Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: Слухи о возвращении Творца

запись в летописи о принятии:
По окрестностям Карнгарда стали распространяться слухи о возвращении Великого-Творца. После того, как Творец-самозванец получил поддержку народа, ситуация в регионе резко ухудшилась, стал возможен захват города. Этим умело воспользовался Карнгардский первосвященник Толнир, быстро уничтожив новую ересь и пленив лже-Творца на церковном суде. Вскоре ситуация стабилизировалась, а священник получил полную поддержку народа и уважение.

обоснование:
Доклад гоблина-волшебника и путешественника Мун-Жуя ''Дварфоведческому Этнографическому Музею Инд-Дирны''
Госпоже Чин-Ся, заведующей отделом по изучению устного народного творчества дварфов и главе кафедры Рунологии.

Милостивая госпожа Чин-Ся, с радостью вам сообщаю, что мое путешествие по восточному району так называемого Северного Хребта приближается к концу, в результате моей экспедиции было записано моим помощником и коллегой, господином Чан-Тсуном, ровно семнадцать легенд северо-восточных дварфов, описан быт общин района северного Азарока, исследованы местные верования и дополнены сведения об истории здешних мест по мифологии, о чем вы можете узнать в Приложении №2. Отдельную благодарность я бы высказал Мастеру Тьестольфу из Азарока, открывшему мне доступ к местным книгохранилищам и страже Кель-Абана за помощь в исследовании якобы проклятых мест...

...В Карнгард я прибыл 17 числа сырого месяца, почти через месяц после общеизвестных событий. Город был довольно потрепан в результате еретических беспорядков, на улице можно было встретить большое количество стражников. О сих событиях Мастера предпочитали не распространяться, поэтому большую часть информации я добыл из уст местных жителей и героев. К сожалению, встретиться с городским первосвященником Толниром или его подчиненными также оказалось невозможно.

Версии жителей о произошедшем разнились, но по самой популярной версии еретическое движение, о котором я вам говорил выше, появилось в одном из шахтерских поселений северного Карнгарда, где и начал свою деятельность некий самозванец, именовавший себя Творцом. Сейчас он находится в городской темнице, в ожидании суда, и в его камеру запрещено заходить. Единственное, что мне удалось узнать, его имя. Как мне сказал глава местной стражи, псевдо-Творец является главой шахтерской артели г. Малые Зорюшки, чье имя Торольф Камнелом. Впрочем, это имя ничего не дает науке и не разгоняет туман, так что я не буду по этому поводу разглагольствовать...

...В Карнгарде я добыл, пожалуй, наибольшее количество материала, включая легенды об основании города, древние летописи. Также, как ни странно, уже спустя такое небольшое время после беспорядков появились первые песни, поговорки и сказания, которые я имел удовольствие услышать в многочисленных трактирах. Конечно, ссылаться на такие ненадежные источники было бы глупо, но, за неимением официальных материалов, я вынужден довольствоваться этим. Один из сказов, который мне рассказал герой-бард я даже занесу в этот скромный опус, после чего вернусь к описанию дварфийского быта...
selok
#2
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Не знаю, кому как, но мне непонятно, о чём закон и что, собственно, случилось.
Смотритель
#3
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 14 «за», 4 «против» (итого 77.8% «за»), 1 «воздержалось».