Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Мышебор
#2
[⚙⁤] Боец
могущество: 1511
длань судьбы
эльфийка Марьятта
90 уровня
от автора:
первая попытка сформулировать предысторию героини да и вобще сочинить какую-либо историю в рамках лора Пандоры.
долгое время лежало в столе, но пусть будет здесь
Морана
#3
[ЗД] Рекрут
могущество: 4

женщина Тихомира
48 уровня
Хороший рассказ. Мне особенно понравилась интерпретация Хранителя, как духа близкого к миру, который также зависим от его жителей. Напоминает народные сказки.
Хотя реакция суда в отношении главной героини кажется неадекватной, она юная и неопытная местная, обманута пришлыми. Девочка ничего не сделала, её вина в том что она принесла кувшин страже (никто не пострадал) и участвовала в ритуале (в который её вовлекли обманом), но она же содействовала следствию и её казнят как и пришлых виновных. Она никого не предала, не выдавала тайн обороны города или не следила за жителями и видеть смирение в смерти и приговоре где сказано, что она предатель... Возможно от девочки местные сами хотели избавиться и используют любой предлог, поскольку из-за такого приговора переживали только 2 человека, либо их судебная система подразумевает исключительно казнь как решение всех вопросов, нет ответчика - нет проблем.
Мышебор
#4
[⚙⁤] Боец
могущество: 1511
длань судьбы
эльфийка Марьятта
90 уровня
Морана
Благодарю за отзыв об истории! именно сказочную стилистику старалась создать и соблюдать.
только сейчас увидела ваш комментарий.
сиротам всегда сложно,
как ребёнка её пожалели, но даже так, она всё таки для них чужак. вобще в плане орков всегда опираюсь на этот канонный фолк https://the-tale.org/folklore/posts/504
Yayaru
#5
[Яма] Боец
могущество: 0

орк Яран
28 уровня
Интересная история, хотя и жестоко несправедлива, но и нравы в тут тоже судя по всему такие.
Для сохранения логики казни не особо то причастной героини, я бы предложил повесить ещё и того кто этим типам сдал/продал этот домик (ну не сами же они его строили), тогда было бы понятно, что всех причастных клеймили без разбору.