Фольклор

PROпеллер - еженедельная газета Корпорации™ (№3)

газета




Еженедельник Корпорации™




------------НОВОСТИ------------


Жить стало веселей, жить стало хорошо

Не так давно, по Пандоре прокатилась новость: Юн-Жут обрел самостоятельность и получил специальность Полис. Затем, через пару лет, стало известно о том, что Моргор теперь не просто город, а Курорт! Как бы злые языки не шептали, а это неплохое начало молодой организации под названием Корпорация™.

Теперь жителям есть где провести праздничный день - в Моргоре, естественно. Множество ярмарок, выставок, лечебных заведений, трактирчиков, гостиничных дворов и многое другое, способное расслабить и так уставшего от опасностей Героя, простого плотника или члена Городского Совета. Бессмысленно перечислять все мероприятия проходившие (и проходящие на данный момент) в городе-курорте, но мы остановимся на одном из них.


Праздник Снежных Принцесс

У этого праздника древняя традиция: маленькие девочки одевают специальный плащ и корону Принцессы (около 14000 комплектов было изготовлено мастерами по всей Пандоре), а также получают Жезл Снега (лучшие маги Эльфов заколдовывали их). Затем и начинается представление! Множество снежков, снеговиков и разных ледяных драконов сражаются друг с другом в ужасно сильной метели. Каждая девочка пытается сбить корону противницы, чтобы в конце-концов остаться единственной Снежной Принцессой!

В этот раз обошлось без жертв, а благодаря стараниям ученых, из снеговиков и ледяных чудишь во все стороны летели разноцветные конфеты.
Сказать, что праздник удался, это ничего не сказать. Это был самый первый и самый грандиозный праздник в истории города-курорта!

Это мероприятие продолжалось в течении всего дня, а в конце для всех желающих трактиры готовили бесплатный горячий шоколад, согревая тем самым детей и их родителей.



------------НАУКА------------


Руководство было удивлено, что никакие разработки в лабораториях не ведутся. Как оказалось, они были секреты (для руководства?), но теперь доступны и нам, и вам:

МММС(Магический Монархический Мгновенный Сигналер

Принцип действия:
Сложность исследования заключалась в том, что в Пандоре довольно сложно найти королей - они никак о себе не заявляют… Мы исследовали непрерывность, и обнаружили наиболее доступный эквивалент, не требующих особых затрат энергии - монархию.Ведь как только умирает один король, королём становится его наследник, следовательно, монархия непрерывна.Единственный способ её прервать - это революция.Вывод: можно устроить осторожную, без повреждения анатомии пытку молодого короля с целью модулирования сигнала.

Плюсы:
  • Это действительно работает!Нет. правда работает! Сигнал передаётся быстрее скорости света!

Минусы:
  • Стоп, а зачем мы это сделали?
Сигнал ловится только в статичном магическом поле, но это преодолевается при помощи нашего следующего изобретения:

ЭМГ(Эмиттер Магических градиентов)

Принцип действия:
Т.к. создать абсолютно статичное поле не представляется возможным из-за магических потоков, разработка пошла другим путем. Мы решили упорядочить поле за счёт энергии тех же потоков, создавая плавный градиент изменения интенсивности поля, а так же выстроив вектора потоков в виде восьмилучевой звезды.

Плюсы:
  • Огромный потенциал применения
  • Градиенты выстраиваются за счёт энергии, получаемой от выстраивания, так что поле можно держать до бесконечности
Минусы:
  • Техническая сложность, необходимость применять заклинания.
  • Высокие затраты энергии на создание.



------------ПОЛИТИКА------------

Уже не то что бодро, а твердо шагает Корпорация™ по политарене. Руководство пополняется все новыми и новыми гениальными личностями, так что прогресс всех работ на лицо (в прямом смысле). Теперь все сотрудники имеют специальную нашивку на халатах "CORP™", указывающую на их место работы (по соцопросу, только 40% знали, что работали в Корпорации™ ).

Много сил ушло также на переосмысление дальнейшей политики финансирования, выделяя приоритеты, требующие большего внимания.

Но, как бы "хорошо" не было, сотрудников на руководящие должности не хватает. Некоторым приходится брать на себя обязанности сверх меры, что противоречит нашему трудовому кодексу. Как бы то ни было, корабль под названием Корпорация™ пока еще на плову с ценным грузом - Прогрессом.



------------СПОРТ------------

Скорость. Реакция. Интеллект. Что может объединить такие понятия?

Чемпионат по Метанию Зелий!

Лучшие алхимики, лучшие умы и меткие стрелки-охотники соберутся в командных соревнованиях по Метанию Зелий. От участников требуется умение правильно приготовить очень опасно-ядовитое-смертельное-взрывное зелье, способное отправить команду противников в нокаут. Но это не все - требуется умело швырнуть его в милое личико оппонента, ведь между командами - ров с крокодилами!

Не пропустите это захватывающее зрелище! Приобретайте билеты в киосках Моргора и помните - мест может не остаться!



------------ИТОГ------------

Медленно, но верно прогресс входит в жизнь простых граждан. Поломерка, мультитапка и лосьоны для питья уже доступны рядовому покупателю (и что странно - берут), а значит, прогресс рано или поздно окажется на прилавках торговых домов, ларьков и на рынках городов. Итог - копите золото, потом будет на что тратить.



ОБСУЖДЕНИЕ


РаВирр
#2
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Плюсанул, хотя, пожалуй, выпуск №2 мне больше понравился :)
Wizard-worker
#3
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Ничего, чем чаще будет выпуск, тем лучше он будет сформирован
Scriber
#4
[​ϟ] Рекрут
могущество: 38

дварф Двалин
39 уровня
Сделайте его более разнообразнее. Можно изменить стиль - писать старорусским языком, к примеру. Думаю, можно придумать, а) сюжеты, собранные из жизни (вот на форуме кто-то негодует), б) сюжеты про законы, в) что-то свое... ИМХО
Wizard-worker
#5
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Емм...

Редакция газеты "привыкла" к старой работе с ограничениями по количеству символов в газете.
Благодаря новым разработкам, улучшенным шрифтам и бумаге, следующие выпуски будут намного информативней и интересней :)
Scriber
#6
[​ϟ] Рекрут
могущество: 38

дварф Двалин
39 уровня
Если понадобится помощь в вопросе написания новостей, могу помочь, ибо сам работаю журналистом. Там ничего сложного нет - есть определенный стандарт написания новостей. :) Пишите, если понадобится помощь.
Бамбр
#7
[ОРДА] Магистр
могущество: 3109
длань судьбы
оркесса Бамбра
116 уровня
что не приветствуется нашему трудовому кодексу
Противоречит кодексу или не приветствуется кодексом.

+, особенно за науку.
Wizard-worker
#8
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Бамбр
Спасибо за внимательность!
Исправили.
Влад
#9
без гильдии
могущество: 33

мужчина Дон Тир
35 уровня
прикольно +
имя игрока сброшено
#10
без гильдии
могущество: 0

эльфийка Анисар
16 уровня
+