Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: Спешный отъезд

запись в летописи о принятии:
Мастер-портной Стейг спешно покинул Азарок, откликнувшись на просьбу приехать от родни в Карнгарде. Там его ожидал тёплый приём, небольшой пир в честь его приезда и подготовленная для работы мастерская.

обоснование:
– Я так больше не могу! Вот пусть что хотят делают, а я так не могу! – ругался Стейг, выйдя из зала совета. Эхо с силой захлопнутой им двери гуляло по каменному коридору. – Ишь, удумали, нужен я им тут! А там я не нужен, что ли? Ещё бы силой пригрозили, ну, получили бы у меня. А у меня там семья, племяшки! Их бы в ученики. А я тут зад протираю. Ишь…
Обычно тихий и спокойный дварф просто-таки кипел от злости.
Дюжину дней назад ему пришло письмо от родни в Карнгарде. Увидев на бумаге дату написания письма, он аж покраснел от злости – месяц! Целый месяц это письмо не могло дойти до своего адресата! Да разве до Карнгарда так далеко? Эдак, если бы тот герой не согласился отнести это письмо мастеру-портному в Азарок, оно и не дошло бы вовсе. Хвала Творцу, оказался честный малый. Да оберегает его Хранитель, пусть он и не дварфийского племени…
А в Совете ещё вздумали попробовать его удержать! Мол, ходят же от нас караваны с продовольствием и нужными мелочами, к чему же такая спешка?
– Если караваны ходят так же быстро, как и письма, то пусть идут на корм кобольдам! – разгневался тогда Стейг. И злился он вот уже недели две.
В конце концов он решил не согласовывать свои действия с Советом и уехать с первым светом. Там, с семьёй он наверняка будет куда счастливее, чем в дымном и напичканном магией полисе.
Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
150 уровня
Желаю успеха законопроекту!
P.S. Страннейшее дежавю... %)
Woodsie
#3
без гильдии
могущество: 860

эльфийка Тимбре
69 уровня
Шерхан, просто отъезд вышел... не очень спешным ;-)
Смотритель
#4
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 11 «за», 3 «против» (итого 78.6% «за»), 0 «воздержалось».