Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Дорога в Синам-Сиджас закрыта!

запись в летописи о принятии:
В связи с недостатком финансирования и общим экономическим кризисом, власти Лазури решили закрыть дорогу в Синам-Сиджас до лучших времён.
Elstar
#2
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Это высвободит примерно 51 продукции, которые нужны для восстановления курорта.
имя игрока сброшено
#3
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Спасибо что никого не спросили... Ясно
Elstar
#4
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Ну, отмену финансирования из Синам-Сиджаса тоже принимали в ущерб Лазури. Как раз столько продукции и вернётся, сколько было.
имя игрока сброшено
#5
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Когда издавался закон 50 продукции на Лазурь у Синама было ее избыток и это было еще до обновы. После обновы перекинули поставки в Харир на прямую из Синама, во преки моим просьбам подождать немного. Так же поменялся расклад по производству. Следующий закон после сноса дороги вытекает на отмену поставки транспорта... Я думаю не стоит обьяснять что за этим последует. Вы же мегостратег, подумайте.



Сообщение изменено
Elstar
#6
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Так вам надо было войну АР объявлять, а не Лазурь разрушать :) Правда, есть ли чем?

Отмена транспорта высвободит всего по 16 у каждого города. Ну... если очень хотите...

У меня сейчас цель - попробовать восстановить курорт.



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#7
без гильдии
могущество: 0

женщина Радосвета
83 уровня
Elstar
От вашей, назовем это корректно, недальновидности, пострадает целый участок востока... Мне даже в лом объяснять почему...
Elstar
#8
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
ЮВ Фронтир пострадает. Он нужен только его резидентам. После того, что с ним сделали АР, я бы жить там не рекомендовал никому. А курортов в игре почти не осталось. Из активных сейчас Гестахор и Мурмеллашум. Ну и Залесье, на территории пошлин.



Сообщение изменено
Велислав
#9
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
Elstar
После того, что с ним сделали АР

Простите, не могли бы вы уточнить, что именно с ним сделали АР?
Elstar
#10
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Велислав
Простите, не могли бы вы уточнить, что именно с ним сделали АР?
Вы ограбили Синам на 200 (эффективно 232) вопреки мнению его резидентов. Теперь там развалины вместо ГМ, ну и продукцией в Лазурь уже не поделится.

Я конечно понимаю, Харир, новые дороги, все дела.. Но должен же быть другой путь?



Сообщение изменено
Велислав
#11
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
Что такое "ограбили"? В этой игре грабят только корованы :)
Позицию по обмену Синама и Харира изложил глава нашей гильдии. С чем именно вы не согласны?
С тем, что продукцию получает форт Харир, а не курорт Лазурь? Тогда чем ваше стремление "ограбить" Синам лучше нашего? :)

Давайте подумаем, какой у нас есть другой путь.



Сообщение изменено
Elstar
#12
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
С тем, что вы слишком нетерпеливы и не дали Синаму развиться в удержание спеки (сам ГМ при этом приносил бы +100).

А проблема Лазури появилась после отмены обмена с Синамом. Вот давайте теперь найдём ей недостающую продукцию или советников для удержания спеки. Можете на свой выбор :) 51 продукции я уже в принципе нашёл на дороге, если поддержат, но надо ещё.

P.S. Обратите внимание на Гестахор, он, вроде, ваша территория? Там скоро будет то же, что и здесь...

P.S.S. Ближайший город для экспорта продукции без ущерба для себя это Лар'дин. Вот пожертвовали бы ему стабильность, договорились бы с... Mefi?
Там сейчас около 136 просто так теряется.



Сообщение изменено
Велислав
#13
[-☀-] Командор
могущество: 7020
длань судьбы
мужчина Велислав
120 уровня
А вы думаете, что при нынешних раскладах Синам удержал бы спеку, если из него забирать 200+ продукции?
Мы уж и так не торопимся, как можем, но допускать падения Харира нельзя, чтобы не превратить этот угол карты в непроходимый ад.
Elstar
#14
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
Велислав
Забирать таки можно было бы, но меньше. Сколько именно - сложно сказать.. Может, 100?
DemiX39
#15
[GAY] Рекрут
могущество: 111

эльфийка Ингелет
78 уровня
Велислав
Вы спасаете свое, за счет других. С тем же успехом могли забрать у Эйндалиона 200 продукции. И никто не был бы против. Но нет, только за счет других. Алчный рассвет какой-то.