Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Нехороший
#2
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
никогда не переставала мечтать о собственном Хранителе.
Где-то было о том, что Хранитель есть у каждого. Но не все могут воскрешать. Кто может - у того подопечный - герой.

недюжинной прыткостью
почему-то я уверен, что недюжинной бывает сила, но не ловкость.

наверняка старый Сун-Тю дал бы за него
Наверное "...старый тчк Сун..."?
Нинья
#3
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Нехороший насчёт первого - пруф, пожалуйста. Потому что когда Хранитель обретает героя он получает уже взрослую особь, не младенца.в вашем случае мы бы присматривали за героем с пеленок.
К тому же, у Пыли некоторый сумбур с верованиями. Образование незаконченное уличное, Грязь был старше и очень многое дошло до неё в его переработке. Когда-нибудь она с этим разберется, а пока абсолютно еретические мысли про ту же передачу имён.

Насчёт недюжинного - бывают ещё и недюжинные способности. Синонимичны значения "незаурядный, необыкновнный " (испугалась и специально заглянула в вики, на самом деле, чтобы проверить ))

Сун-Тю это имя гоблина. Я не очень поняла ваше исправление, в этом случае, так что решила просто прояснить)

Извиняюсь за некоторую неграмотность - я с телефона )
Спасибо за комментарий, я очень рада, что мою писанину читают и пытаются сделать лучше)



Сообщение изменено
Шерхан
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
150 уровня
Прочитал.
Если вы, Нинья, старались попасть по стилистике в речь и мировосприятие молоденькой девчушки (уличной босячки, проще говоря) то должен заметить, что получилось весьма и весьма удачно. Описание же внутренних переживаний героини от лица Хранителя (а кто ещё может быть отстранённым, но при этом всеведущим наблюдателем?) воспринимается читателем без отторжения. Ещё один показатель умения обращаться со Словом.
А вот пафоса не приметил... Но, наверно, всё ещё впереди?
Нинья
#5
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Шерхан ну, пафос нагнетался за счёт печальной судьбы. Все казалось, что я переборщила с её несчастностью)
Да, именно в речь и мировосприятие я и пыталась попасть, к сожалению, без постороннего наблюдателя обойтись не получилось, ну да ладно)
По идее, это сборник коротких историй про двух героев у которых Хранители подают признаки существования, и девчонки, у которой когда-нибудь подаст. Поэтому не исключен и пафос и все что в голову взбредет, раз уж мне в руки попало аж три героя, с которыми разрешено играть как захочется. Правда, боюсь, иногда я буду промахиваться с каноном.
Спасибо, за комментарий, я буквально питаюсь фидбэком)
Lator
#6
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
А что, весьма неплохо. Из пафоса тут разве что лишние большие буквы типа "Девочки" в первом предложении. А вот прыткость я бы обозвал "неожиданной" - и более привычно, и лучше подходит к описанной ситуации.
Эрни
#7
без гильдии
могущество: 1

женщина Радость
42 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Нинья
#8
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Lator конкретно для этого перса очень важны имена вещей и существ, поэтому большие буквы зло необходимое)
Спасибо)
AD_Темнослав
#9
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
Нинья
боюсь, иногда я буду промахиваться с каноном.
почитайте побольше Бестиария, Артефактов и Коллекции (особенно). Будете много реже ))
и тут
http://the-tale.org/forum/threads/4245
Нам понравилось )
Нинья
#10
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
DedkovAG ОГО!
В смысле, я очень-очень рада. И обязательно почитаю)
Нехороший
#11
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Нинья
не очень поняла ваше исправление,
ой... Извините ) где-то в другом месте видел (вроде) пропущенную точку. А тут загнался, не там ткнул.
Vicious
#12
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Запятые после то и перед что )
Нинья
#13
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Нехороший, ясно, поняла))

Vicious, я обязательно вычитаю первую часть, когда буду выкладывать вторую) Спасибо))
Нехороший
#14
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
болталась туда-сюда, как котенок зубах у мамы-кошки.
В зубах?
Нинья
#15
без гильдии
могущество: 1405

орк Кирцук
55 уровня
Нехороший, спасибо, пофиксила)

Vicious, что-то я не очень соображаю по вечерам: запятых у меня слишком мало или слишком много?))

Ну и немножко на просто сказать про героев, ничего спойлерного, на самом деле:
1) Да, они могли провести красивый обряд имянаречения, дойти до города и помакать Радость в тазик в какой-нибудь церкви. Но они не разбираются в людских верованиях, а Ара любит подделывать документы. Очень любит. Она затеяла это имянаречение, чтобы подделать Радости подорожную, на самом-то деле.
2) Для гоблина Ара действительно высокая, но в пределах нормы реакции.
3) Кирцук вообще не запоминает имена. Кроме своего, конечно.
4) Кирцук очень многое чувствует интуитивно, а потом идет к Аре, чтобы та помогла ему вытащить полную логическую цепочку. Поэтому если бы Радость В Кель-Абане по какой-то причине подобрала бы Ара, Радость так и осталась бы Пылью; но если бы не Ара, Кирцук бы никогда не додумался до того, что Радости вообще нужно имя, хотя смутные догадки бы имелись.