Николаус Восставший
#1
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Добро пожаловать в официальное представительство Тролльхеймской Географической Академии!

При поддержке гильдии Arcanum Silva (а именно, господина Вегуса), мы начинаем выпуск карт различных районов Пандоры. Здесь вы можете узнать о текущем состоянии работ, а также заказать карту под свои нужды за скромную сумму: 150 монет.

-=-=-=-=-=-=-=-=-

Письмо Ронборга Вегусу, 2 зрелого квинта холодного месяца 215 года

Доброго времени суток!

Проект «Полная Точная И Честная КАрта (сокращённо "ПТИЧКА")» всё ещё в работе.
В качестве отчёта о сделанном, демонстрируем наброски карты северо-запада Пандоры. К сожалению, в отрисовке есть пара огрехов, Сольвейг вообще куда-то пропал (чёрт его дери, ещё вчера же на месте был), но к концу проекта мы все поправим, не волнуйтесь.



Рекомендую взять лупу и присмотреться к мельчайшим деталям: вы сильно удивитесь их качеству!

С уважением,
Ронборг, главный куратор Тролльхеймской Географической Академии

Постскриптум. Вегус, как друга прошу — договорись ты уже с этими торгашами из "Альянса географических товаров". Нам же рынок сбыта нужен. Ежели так дальше дело пойдёт, то вся работа насмарку, а лавочку прикроют из-за недостатка средств.

С уважением,
Ронборг



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
рпгмейкер, ты ли это?)
интересная штука
Николаус Восставший
#3
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Грустный Ворон
Он, родимый)) и ещё Tiled.
Спасибо за отзыв)



Сообщение изменено
Mеfi
#4
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Молодцы, Arcanum Silva!
Вот только, мне думается, использовать "Тролльхеймская" в названии следует с позволения ОПГ Х. Они довольно ревностно к городу относятся.
Наш магистр, Наэр, уже рассматривает вариант заказа региона Нелдэ-Арда. Неплохо бы до обновы, которая приведет к преображению дорожных сетки Пандоры, составить карту на память. С поправкой, что в регион входят 4 города (по ссылке указано лишь 3): Ринд-Куил, Лар'дин, Тадмор, Киралода.

Интересует вопрос, как много можно всякого напихать на карту? Ибо наш лор хоть и относительно скудный, но всё-равно довольно требовательный.
Маджик
#5
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
101 уровня
-- Баба Дуся, ты мою картинку не видела?
-- Не мешай мне, я работаю!!
-- Бааб-дууся... а не выбрасывала случайно?
-- Да что ты пристал? Понаведут детишек на службу, а уборщице и работу делай, и за ими следи... Каку-таку тебе картинку?
-- Мою...там птичка нарисована...
-- Не видела никакой птички! Да не реви, улетела наверное... Ты лучше иди к мамке своей, листочек попроси и нарисуй другую. Не, рыбку лучше рисуй. Чтоб не сбежала...

Объявление:
"Аренда лупы -- 50 монет, прокат окуляров -- 100 монет. Скромно, надёжно, проверено. Баба Дуся, кладовка под лестницей первого корпуса Тролльхеймской Географической Академии"
Николаус Восставший
#6
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Маджик
:)))

Mefi
По поводу карты... Напихать можно много всякого, но тут нужно смотреть по тому, что потребуется: детальный план или схематичный набросок. Я бы обсудил это где-нибудь либо в личных сообщениях, либо в группе Telegram/VK/Discord (для удобства).
Я могу отправить демонстрационную карточку с доступными элементами, которые можно поместить на карту.



Сообщение изменено
Argo
#7
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Нам бы в игру карту такой детализации, чтобы на одной клетке могли с успехом поместиться и постройка, и дорога, и ещё река.
Николаус Восставший
#8
[ARS] Командор
могущество: 5030
длань судьбы
мужчина Вегус
99 уровня
Argo
С возможностью увеличения масштаба, как в ГуглКартах? Или что вы имеете ввиду?



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#9
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Argo
главное чтоб герой между ними еще пропихивался в полном обмундировании, волочя за собой спутника. и дай тиендил будет это худенькая бардесса)



Сообщение изменено
Argo
#10
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
NickoAilus
Двух масштабов вполне достаточно: общий план (как сейчас есть в игре) и крупный план (примерно как на вашей карте). Один, чтобы оценить ситуацию в мире и регионах, а второй, чтобы заниматься градостроительным микроменеджментом и следить за героем (поверьте мне, если приблизить карту, то чисто визуально скорость героя магическим образом увеличится!).
имя игрока сброшено
#11
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Лес с сердечком ^^ Это так мило