Фольклор

Пришло время платить по счетам

байка об эмиссарах о гильдиях о городах о Книге Судеб о Мастерах

Гильдия ҜартелҌ
Город Ясень
Запись Книги Судеб Бобровая диверсия
Запись Книги Судеб Конец Халлрова Пути
Мастер Ттеррал
Эмиссар Кун-Жут
     – Они нам еще заплатят, господин Жут! Они нам обязательно заплатят!

    Старый гоблин сосредоточенно смотрел в пустой угол комнаты, словно не замечая яростно мечущегося из стороны в сторону племянника. Авторитет семьи был серьезно подорван в глазах всего Картеля. Именно глава семейства Кун-Жут принимал решение возглавить строительство Халлрова Пути, но денег за работу от совета города никто до сих пор не увидел.
Ттеррал каждый раз сводит разговор к тому что семья Жутов совершила по истине благое дело, что у города сейчас не лучшие времена, что деньги обязательно будут, но позже.

     – Этот священник, знаете, никакой он не священник! Вор, жулик, настоящий проходимец! Обирает город до нитки, а сам купается в роскоши! –, молодой гоблин никак не унимался.

    И правда, после постройки храма жизнь в городе кардинально изменилась. Количество проповедей сократилось, да и сам священник почти не выходит из своего дома. Жители города вынуждены работать от заката до рассвета, забыв о духовности, стараясь элементарно прокормить себя. В самом центе города, прямо на Крежской площади образовались целые банды нищих, воров и пьяниц. И все это в городе который остальная Пандора считала святым!

     – Нет здесь никакой святости... И не было её никогда... –, сухо пробормотал себе под нос старый гоблин. – Дорогой племянник, будь так любезен выполнить несколько моих поручений. –, Кун-Жут достал из стола пачку чистого пергамента и взялся за перо.

    Времена изменились, а стало быть пришло время измениться и городу вместе с его жителями. И каждый исписанный лист, скрепленный сургучной печатью «Ҝ», начинал эти изменения...



ОБСУЖДЕНИЕ


Нет комментариев.