Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: Утомляющее однообразие

запись в летописи о принятии:
Портная Володимира из Лорадо, изнывая от однообразных заказов по пошиву военного обмундирования и чрезмерного, как ей казалось, присутствия в Лорадо военных, переехала в Харир.

обоснование:
– Как же мне надоели эти вояки со своими мундирами, сил моих нет! – Володимира ловко орудовала ножницами и при этом успевала изливать наболевшее, – Постоянно одно и то же, одно и то же, позументы, аксельбанты, эполеты, шнуры, перчатки. И всё одинаковое!
Посетительница молча и с задумчивым видом кивала, слушая негодующую портную.
– А вояк самих развелось тьма-тьмущая, проходу не дают. Нет, заказов -то много, конечно, но до чего же всё однообразное. А толку от вояк никакого, караваны как грабили, так и грабят. Теперь еще форт затеяли строить, как будто им старых укреплений мало, и наёмного воеводу наняли. Видала я его, от одного его взгляда монстры дохнуть должны.
Посетительница вздохнула и продолжила выслушивать тираду.
– В общем, нечего тут и говорить, надо отсюда уезжать. Поеду я в Харир, вот что я решила. Там и климат получше, и вояк поменьше.
– Вот и правильно! – покупательнице ничего не осталось, кроме как согласиться.

//Техническое обоснование: Володимира неслабо минусует специализацию Форта, но будет очень полезной в Харире.
Смотритель
#2
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 21 «за», 4 «против» (итого 84.0% «за»), 0 «воздержалось».