Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Законотворчество для новичков, часть 1

запись в летописи о принятии:
Группа героев-энтузиастов из различных гильдий уничтожила несколько логов новых чудовищ около Авалтена. Одна героиня, дварфийка Фрейдис, пожертвовала свою долю добычи городу. Полученных с продажи денег оказалось настолько много, что Мастер Сон-Хва, которая занималась реализацией, смогла открыть новый торговый пост «Щедрость дварфийки»

обоснование:
    Собутыльник попался хороший, несмотря на то, что эльф. Хотя с другим ходоком всегда пить легче, чего уж там... Обсуждали великую несправедливость: герои мир спасают буквально каждый день, чудовищ выкашивают целыми полями, а в летописях об этом ни слова, ни полслова! Ну как обсуждали — я болтала, а эльф, Аграсса, кажись, его звали, слушал да поддакивал.Затем появилась эльфка, предлагала вписать свои имена в историю, а ещё что-то подписать... Затем куда-то неслись в каком-то конструкте. И так я оказалась здесь.
Дневник дварфийки Фрейдис
— Закончила писать? — спросил нависавший над пишущей героиней эльф.
— Закончила. Аграсса?
— Да?
— А что мы здесь делаем?
— Ох... — Аграсса призадумался — Я что-то слышал от друга по сообществу... По-моему, это обучение.
— Чему?! — откровенно удивилась Фрейдис
— А я знаю?!
    Наступило неловкое молчание. Оба ходока чесали в затылках где-то минут пять.
— Будем искать? — одновременно сказали они.
     Поиски, поиски, поиски... На самом деле, найти что-то для ходока — не проблема. Потому что если он серьёзно начнёт что-то искать, то его ничто не остановит: ни погода, ни монстры, ни рельеф. Проблема была в том, что двое героев не знали, что искать.
    Уставшие и измазанные в грязи, слизи и крови были готовы отчаяться, когда "что-то" нашлось само. Это были головастики, обычная смазка для геройского оружия. Поначалу. Но когда они начали корчиться в агонии и отращивать ноги с клыками, стало ясно, что дела неладны... Дальше — хуже. Исчезли светлячки, появились похожие на коряги монстры. Новый вид демонов, жалящий хвостом, который пробивал броню... Каким-то образом забравшийся в болота олень почернел и отрастил две дополнительные ноги. Рюкзаки с добычей пришлось вытряхнуть для сбора доказательств существования новых гадов.
    Не менее уставшие и грязные, двое героев наконец-то знали, что искать. Они выслеживали новых тварей и разоряли их гнёзда, если они у них были. Несколько дней упорной работы по очистке принесли свои плоды — появившиеся монстры боялись показать свой нос. св чувством выполненого долга герои вошли в ближайший город, чьи окрестности они очищали. Это оказался Авалтен.
    Новость о новых чудовищах вызвала куда меньше переполоха, чем ожидалось. Многие говорили, что описание монстров им смутно знакомо, а некоторые так вообще готовы были голову дать на отсечение, доказывая, что эти монстры существовали всегда. Совет города проявлял такой же уровень здравомыслия. Даже представленные доказательства их не убедили. С досады Фрейдис оставила полный рюкзак в здании Совета...
Mеfi
#2
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Смотритель
#3
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 8 «за», 0 «против» (итого 100.0% «за»), 0 «воздержалось».