Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Высоко сижу, далеко гляжу

запись в летописи о принятии:
Стражник Гульбер из Дворфунгарда получил в личное пользование здание сторожевой башни, названной в честь города.

обоснование:
Прошли те времена, когда Дворфунгард был небольшой дварфийской заставой. Сейчас город разросся за счёт большого числа переселенцев самых разных рас и впитал в себя культуру каждой из них. Противоречивые традиции и привычки приезжих поначалу были причиной известного количества склок и недопониманий, однако со временем жители расселились по городу тесными группами, образовав целые кварталы, в которых и архитектура, и сам уклад жизни отражал культуру каждой расы. Почти нетронутым остался самый старый дварфийский квартал. Как и в стародавние времена на его мощёных улицах стоит крепкий дух из смеси запахов вина, мяса, дерева и железа, отражающего крепкую приязнь дварфов к вкусной еде, крепкой выпивке и самым разнообразным ремёслам. И с недавнего времени за всем этим благополучием стала со своей вышины приглядывать сторожевая башня Мастера Гульбера, поистине ставшая инженерным украшением прекрасного каменного архитектурного ансамбля.

Как и обещал, буду возводить каждому Мастеру по постройке. Пять разных Мастеров – пять разных построек. Эта постройка необходима ещё и потому, что я не хочу полностью выводить из игры уже устоявшееся название города (как и со Светлой Поляной). "Дворфунгард" из названия целого города должен превратиться в название одного городского квартала из пяти, а само название, дабы не приходилось докапываться до него в фольклоре (который, как я надеюсь, напишется мной со временем по примеру Сольвейга) пусть находится и на карте мира.
Смотритель
#2
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 52 «за», 5 «против» (итого 91.2% «за»), 0 «воздержалось».