Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Нехороший
#2
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
попрощался со всеми и достал сигарету
Сигареты - явление "позднее". В Пандоре (средневековье с магией) курят трубки.

драгоценный камень, состоящий из нескольких разных камней , и
камень состоящий из камней - нехорошо. Устройство, состоящее из сложно ограненных камней - лучше.
И лишний пробел перед второй запятой.
Swarm
#3
без гильдии
могущество: 73

эльфийка Эскафла
32 уровня
Спасибо за поправки, я как раз думал на счёт этих мест - как сделать лучше... Я надеюсь никто не будет против если я эти поправки использую и отредактирую текст? Или это будет нечестным? Я просто не знаю как тут к таким вещам относятся...
С другой стороны на тему тех же сигарет - это могла быть просто самокрутка, думаю далеко не все курили именно трубки, наверняка были и другие табачные изделия :) А вот с камнями действительно долго думал как сделать лучше, но ничего в голову не пришло, ведь по сути всё вместе это и есть большой драгоценный камень, просто состоящий из разных камней поменьше. Это ведь лишь часть устройства, а не само устройство.



Сообщение изменено
zloid
#4
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Swarm
Я надеюсь никто не будет против если я эти поправки использую и отредактирую текст? Или это будет нечестным? Я просто не знаю как тут к таким вещам относятся...

Для того и подсказывают, чтобы поправили текст. )
zloid
#5
[O N L] Магистр
могущество: 1875
длань судьбы
орк Дохляк
111 уровня
Слово "Луна" местами со строчной буквы начинается.
Swarm
#6
без гильдии
могущество: 73

эльфийка Эскафла
32 уровня
Странно, я вроде везде проверил... Ещё раз проверил, нашёл только 1 место, а там где "я ничего не смыслю в лунах и их ремонте", то там он вообще про луны, а не конкретно про эту Луну, мне кажется тут правильней с маленькой.



Сообщение изменено
Нехороший
#7
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Swarm
думаю далеко не все курили именно трубки, наверняка были и другие табачные изделия :)
Я не знаю. Но века до 18-года наверняка только трубки.
Swarm
#8
без гильдии
могущество: 73

эльфийка Эскафла
32 уровня
Трубки, сигареты... Я тут вообще думал ввести или нет магомеханические зажигалку и фонарик ))) Кстати на тему термина - всё время напрашивалось название, которое мы своё время с друзьями использовали "техномагия". Правда это больше к космическим мирам относилось... Я вообще дикий фанат всего космического, но и стимпанк с примесью магии очень люблю, очень уж необычно :)
Vicious
#9
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Нехороший
Я не знаю. Но века до 18-года наверняка только трубки.
Сигары появились в 17 веке. Сигареты (прообраз) индейцы курили еще до Колумба.
Нехороший
#10
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Swarm, тут скорее наоборот. Магия с примесью.
Vicious, но согласитесь, что слово "сигарета" в Пандоре не красиво.
Vicious
#11
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Нехороший
Vicious, но согласитесь, что слово "сигарета" в Пандоре не красиво.
Слишком современно? Возможно. Мне лично глаза не режет. И всегда можно заменить на папиросу, самокрутку )
Наркоманы в Пандоре - это красиво?

А Семья курит сигары, дада ))



Сообщение изменено
Swarm
#12
без гильдии
могущество: 73

эльфийка Эскафла
32 уровня
Почитал историю: индейцы курили сигареты, а точнее самокрутки в конце 15го века (вполне себе средневековье, но это в Европе, а сами индейцы жили вообще как доисторическое племя). Но лично мне тоже само слово сигареты казалось неправильным, но чем заменить мозг придумывать не хотел - я писал в 4ре часа ночи, максимум воображения и творчества, минимум мозгов )))
Нехороший
#13
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Swarm
индейцы курили сигареты, а точнее самокрутки в конце 15го века
Только назывались они иначе, да?
Swarm
#14
без гильдии
могущество: 73

эльфийка Эскафла
32 уровня
Увы как они назывались именно у индейцев там не было написано. К тому же в Пандоре не индейцы живут :)