Фольклор

Заключение об инциденте с советником Владиславой

байка о героях о Книге Судеб о фольклоре

Уважаемый Совет города Залесье!

Прошу рассмотреть заключение по делу "Некроманта Владиславы".

Для проверки вещей найденных при обыске в доме у выше упомянутой колдуньи Владиславы, был приглашён охотник на ведьм Салинмар из города Азарока. Сей муж народа дварфов, не смотря на приличную бороду и пузо является признанным авторитетом в подобного рода делах. Не смотря на свою занятость инквизитор согласился помочь нам разобраться с этим делом. Внимательно рассмотрев все принадлежности обвиняемой такие как: небольших размеров череп, 13 бутылочек с вязкой бордовой жидкостью, книга от которой веет холодом (по словам одного из стражников, для протокола его зовут Инвар), набор пергаментов с непонятной тарабарщиной, и прочие элементы о предназначении которых, ваш покорный слуга, не берется судить.

Рассмотрев все представленные вещи инквизитор заключил, что они могут принадлежать только магистру тёмных искусств, в частности - адепту школы некромантии. Проведя дополнительный обыск на кладбище в одном из склепов инквизитор обнаружил пропавших накануне детей кузнеца, что в свою очередь говорит о не компетентности предыдущего проверяющего капитана Сун-ахи. За что он уже получил выговор.

Инквизитор Салинмар настоятельно рекомендовал сжечь некроманта Владиславу. Он также любезно предложил свои услуги в проведении этой операции.

С уважением, Инги, начальник стражи Залесья

Прилагаю стенографию сказанного инквизитором при обыске.

Дык, что это у нас тут: череп младенца, кровь пегаса, единорога. Опа, а это..? Гримуар! Некромант, однозначно некромант! Для каких это благих целей может понадобиться череп младенца? Сжечь, однозначно сжечь. И это всё её барахло вместе с ней сжечь. Я должен присутствовать при её сожжении дабы провести ритуал правильно.



ОБСУЖДЕНИЕ


Нет комментариев.