Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Рациональное мышление?

запись в летописи о принятии:
Рагенхильд отдала распоряжения ученикам собираться — не было больше текущих занятий, не осталось невыполненных обязательств. Её ждали Руины. Конечно, хотелось, очень хотелось остаться, но долг перед родичами был сильнее желаний — слово дварфа крепче его лба, как звучала знаменитая поговорка. Вчерашние застольные беседы с Бериславом дали возможность проститься хорошими друзьями и увлеченными одним делом коллегами. Совсем скоро уже уходил караван в город, где прошло её детство до судьбоносного переезда в Кель-Абан.
В караване уже знали, кто с ними едет, поэтому навстречу вышло несколько рабочих, которые помогли правильно уложить груз и обустроить столь важную гостью. Оказалось, что только их и ждали. Караван-баши, уточнив у Рагенхильд готовность, отдал приказ отправляться. Дварфийка проводила взглядом врата, стражников на входе и, покинув город, грустно усмехнулась:
— Я не прощаюсь, Гестахор...
Караван отправился на север, в сторону Лотир-Нериэна, а оттуда, через Карахен, в Руины.
Смотритель
#2
системный пользователь
Запись была отредактирована, все голоса сброшены.

название: Рациональное мышление?

запись в летописи о принятии:
Рагенхильд отдала распоряжения ученикам собираться — не было больше текущих занятий, не осталось невыполненных обязательств. Её ждали Руины. Конечно, хотелось, очень хотелось остаться, но долг перед родичами был сильнее желаний — слово дварфа крепче его лба, как звучала знаменитая поговорка. Вчерашние застольные беседы с Бериславом дали возможность проститься хорошими друзьями и увлеченными одним делом коллегами. Совсем скоро уже уходил караван в город, где прошло её детство до судьбоносного переезда в Кель-Абан.

В караване уже знали, кто с ними едет, поэтому навстречу вышло несколько рабочих, которые помогли правильно уложить груз и обустроить столь важную гостью. Оказалось, что только их и ждали. Караван-баши, уточнив у Рагенхильд готовность, отдал приказ отправляться. Дварфийка проводила взглядом врата, стражников на входе и, покинув город, грустно усмехнулась:
— Я не прощаюсь, Гестахор...
Караван отправился на север, в сторону Лотир-Нериэна, а оттуда, через Карахен, в Руины.
Грустный Ворон
#3
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
перенос строки это конечно хорошо, но на странице закона он не работает. из-за чего прямая речь через тире не выглядит таковой. я бы заменил таки на кавычки.
Караван отправился на север, в сторону Лотир-Нериэна, а оттуда, через Карахен, в Руины.
ну отправиться то отправился. но нигде не сказано что он доехал, а по факту, в случае принятия, мастер уже будет в другом городе. следует согласовать этот момент.

на самом деле я бы правда и сам исправил -- перефразировать это не то, из-за чего я обычно прошу переделать. просто автор написал запись впритык к лимиту знаков) избавляться от чего то не в мои силах если нет нарушений ПС. а по мелочи я исправил -- где то предлог опущен был, где то ё..
Смотритель
#4
системный пользователь
Запись была отредактирована, все голоса сброшены.

название: Рациональное мышление?

запись в летописи о принятии:
Рагенхильд отдала распоряжения ученикам собираться — не было больше текущих занятий, не осталось невыполненных обязательств. Её ждали Руины. Конечно, хотелось, очень хотелось остаться, но долг перед родичами был сильнее желаний — слово дварфа крепче его лба, как звучала знаменитая поговорка. Вчерашние застольные беседы с Бериславом дали возможность проститься хорошими друзьями и увлеченными одним делом коллегами. Совсем скоро уже уходил караван в город, где прошло её детство до судьбоносного отъезда в Кель-Абан.

В караване уже знали, кто с ними едет, поэтому навстречу вышло несколько рабочих, которые помогли правильно уложить груз и обустроить столь важную гостью. Оказалось, что только их и ждали. Караван-баши, уточнив у Рагенхильд готовность, отдал приказ отправляться. Дварфийка проводила взглядом врата, стражников на входе и, покинув город, грустно усмехнулась:
"Я не прощаюсь, Гестахор..."
Караван отправился на север, в сторону Лотир-Нериэна, и в середине месяца был уже в Руинах
Forbidden_Shaman
#5
[​ϟ] Офицер
могущество: 474

гоблин Тиалль
110 уровня
Грустный Ворон
я бы заменил таки на кавычки.
личная антипатия к кавычкам. привычка, что кавычки обозначают мысли, а тут хотелось акцентировать именно не-прощание вслух) ну да ладно...

ну отправиться то отправился. но нигде не сказано что он доехал, а по факту, в случае принятия, мастер уже будет в другом городе. следует согласовать этот момент.
не могу вписать событие, что уже случилось, если нужно начать с отьезда, закончить приездом и еще хотя бы как-то аргументировать, а главное - чтобы это не выглядело сухим "Собрался, уехал и вечером уже был на новом месте прописки". можно, конечно, но... + остается небольшой потенциал для игры с этим моментом, по идее, если появятся желающие перехватить караван и мастера... или это в рамках "Сказки" неосуществимо? да и концовка на этапе покидания города смотрится лучше... ну да ладно...
Грустный Ворон
#6
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Forbidden_Shaman
остается небольшой потенциал для игры с этим моментом, по идее, если появятся желающие перехватить караван и мастера... или это в рамках "Сказки" неосуществимо?
никакого потенциала не остается. при принятии мастер сразу переносится в другой город. а в случае отклонения события все равно что и не было события.
событие следует описывать полностью, как минимум основную ее часть. в случае переезда -- мастер переехал, но никак не собрался, задумался, собрал вещи и сел на дорожку... у нас, все таки, книга судеб, а не театр.
я понимаю если мастер переезжал через какое время -- сутки-двое игровых и за это рвемя действительно можно было бы отменить переезд. но тогда бы правило работало в другую сторону.

точка в конце забыта. пожертвовал одним из переносов строк -- на странице записи его нет все равно.



Сообщение изменено
Forbidden_Shaman
#7
[​ϟ] Офицер
могущество: 474

гоблин Тиалль
110 уровня
Грустный Ворон
точка в конце забыта. пожертвовал одним из переносов строк -- на странице записи его нет все равно.

я думаю, что это как-то переживем)
Дестаби
#8
[LjUA] Офицер
могущество: 4242
длань судьбы
эльф Уттавиа
134 уровня
Сябушки!
Смотритель
#9
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 11 «за», 1 «против» (итого 91.7% «за»), 0 «воздержалось».