монстры, на подобие боссов, за головы которых могут дать большую награду?
Хочу написать рассказ о наёмника, "Последнее слово Пламенного".
Спасибо за помощь!
Мудрейший
#2
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
1. В Сольвейге есть трактир "У Хогарта":
Самое старое питейное заведение в городе. Даже более того — самое популярное и знаковое место Сольвейга в его бытность первоначального поселения. Рос город — росла и респектабельность трактира. Долгое время постоянная клиентура и установившиеся традиции делали его почти клубом, местом постоянных встреч и общения единомышленников. В 151 году Хогарт покинул Сольвейг и переселился в Таргард. Но несмотря на это трактир не потерял ни популярность, ни посетителей, ни своё название. (с) Путеводитель по Солю
В Беловодье таких трактиров целых два: "У Любавы" и "Три Сома":
На первый взгляд, это лишь одно из множества подобных заведений Беловодья… Но стоит приглянуться к этому местечку внимательнее и первый раз посетить его, гарантируем, вы будете возвращаться сюда снова и снова.
Почему же? Из-за Любавиной еды и выпивки, здешней музыки, из-за удивительно гостеприимного отношения к посетителям, а также атмосферности и непередаваемой словами душевности… Но самая главная причина того — сама матушка Любава, всегда стоящая у стойки, она, вероятно, самая уважаемая и приятная женщина в Беловодье, а то и во всех Луговищах.
Местные часто рассказывают, будто бы в подвалах этого небольшого кабака находится некая полулегальная воровская гильдия, главой которой, якобы, является сам советник Альсекор. И этой гильдии подконтролен почти весь преступный мир Беловодья, начиная от попрошаек и воров-карманников и заканчивая контрабандистами и придорожными разбойниками. А те, кто ей неподконтролен, вскоре оказываются на дне речушки Белой и кормят местную живность. Эти городские легенды, разумеется, просто глупые россказни и вздор.
А посетить трактир мы все-таки советуем. Нигде чешуйчатого сома и прочую рыбу вкуснее не готовят. (с) Путеводитель по Белу
Про Сольвейг не скажу -- сочинял не я и в фольклоре не указано, но оба беловодских заведения по сути обычные деревянные хаты, пусть и довольно большие.
2. Неигровых организаций как таковых в сказке нет, но вроде б есть гильдии, отыгрывающие наемников. Только они в политике и на форуме не появляются и где-то там незаметно для всех тамагочат.
Из "законочтивцев" известен Серый Орден. Если вы захотите писать про Беловодье или Сольвейг, то сразу предупреждаю, что сероплащников там не особо жалуют. Если кто сдуру заявится явно -- без лишних сантиментов вырезают; действующих тайно -- вычисляют и отправляют в расход.
https://the-tale.org/guide/mobs/88
Злыдень
#3
без гильдии
могущество: 85

орк Кадабр
24 уровня
Мудрейший
Спасибо большое. А в лесах окрестных около Сольвейга смогут прятаться серые? И много ли в Сказке расовых расистов, в частности среди серых?
Мудрейший
#4
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Злыдень
А в лесах окрестных около Сольвейга смогут прятаться серые?
Смогут, но недолго. Леса -- необжитые Дикие Земли, кишмя кишащие монстрами. Там у Серых шансы бесславно погибнуть даже выше будут, впрочем, как и у любого разумного.
И много ли в Сказке расовых расистов, в частности среди серых?
Почти все города мультикультурны, и расы в них сосуществуют вполне мирно. По крайней мере, без погромов-гетто-геноцидов. Даром, что крупные межрасовые конфликты прошлого заканчивались очень серьезным гневом Хранителей.
Впрочем, думаю, разные отморозки все равно могут встретиться. Да и бытовой расизм в духе: "Понаехали орки, нам, эльфам, жить мешают."

А вообще, такие вопросы лучше спрашивать разрабов. А то чего доброго, еще навру.



Сообщение изменено
Рашап
#5
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Злыдень
2. Есть ли в Пандоре какие-либо известные организации наёмников и как они называются?
Можете придумать свою. Никто на вас не обидеться ))))

3. Особо опасные монстры, на подобие боссов, за головы которых могут дать большую награду?
См. Путеводитель. Бестиарий.
Злыдень
#6
без гильдии
могущество: 85

орк Кадабр
24 уровня
Ух... Извиняюсь, был в командировке заграницей, времени не было совсем.