Фольклор

История Аккары в трактире Штиля

байка о героях о новостях

В таверне шумно и людно. Эта довольно популярная таверна никогда не была пустой, но сегодня особый день, в этот день проходит в заведении акция: за хорошую историю скидка в пол цены, а Аккара покушать любит и за крушкой пива всегда развязываются языки. Дварф только закончил расказывать свою историю, довольно интересную кстати, и сел в сторонку доедать свой сочный окорок, который со скидкой стал еще вкуснее. Сажусь за дубовый стол, наливаю большую кружку пива, вот вам и моя история.

Жила была оркесса, красивая и милая. Вышла замуж за орка кузнеца, который тоже не плох был. И все было у них хорошо. Дом отстроили добрый, хозяйство вели, скот разводили, на кузне работали. Оркесса молотом работать не хуже мужа стала, талант видимо. Поднакопили денег, и решили, пора детей делать! Не могут же у тех у кого такие мечи получаются дети не получиться. Вот первый сын родился. Отметили всей деревней. Потом еще два близнеца-сыновья. Тоже погуляли хорошо. И еще один сын, а что в те времена пять или десять детей норма была, да и сейчас меньше трех не делают.

Как то раз на кузне, муж находит свою жену плачущей с топором в руках. Оркесса говорит, что этот топор так был бы к лицу ее доченьке, что она старалась, делала его, фигурные вставки выкручивала, черепа вырисовывала, всю хитрость свою женскую на этом топоре испробывала, и сыновьям не подарить такой гламурный топорик. Так сильно оркессе все дочь хотелось...

Ну подумали муж и жена, прикинули, дела спорятся в доме, старший сын уже подрастает помошником, вытянем еще пару детей - пробуем! Как пробывали описывать не буду, но до этого к шаману ходили и о чем то с ним беседовали, ритуал наверное какой-то. Прошло время. Настал день родов. Бабушку позвали с ребятней посидеть. Муж с молотом на крыльце сидит, ручка молота подозрительно хрустит - нервничает. Наконец зовут отца семейста, дочь родилась. Крепкая и здоровая, и вот передает мать отцу его дочь, да что-то неловко, и падает дочь на молот кузнечный головушкой, который отец с собой притащил зачем то... Вот так и поседела моя мать за одну секунду!



ОБСУЖДЕНИЕ


Нехороший
#2
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Капец... У меня 4 вопроса:
С какого боку конкурс?
Вы серьёзно думаете, что акция и гламур вписываются в средневековое фэнтези?
Сколько у вас по русскому языку?
Вы серьёзно?
Gorado
#3
без гильдии
могущество: 63

оркесса Акарра
51 уровня
Нехороший
первая смерть есть. мир сказки создаем мы. по рускаму 2. не серьезно, для удовольствия.
Нехороший
#4
[ОРДА] Офицер
могущество: 13041
длань судьбы
орк Гро-Мунх
83 уровня
Тогда всё в порядке.