Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение закона

название: Харнийский импорт

обоснование:
Клайн направлялся к Эирлирр, в этот раз по её приглашению. Он поздоровался с продавцом в лавке и прошёл в подсобное помещение, где Эирлирр за рабочим столом возилась с какими-то бумагами.
— Дела идут не так хорошо? — спросил гость, обратив внимание на непонятную веревку, свисающую с потолка посреди комнаты.
— Memento mori, — ответила Эирлирр.
— Извините, в эльфийском языке я не силён, признал Клайн.
— "Конкуренты вешайтесь", — съязвила хозяйка, и тут же решила перевести тему — Вы сегодня один?
— Алтан сказала мне, что Жирослав упал и ударился лицом об стул и поэтому не сможет прийти, и я решил не уточнять деталей.
— Что же, тем лучше. Я хотела обсудить с Вами перспективы дальнейшего сотрудничества, — по тону и взгляду девушки можно было судить о том, что её движет холодный расчёт.
— В прошлый раз Вы метнули мне мешок золота в лицо... — припомнил воин.
— Вы откажитесь "от мешка золота в лицо" на регулярной основе? — на лице торговки появилась улыбка.
— А Вы доверитесь работать с человеком с моей репутацией? — Клайн ответил вопросом на вопрос.
— Я не доверяю никому и не верю ни во что, кроме деловых отношений, основанных на взаимовыгодном эгоизме. За пол тысячи лет жизни я убедилась, что люди зачастую не такие плохие как о них думают.
— Я рад, что Вы не плохого мнения обо мне, — Клайн тоже хотел улыбнутся, но Эирлирр продолжила.
— Люди зачастую гораздо хуже.
— Давайте к делу: чего Вы хотите от меня и моей команды?
Эирлирр подошла к шкафчику и взяла из него бутылку и один бокал. Она вернулась к столу, налила немного напитка и, вопреки ожиданиям Клайна, не предложила ему, а села в своё кресло и немного отпила сама.
— Знаете что, Я хочу, организовать импорт из стран западной и восточной Ишубары. Пока мои коллеги из кожи вон лезут и пытаются работать с Вами "Героями" я буду заниматься действительно прибыльным занятием. Ваша задача простая — довезти товар. Моя же организовать его перепродажу.
— Вы слишком упрощаете, пираты и дикие звери на пути могут сильно усложнить "простую задачу", — усомнился Клайн.
— Поверьте мне, бюрократы в Пандоре гораздо более опасны, чем любые пираты и дикие звери вместе взятые. Официально нам требуются тонны макулатуры на каждую продаваемую позицию — всяческие подтверждения, стандарты, справки от врачей и тому подобное... это если говорить о легальных путях реализации.
— Избавьте меня от деталей, свою роль я понял, — отметил Клайн.
— Прекрасно. — Эирлирр подняла бокал.
— За сделку! — Клайн взял бутылку, "чокнулся" с бокалом Эирлирр и выпил из горла.
— Ваша дерзость интригует... раз так, я задам Вам провокационный вопрос: какие отношения связывали или связывают Вас с наделавшим в своё время шума Владимиром.
Клайн вытер рукой рот, поставил на стол бутылку и ответил:
— Сугубо деловые.
Silent Wrangler
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Сударь, вы перегружаете влиянием данную советницу.

И на будущее: эти фотографии отвратительно смотрятся в Ваших законах.
Данные обороты тоже режут глаз:
съязвила хозяйка, и тут же решила перевести тему
по тону и взгляду девушки можно было судить о том, что её движет холодный расчёт.
А Вы доверитесь работать с человеком с моей репутацией?
За пол тысячи лет жизни я убедилась, что люди зачастую не такие плохие как о них думают.
Тут ещё и "пол тысячи", я уж не говорю о пунктуации.

Официально нам требуются тонны макулатуры на каждую продаваемую позицию
Выражение "продаваемая позиция" смотрится странно. Не могли бы Вы пояснить его смысл?
Клайн взял бутылку, "чокнулся" с бокалом Эирлирр и выпил из горла
Обычно с бокалами не чокаются. По крайней мере, в литературном русском языке такого нет.

— Ваша дерзость интригует... раз так, я задам Вам провокационный вопрос: какие отношения связывали или связывают Вас с наделавшим в своё время шума Владимиром.
Непостижимый переход к Владимиру. Да и вообще, ничего к "провокационным вопросам" не ведёт.
Demax
#3
[MercS] Магистр
могущество: 3939

мужчина Клайн
67 уровня
Silent Wrangler

Сударь, вы перегружаете влиянием данную советницу.

И на будущее: эти фотографии отвратительно смотрятся в Ваших законах.
Данные обороты тоже режут глаз:
съязвила хозяйка, и тут же решила перевести тему
по тону и взгляду девушки можно было судить о том, что её движет холодный расчёт.
А Вы доверитесь работать с человеком с моей репутацией?
За пол тысячи лет жизни я убедилась, что люди зачастую не такие плохие как о них думают.
Тут ещё и "пол тысячи", я уж не говорю о пунктуации.

Официально нам требуются тонны макулатуры на каждую продаваемую позицию
Выражение "продаваемая позиция" смотрится странно. Не могли бы Вы пояснить его смысл?
Клайн взял бутылку, "чокнулся" с бокалом Эирлирр и выпил из горла
Обычно с бокалами не чокаются. По крайней мере, в литературном русском языке такого нет.

— Ваша дерзость интригует... раз так, я задам Вам провокационный вопрос: какие отношения связывали или связывают Вас с наделавшим в своё время шума Владимиром.
Непостижимый переход к Владимиру. Да и вообще, ничего к "провокационным вопросам" не ведёт.
Я прочитал Ваши комментарии
Silent Wrangler
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
И зачем Вы это сказали? В констатации очевидного факта смысла нет.
Смотритель
#5
системный пользователь
Законопроект отклонён.

Итоги голосования: 29 «за», 47 «против» (итого 38.2% «за»), 1 «воздержалось».