Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Все совпадения с реальными людьми и событиями случайны... Но жанр обязывает.
Подспудно ожидал заметить упоминание о Корпоратах. Гремлинская армия -- это же просто подарок небес для испытаний всякого рода штуковин из отдела экспериментальных разработок! Но что получилось, то получилось. Так даже лучше: текст не перегружается деталями.

А вообще... Мне понравилось, спасибо. )))
И как я сразу это не написал?



Сообщение изменено
Vicious
#3
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
В очередной раз, отлично! :)
Рашап
#4
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Мне, как любителю разных подробностей, очень интересно, откуда Вантус Мохнатус знает о Краснопалом, и его мечтах, которые присутствуют в видениях Вантуса.
Просто, в отличие от прочих образов в видениях Вантуса, которые суть глюки и фантазии, Краснопалый вполне реален в мире Пандоры.
GreyDronT
#5
без гильдии
могущество: 891

мужчина Вантус Мохнатус
50 уровня
Шерхан
Подспудно ожидал заметить упоминание о Корпоратах.
Активное проявление деятельности Корпорации на форуме (а именно оттуда я черпаю информацию) практически прекратилось ко времени моего появления в игре. Можно сказать, что великие организации (как и герои) проявляются только в периоды противостояния с великим врагом. Враг же на тот момент был заточён в Лимбе. Да и Второе Пришествие как-то сдулось. Так что о Корпорации я знаю мало.

Vicious, спасибо.

Рашап
откуда Вантус Мохнатус знает о Краснопалом, и его мечтах, которые присутствуют в видениях Вантуса
Думаю, волшебные грибы сделали подсознание Вантуса более восприимчивым к информации, которой обладает Хранитель. Ведь информация - такая же энергия. Она вполне может как-то просачиваться во время помощи. А Хранитель, на правах бестелесного духа, конечно же с интересом наблюдал за дальнейшей судьбой Краснопалого. Может даже обсуждалось "в хранительских кругах", не возьмёт ли кто шефство над уникальным гремлином (а вдруг кто-то взял? а вдруг поэтому гремлин пережил первую встречу с Вантусом?). Инфа "вот есть умный гремлин, умеющий писать, у которого конфликты с героями в районе Ашур-Донала" в подсознании исказилась и раскрасилась всякими подробностями.
Рашап
#6
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
GreyDronT
Думаю, волшебные грибы сделали подсознание Вантуса более восприимчивым к информации, которой обладает Хранитель. Ведь информация - такая же энергия. Она вполне может как-то просачиваться во время помощи. А Хранитель, на правах бестелесного духа, конечно же с интересом наблюдал за дальнейшей судьбой Краснопалого. .
Логично.
Хотя лично я придерживаюсь теории, что Хранитель не только помогает/воскрешает, но и меняет личность героя и обязательно делиться с ним своими знаниями, иногда в своих целях, а иногда бессознательно.



Сообщение изменено
Шерхан
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
GreyDronT, спасибо за то, что разъяснили, каким мерилом пользовались, когда писали сей чудный текст.
Рашап, весьма интересная теория. Как она соотносится с ранее высказанной мыслью здесь от слов "Во вторых"? ))
Рашап
#8
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Шерхан
Прекрасно соотносится:
О нем можно врать что угодно, все равно не проверить и ни на что оно не влияет.
))))

Каждый может разработать собственную "теорию" Хранителя, особенно в свете разъяснения Высших сил о том, "Вселенная игры должна быть шире её механизмов."))) С этого момента лично я буду подстраивать "вселенную" под свои личные, субъективные хотелки.
Шерхан
#9
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Рашап, если что, Великая Оркостанская пустыня весьма гостеприимна. Ну, или можно направить стопы в Харирскую. Аматирская то пустошь зацвела... )))



Сообщение изменено
Рашап
#10
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Шерхан
Если учесть, что одна клеточка карты не имеет масштаба, т.е. размера в метрах, милях, парсеках ))) то в Оркостанской пустыне может поместиться три-четыре Австралии )))) если понадобиться. )))) А рассуждение о том что герой проходит одну клетку за N. ходов -- ни чего не говорит о размерах клетки, т.к. скорость движения героя (м/с) не установлена )))) Он может передвигаться хоть на гиперзвуке )))
Шерхан
#11
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
С удовольствием поговорил бы ещё, но я, как мне кажется, ушёл. Уплыл. Улетел, как чайка. В оффтоп.
Хиби Неуловимый
#12
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Забавное произведение, где как минимум есть чему поучиться.
А Вантосу же говорили, не ешь грибы без подготовки... Нет, съел. И началось "Отпусти меня спайс". :D
А где вращалки можно купить? Хочу заказать партейку.



Сообщение изменено
Рашап
#13
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Хиби Неуловимый
А где вращалки можно купить? Хочу заказать партейку.
Вращалки эффективны только в комплекте с грибами )))))
Tiendil
#14
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Тут, кстати, Лема ещё никто не вспомнил, а зря :-)
Шерхан
#15
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Привет из две тысячи двадцать первого!