Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: Одним махом

запись в летописи о принятии:
В Оле Кощея не устраивало многое, начиная с климата и заканчивая отношением большинства горожан к нему самому. Харир же стоял на пересечении трех трактов, и в нём была сильная человеческая община. Именно по этим причинам Мастер согласился с предложением Алого Рассвета и переехал в Харир.

обоснование:
Портной из Ола, Кощей, согласился с предложением Алого Рассвета и переехал в Харир, поскольку в Оле его не устраивали ни климат, ни количество и стоимость заказов. В Харире же Кощею был обещан солидный устойчивый доход от заказов человеческой общины города.
Обоснование:
– Знали бы вы, как мне надоела эта треклятая жара! – Кощей вытер пот со лба и положил на стол свой неизменный метр, – ну вот, готово… Пошив такого костюма займёт немало времени, надеюсь, вы не очень торопитесь?
– Я собираюсь задержаться здесь, вот, решил немного приодеться, – его посетитель, тёртый путешественник по виду, принялся прохаживаться по мастерской, разглядывая образцы тканей, – всё же дорога долгая предстоит, мало ли что.
– Замечательно, мы всегда рады гостям. И как вы находите наш город?
– Город как город, – пожал плечами путешественник, – только вот плата за вход… Это, мягко говоря, раздражает.
– Знали бы вы, сколько они дерут с торговых караванов! – возмутился Кощей, – материал мне, между прочим, обходится очень недёшево, с такими-то поборами.
Странник долго слушал вполуха бурчание Мастера про поборы, политику магистрата, и нестерпимую жару, и, наконец, усмехнулся, обернувшись к портному:
– Я найду, чем заплатить, не волнуйтесь, – подумав, он добавил, – а вам здесь не очень-то нравится, а?
– В точку! Я уже подумывал о переезде, но не знаю, куда, да и уезжать с привычного места тяжело, – за разговорами мастер не забывал о подсчетах и быстро выводил окончательную стоимость заказа.
– В Харир, – путешественник улыбнулся, глядя на портного, оторвавшегося от листка и с интересом глядящего на героя, – думаю, там вам точно понравится. Я даже могу сказать вам, к кому обратиться за поддержкой в хлопотах по обустройству на новом месте. Это как раз в городе по дороге туда, легко найти…
Кощей снова утёр надоевший пот и крепко задумался.
Смотритель
#2
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 3 «за», 1 «против» (итого 75.0% «за»), 1 «воздержалось».