Фольклор

У каждого своя

байка о новостях

    Смерть на Пандоре приходит за всеми, за тем лишь исключением, что за героями она приходит много раз. Но есть и очень неприятный момент, никто не знает, воскреснет он после своей смерти или нет, поэтому даже самые разудалые герои дорожили своей жизнью и старались прожить её спокойно до тех пор, пока не были воскрешены. Вот после этого они и начинали свой вечный путь, посвящённый защите простого люда и охране его от диких тварей.
    Рассказ этот я поведу об одной героине, которая пожелала остаться неизвестной, думаю, читатель поймёт её просьбу.
    Родилась она в небольшом селе в семье земледельцев, была пятым ребёнком и второй дочерью своих родителей, позже у неё появилось ещё две сестры и брат. С самого детства её обучали тому, что должна уметь селянка – накормить мужчину и детей, пошить и починить вещи, ухаживать за скотом, работать в поле. Так она и росла, постигая все премудрости будущей взрослой жизни. По достижении совершеннолетия она вышла замуж за парня из того же села. И жили они душа в душу не зная горя и бед. Но повадился в село кадук ходить да скот поедать, собрались селяне, и убили бестию. Продолжилась тихая и мирная жизнь селян, но не долго, вскоре мор начался из-за яда кадука, так всё село и вымерло.
    Из неопубликованных записок Асфактула Вайлита, собирателя историй о быте и жизни героев.



ОБСУЖДЕНИЕ


имя игрока сброшено
#2
без гильдии
могущество: 0

дварфийка Торфинна
5 уровня
Глуповатые селяне. Общеизвестно же, после кадука строгий карантин, забой всей живности и обязательно правильно сделанный скотомогильник.... лучше всего было бы и местоположение села поменять.)))
Интересно, воскрешении в той же физической форме происходит в какой умер герой? Наверное, неприятно со старческими недугами оживать. Ещё смешнее, умер от старости, ожил, через пять минут снова умер, и опять ожил, врагу не пожелаешь.
"...думаю, читатель поймёт её просьбу." --- я вот не понял, почему Вы так думаете.