Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Мигель
#2
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 352
длань судьбы
гоблин Азаторт
99 уровня
это моя первая работа.Вообще.Поэтому прошу оценивать как есть
Нехороший
#3
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
В первом абзаце (вступлении) заменить бы "современные технологии" и "канализационный люк". Не фэнтезийно...
Не уверен, что в Пандоре есть макрель и киты.
Потом ещё панель управления, кубик Рубика.



Сообщение изменено
Рашап
#4
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Антураж тянет на конец 19 в. в представлении креати-и-и-и-вного продюсера "мыла" с Марса.
selok
#5
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Хорошо, интересно, живо, но лорность вызывает вопросы.
Мигель
#6
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 352
длань судьбы
гоблин Азаторт
99 уровня
ну, пора бы уже и позащищать своё творение


Нехороший
В первом абзаце (вступлении) заменить бы "современные технологии" и "канализационный люк". Не фэнтезийно...
каждому времени - свои современные технологии. когда-то и огонь был хай-теком.

Не уверен, что в Пандоре есть макрель и киты.
презумпция существования. Пока в лоре не сказано, что их нет, описывать можно

Потом ещё панель управления,
конструкты могут иметь очень разнообразные схемы компановки
кубик Рубика.
а здесь недоглядел. почему-то последняя редакция не сохранилась. внёс изменения
Рашап
#7
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Мигель
Вы бы потрудились ознакомиться:
http://the-tale.org/forum/threads/4245
Мигель
#8
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 352
длань судьбы
гоблин Азаторт
99 уровня
Рашап
Ознакомился.
Некоторые поправки внёс.
На лор – не претендую.



Неологизмы внедрять буду, дабы прогресс в Пандоре, хоть и малыми шажками, но двигался. Магия – это использование силы духа для изменения пространства. Наука – использование разума. Любой фэнтезийный мир без согласования этих двух сил развалится ко всем чертям.
Или, что хуже - превратится в наш.



Сообщение изменено
Рашап
#9
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Мигель
Или, что хуже - превратится в наш.
Вы это уже сделали в своем сочинении. Превратили.

Магия – это использование силы духа для изменения пространства. Наука – использование разума.
О.о.
Нинья
#10
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Несмотря на "частное агенство" и прочие современизмы, а так же некоторые вопросы по логике
(вроде того, с чего это гоблины лживые и вороватые? Эльфы лучшие воры, а про гоблинов пошло бы скорее "жадные" "хитрые" ибо раса магомехаников и торговцев. Или с каких пор нож оленевода, годящийся на чистку помидоров, стал боевым оружием? Вы дамочку угробили, особенно если со стилетом она обращаться умеет, а с ножом - нет. Хотя я вообще не разбираюсь в холодном оружии, могу ошибаться. Да и судя по тому, как вы описали выбор оружия эльфийкой, она ни с чем обращаться пока не умеет.
А механическая бомба? Я не уверена, что в Пандоре есть взрывчатые штуки, пороха-то точно нет. Можно, конечно, знаючи, без пороха, но вряд ли люди так боятся бомб, как у нас, чтобы доносить в полицию на сына кузнеца, у них там слободка алхимиков должна радовать случайными взрывами гораздо чаще)
И таких нелогичностей достаточно много.
Но мне понравился язык повествования. Для первой пробы пера - очень и очень хорошо, читала не без удовольствия)
Рашап
#11
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Нинья
Или с каких пор нож оленевода, годящийся на чистку помидоров, стал боевым оружием?
А это развод "лоха на бабки" )))))
Заточенная железка забитая в березовую палку за 30 золотых ))))

А лезть с ножом/кинжалом (клинок короче 40 см.) на монстров -- идиотизм.
Ну, с крысой, головастиком можно управиться )))) и пожалуй усе ))))
Мигель
#12
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 352
длань судьбы
гоблин Азаторт
99 уровня
Рашап


Или с каких пор нож оленевода, годящийся на чистку помидоров, стал боевым оружием?
А это развод "лоха на бабки" )))))
Заточенная железка забитая в березовую палку за 30 золотых ))))

Цена ножа зависит и от марки стали, и от мастерства кузнеца.

А лезть с ножом/кинжалом (клинок короче 40 см.) на монстров -- идиотизм.
Ну, с крысой, головастиком можно управиться )))) и пожалуй усе ))))


Скажу по секрету, эльфийка - камэо. А, и вот ещё что: она - явный маг, т.ч. зачем ей лезть на монстров с кинжалами, если можно с фаерболами? Ну или кошерными ситовскими молниями из пальцев? Нож она выбирала на случай "НЕТ МАНЫ". Быстро выхватил, пырнул и отскочил. Пока противник разберётся в чём дело - можно уже и заклинание кастовать.



Сообщение изменено
Нинья
#13
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Рашап, кузнец же положительный герой, не вороватый человек или там гоблин, какой развод?))


Мигель
Хм, а разве в ситуации "нет маны" ей не нужно бежать со всех ног подальше от монстра, а не соваться на длину ножа? Среди монстров и разбойники встречаются, эти только хорошенько поржут над попыткой кидаться на них с ножами - я не говорю о монстрах с какой-никакой броней.
Но это я так, теоретически, я не разбираюсь, честно)
А камео на кого, если не секрет? Я даже загуглила эльфийку с шрамом за ухом, но не нашла никого(
Рашап
#14
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Мигель
Цена ножа зависит и от марки стали, и от мастерства кузнеца.
Марка стали????? Может еще и ГОСТ?????? В 14-15 в.????
Ну-ну ))))
Оленеводу супер-пупер-гипер сталь нахрен не нужна. Зачем? Палочки строгать? Ухо оленю резать? И чем ее в тундре точить? (вероятно магией, тк. стали тверже 60-65 естественные камни уже не берут)))))

Отковать прямую полоску, шлифануть, сделать термичку (на глазок) и заточить -- это, да Мастерство )))))
(Раз уж Вы мыслите исключительно категориями 20 века -- это уровень первого месяца в ПТУ)

Быстро выхватил, пырнул и отскочил.
))))))))))))))))))))
И хилые пальчики эльфиечки, не привычные к инструментам, соскользнут на клинок при ударе (пукко/лекко/якут и пр. -- без гарды и упоров)
Если до этого она просто не словит по дурной голове, например, дубиной. Входить с ножом под длинномер -- искусство + хорошая физуха и то вероятность не огрести оооочень мала. Проверено неоднократно.

Пока противник разберётся в чём дело
Я так понимаю, речь идет о пошаговой тактике )))) когда противник стоит по стойке смирно как истукан (ход же не его), а его пыряют и отскакивают, пыряют и отскакивают...
))))))))))))))))))))))

Нинья
кузнец же положительный герой, не вороватый человек или там гоблин, какой развод?))
Как какой? На бабки, на лаве, на башли.
Втюхать голимый шняжный хозбыт под видом холодняка за толстые бабосы фраерной козе которая в натуре фишку не сечет -- у благородных донов это называется развод.
А положительный или не положительный -- субъективное определение, зависящее от этических представлений.
Vicious
#15
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Мигель
Нож она выбирала на случай "НЕТ МАНЫ".
Токмо в Пандоре не может случиться ситуация с "НЕТ МАНЫ", потому что маны нет вообще )