Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Ловись рыбка большая... И ещё больше!

запись в летописи о принятии:
     Одновременно с постройкой храма, в окрестностях Асиля также достроился рыбацкий домик у озера Силь.
Males
#2
[☬Ҝ☬] Магистр
могущество: 736

мужчина Малес
90 уровня
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Прошу не ставить домики Мастерам, которые не ваши. Касается и священника, и рыбачки.
Муррад
#4
[☬Ҝ☬] Командор
могущество: 1700

эльфийка Вондар
72 уровня
Argo
А чьи?
А орка это не касается?
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Рыбачка ордынская и нужна Орде в данный момент по проекту в Озёрном, священник изначально создавался для Деуса. Вместо них можно забрать вора из Лардина (или я сам могу его переслать), чтобы СГ не сломался.
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Орк был забран у Рассвета, тут я не в курсе, на каких условиях вам его передали.
Males
#7
[☬Ҝ☬] Магистр
могущество: 736

мужчина Малес
90 уровня
Argo
Рыбачка и Орк передавались нам безвозмездно. О том что священник где-то кому-то нужен впервые слышу.
Argo
#8
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Если есть недопонимания по священнику, можно спросить Шерхана, он поведает, кто его просил создать город с Мастером и для чего. Это не обсуждается.

Теперь касательно рыбака. Джонни хоть и командор в Орде, но политик он не очень опытный. Проекты реализует не всегда оптимально, роль имеющихся в его распоряжении Мастеров в этих проектах представляет слабо. Обмануть его — раз плюнуть. Что, подозреваю, и произошло, раз он так легко согласился отдать Мастера, который в Орде уже давно был зарезервирован для переделки Озёрного. Поскольку тут и сама Орда оплошала, я предлагаю замену: нашего вора на их рыбака. После отъезда священника Асилю понадобится Мастер для поддержания СГ, вор с этой задачей справится не хуже, спасибо тииндиловской логике. Так что этот обмен выгоден для вас и в дипломатической, и в градостроительной перспективе.

В данный момент я прошу только не возводить постройки. Вышеназванных Мастеров из Асиля пока никто не забирает, а вора можно забрать из Лардина хоть прямо сейчас.
Муррад
#9
[☬Ҝ☬] Командор
могущество: 1700

эльфийка Вондар
72 уровня
Argo
Извините, а сам город никому не нужен? Может быть и он изначально зарезервирован, и вообще чей-то, для кого-то и по чьему-то прицельному замыслу? А то мы там, похоже, незванные, непрошенные... А "данный момент" и "пока" на вдруг могут ведь и закончиться, так?
Да ещё и обманщики на "раз плюнуть"
Гурман
#10
[¤ॐ¤] Боец
могущество: 5

эльф Карпаччо
81 уровня
Эх, а ведь когда то Орда процветала, под предводительством великого и политически подкованного Арго. Было время(
Males
#11
[☬Ҝ☬] Магистр
могущество: 736

мужчина Малес
90 уровня
Argo
Поддерживаю Муррада. Какой смысл продолжать вообще чем то заниматься, если спустя время выяснится что и Мастера у нас не наши, и город чей-то? Обманули всю Сказку, а теперь сидим с жиру бесимся что нам здания строить не дают...
Кобейнум Младший
#12
[ВКЧ] Магистр
могущество: 136
длань судьбы
мужчина
Славный Великий Князь Миргайло
64 уровня
Гурман
Тралл был лучшим вождём Орды, я считаю. А уже все эти сильваны, этт ж что, близзард скатились просто.
Смотритель
#13
системный пользователь
Запись была отредактирована модератором.

название: Ловись рыбка большая... И ещё больше!

запись в летописи о принятии:
    Одновременно с постройкой храма, в окрестностях Асиля также достроился рыбацкий домик у озера Силь.
Mеfi
#14
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
Мы конечно сейчас идём в сторону минимизации, но я полагал, что и по лору и по неким очевидным "правам" Меркид-вор из Лар'дина это наш Мастер. Да и Арго собирался его в Сианору отправлять как-то. Собственно Мы не против, если вор поедет в Асиль, поскольку он там нужнее.

P.S. Вспоминается, что Т_Т говорит "Мало городов, а не Мастеров". А тут даже самые захудалые Мастерята где-то кем-то ожидаются и нужны. Вот так вот.
P.S.2. Делаем ставки, будут завтра конкурсы и приколы новые?
Argo
#15
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Муррад
Извините, а сам город никому не нужен?
Крупным гильдиям город точно не нужен. Стоит слишком далеко. Но какая-нибудь небольшая гильдия может на него заглядываться. Вы же там поселились в конце концов?

Гурман
Эх, а ведь когда то Орда процветала, под предводительством великого и политически подкованного Арго. Было время(
Когда-то у Орды было 9 городов (ладно, 7, в центре не считаются), сейчас осталось 5.

Males
Какой смысл продолжать вообще чем то заниматься, если спустя время выяснится что и Мастера у нас не наши, и город чей-то?
А что вам мешало при заселении спросить, чей город, есть ли планы на Мастеров и прочее? Вас опять подводит нежелание общаться с другими гильдиями, как это было в Сва-Локе. Получается, вы просто пришли в город и решили, что он ваш со всеми потрохами. Установка протектората ещё не означает, что все Мастера в городе автоматически становятся вашими. Вон, мы с Мефи сейчас будем обсуждать ту же историю, но уже по поводу вора в Лардине.

Mefi
я полагал, что и по лору и по неким очевидным "правам" Меркид-вор из Лар'дина это наш Мастер. Да и Арго собирался его в Сианору отправлять как-то
Не спорю, раньше город собирал ты, и Мастеров в нём тоже. Помню, что и планы на вора у тебя когда-то были. У тебя был проект города противников, ещё проект города для опыта и прочее. Но потом все эти проекты как-то забылись и оказались заброшены. Вольница в Лардине упала, а на Мастеров ты махнул рукой, в том числе и в диалоге. Потому я пытаюсь расселить их уже своим способом.

Собственно Мы не против, если вор поедет в Асиль, поскольку он там нужнее.
Спасибо. Что касается лора у Мастера, то можете написать закон сами или указать автору на особенности его истории, чтобы новая летопись не шла вразрез со старой.