Фольклор

Залесье. Город Беглецов

байка о городах

Когда-то здесь не было ничего. Лишь тянущийся на север до самого горизонта величественный лес да несколько покосившихся старых хижин, в которых пережидали недобрые для себя времена беглецы из разных городов. Кто-то скрывался от законного возмездия, кого-то вынудила бежать суровая несправедливость, но независимо от причины, о которой чаще всего умалчивалось, приют в Залесье находил каждый.

Время шло. Появлялись новые лица, уходили старые знакомые, но некоторые настолько удачно и комфортно устраивались на новом месте, что уже считали Залесье родным домом и не спешили его покидать. Кто-то построил кузницу, кого-то привлекла охота в северных лесах, а третий решился все же, к всеобщей радости, на открытие таверны. Поселок рос и развивался, оставаясь безвестным в тени страшного Тролльвиля, о котором по всей Пандоре ходили разнообразнейшие байки и небылицы.

В конце концов Залесье разрослось настолько, что держать его местонахождение в тайне стало невозможным. В город стало приходить много караванов, что в былые годы случалось крайне редко. Целыми семьями ехали простые работяги в поисках лучшей доли, приключенцы тоже стали почаще заглядывать на внезапно загоревшийся огонек Фронтира. Из уважаемых и умелых старожилов выбрали Советников, взвалив на них ответственность за принятие всех важных решений.

И повод не заставил сегодня долго ждать. В город внезапно хлынул поток беженцев с востока Фронтира. Причиной, побудившей многих снятся с насиженных мест и идти далеко на север, стала внезапно вспыхнувшая там война. Город Беглецов, как прозвали на востоке Залесье, стал символом новой жизни и возможности начать все с начала для тех, кто решился на долгий и опасный путь практически без всего.

Благодаря грамотным и взвешенным решениям Совета, общей выручке и взаимопомощи жителей, которые прекрасно понимали попавших в беду, город буквально расцвел. Даже наличие ближайшим соседом Тролльвиля мало кого огорчало. Все настолько свыклись с этой данностью, что скорее взволновались бы, случись ему внезапно пропасть. Советники, прекрасно понимая, что все еще впереди, старались предвидеть все трудности наперед и предпринимать все возможное ради родного Залесья.



ОБСУЖДЕНИЕ


Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
из того что сразу бросается в глаза...

пунктуация. часть точек можно заменить на запятые, часть на двоеточия.

буква ё: то она есть, то её нет..

уходили старые знакомцы
может лучше знакомые?
на открытии таверны
открытие
В город стали приходить целые караваны, что в былые годы случалось крайне редко.
во-первых, избегать бы повторов в соседних предложениях(в следующем встречается слово целыми)
во-вторых, а до этого они половниками приходили?
Пернатый
#3
[-☀-] Боец
могущество: 954

дварф Дуэргарт Кляйн
112 уровня
Грустный Ворон
Учел, немного поправил.
Благодарю)