Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Если гора не идёт к дварфу

запись в летописи о принятии:
    Некий ремесленник по имени Свирелько открыл в Квасиле свою мастерскую по производству мандолин и прочих струнных щипковых инструментов. Его инструменты выгодно отличались от прочих аналогов тем, что были изготовлены из особых сортов ели и лиственницы, которые произрастали в окрестностях Квасиля и не поставлялись на экспорт из-за проблем с дорогами близ Квасиля. Святослава сначала хотела заказать всего один такой инструмент для себя, но потом не сдержалась и лично приехала навестить Свирелько в его мастерской, чтобы иметь возможность опробовать все изготовленные ремесленником инструменты.
Муррад
#2
[☬Ҝ☬] Командор
могущество: 1700

эльфийка Вондар
73 уровня
Горожане не приемлют щипковые, предпочитая ударные и духовые. А спросить - не? Чтоб так без подвыверта?
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Муррад
Я без "подвыверта" написал нормальную летопись из того, что первым пришло в голову. Фольклора, где была бы описана неприязнь горожан к струнным щипковым инструментам, не читал, поэтому прошу дать ссылку, если таковой имеется. Процедура стандартная: вы указываете на несоответствия, а я исправляю; либо вы скидываете мне написанную вами летопись, а я копирую.
Муррад
#4
[☬Ҝ☬] Командор
могущество: 1700

эльфийка Вондар
73 уровня
Argo
Скинем. В течении суток. До тех пор закон считается несогласованным. Если это вообще кого-то ещё колышет
Смотритель
#5
системный пользователь
Запись была отредактирована модератором.

название: Если гора не идёт к дварфу

запись в летописи о принятии:
    Некий ремесленник по имени Свирелько открыл в Квасиле свою мастерскую по производству мандолин и прочих струнных щипковых инструментов. Его инструменты выгодно отличались от прочих аналогов тем, что были изготовлены из особых сортов ели и лиственницы, которые произрастали в окрестностях Квасиля и не поставлялись на экспорт из-за проблем с дорогами близ Квасиля. Святослава сначала хотела заказать всего один такой инструмент для себя, но потом не сдержалась и лично приехала навестить Свирелько в его мастерской, чтобы иметь возможность опробовать все изготовленные ремесленником инструменты.
Муррад
#6
[☬Ҝ☬] Командор
могущество: 1700

эльфийка Вондар
73 уровня
Пусть пробует.
Смотритель
#7
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 40 «за», 8 «против» (итого 83.3% «за»), 0 «воздержалось».