Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Навеяло. А что? Шеф сказал, что так можно!

запись в летописи о принятии:
На главной улице Кайлердора, как раз после обеда, произошло дорожно-транспортное происшествие. Авария была спровоцирована конструктом модели Гоблин-13 — универсальной городской повозкой — последним достижением гильдии магомехаников города. В ходе аварии пострадала семья Васюковых — известная чета потомственных цирюльников. Недалеко от этого места прогуливался Мастер Толуй, который и поспешил на помощь пострадавшим. Быстро уладив конфликт, ещё в стадии его зарождения, Толуй обязался помочь Васюковым став живой рекламой их заведения. Мастер через неделю посетил цирюльню и вышел оттуда совершенно новым орком. Перед его необычной внешностью не смогла устоять даже эльфийка Даэро. Очарованная необычным обликом орка, воровка стала чаще общаться с трактирщиком, при каждом посещении его заведения, а после и вне его стен. Их часто стали замечать обедающими вместе или на конных прогулках по струящимся барханам Западной пустыни.
Pomepo
#2
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Вроде ничего криминального. Спасибо МРТ!
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Никогда не знаешь, что может послужить источником вдохновения для креативной натуры.))
Pomepo
#4
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Какой тут креатив))) Сплошной плагиат ^^
Грустный Ворон
#5
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
3. Спорные ситуации решаются администрацией исходя из наших и Ворона тараканов.
выпускаю тараканов
А что? Шеф сказал, что так можно!

как раз после обеда ... через неделю
временная ошибка. кажется, что летопись говорит о событиях произошедших в день публикации (за день, в зависимости от загруженности штатного писаря). однако далее по тексту уже оказывается что это было неделю назад.. нипонятна. возможно где-то что-то надо уточнить
конфликт
простите, конфликт между кем и кем? конструктом и пострадавшими васюковыми? а в реальности конфликты между людьми и автомобилями тоже происходят? тут конечно вопрос, есть ли "водитель" в Гоблине, но все равно ситуация, когда люди кричат на конструкт и пытаются узнать кто из них прав, а кто нет, мне кажется, невозможной.
Толуй обязался помочь Васюковым став живой рекламой их заведения.
я не понимаю, как реклама сможет помочь васюковым после аварии.
+
запятая перед "став".
воровка стала чаще общаться с трактирщиком, при каждом
а вот тут эту запятую можно и взять.
по струящимся барханам Западной пустыни.
насколько я помню пандора еще не фортифицирована, а значит большая ее часть все еще опасна для прогулок за городом для всех, кроме героев или городских патрулей, и то с последними 50/50: они убьют или их убьют



Сообщение изменено
Смотритель
#6
системный пользователь
Запись была отредактирована, все голоса сброшены.

название: Навеяло. А что? Шеф сказал, что так можно!

запись в летописи о принятии:
В один из выходных дней холодного месяца на главной улице Кайлердора, как раз после обеда, произошло дорожно-транспортное происшествие. Авария была спровоцирована конструктом модели Гоблин-13 —универсальной городской повозкой — последним достижением гильдии магомехаников города. В ходе аварии пострадала семья Васюковых — известная чета потомственных цирюльников. Недалеко от этого места прогуливался Мастер Толуй, который и поспешил на помощь пострадавшим. Быстро уладив конфликт водителя конструкта с потерпевшими, ещё в стадии его зарождения, Толуй договорился помочь Васюковым с возмещением ущерба, став живой рекламой их заведения. Мастер через неделю посетил цирюльню и вышел оттуда совершенно новым орком. Перед его необычной внешностью не смогла устоять даже эльфийка Даэро. Очарованная брутальным обликом орка, воровка стала чаще общаться с трактирщиком, при каждом посещении его трактира, а после и вне его стен. Их часто стали замечать обедающими вместе или на конных прогулках по городу.
Pomepo
#7
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
временная ошибка. кажется, что летопись говорит о событиях произошедших в день публикации (за день, в зависимости от загруженности штатного писаря). однако далее по тексту уже оказывается что это было неделю назад.. нипонятна. возможно где-то что-то надо уточнить
Уточнил.
простите, конфликт между кем и кем? конструктом и пострадавшими васюковыми? а в реальности конфликты между людьми и автомобилями тоже происходят? тут конечно вопрос, есть ли "водитель" в Гоблине, но все равно ситуация, когда люди кричат на конструкт и пытаются узнать кто из них прав, а кто нет, мне кажется, невозможной
Аналогично. Не думаю что в Пандоре есть ии. Конструкт управляется кем то. А тут транспортное средство. Так что водитель/владелец.
я не понимаю, как реклама сможет помочь васюковым после аварии. + запятая перед "став".
Реклама известного человека привлечёт клиентуру, поможет финансово. Уточнил. Как работает реклама думаю понятно, а в то время должно было быть ещё и очень действенно.
насколько я помню пандора еще не фортифицирована, а значит большая ее часть все еще опасна для прогулок за городом для всех, кроме героев или городских патрулей, и то с последними 50/50: они убьют или их убьют
Не стал уточнять ибо Мастера, да ещё и главы совета, должны хорошо охраняться, по определению. + они же бессмертные. Да и прогуливаться можно недалеко от города, где ещё безопасно. Изменил.
Не думаю, что фортификация Пандоры относительно лора игры, что то конкретно поменяет. Да и безопасность в Кайле не 0-вая. Так что считаю что это вполне возможная ситуация.

Вообще эту запись писал как шуточную, в дань уважения работе МРТ.



Сообщение изменено
Грустный Ворон
#8
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Pomepo
по определению. + они же бессмертные.
отнюдь. путеводитель в помощь
...они не бессмертны — их Хранители недостаточно сильны. Поэтому Мастера редко путешествуют и полагаются в своих делах на героев.

поправил местами пунктуацию, где не заметил в первый раз. неделя стала квинтом. брутальный стал суровым (думаю, не совсем подходит брутальный под официальный текст).
все это позволило вернуть опущенный пробел после первого тире.
Pomepo
#9
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Грустный Ворон
Не знал. Думал как раз наоборот, а то какие нить ушлые герои поубивали бы Мастеров.
С квинтом согласен, моё упущение... Знал, но не заметил сам же...
Суровый хорошо подходит, спасибо. искал слово на замену, но не нашёл)
А с запятыми можно вопрос - почему так?
И за пробел спасибо!

Тут уже полуриторический вопрос к знающим. Насколько безопасно от города можно отойти? Или вышел за стену и всё дикий мир? или 1 км условно зачищен, а дальше нет? Есть ли где то конкретика по этому вопросу? Заранее спасибо за ответ.
Грустный Ворон
#10
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Pomepo
А с запятыми можно вопрос - почему так?
1
Быстро уладив конфликт водителя конструкта с потерпевшими, ещё в стадии его зарождения
при данных конструкциях запятая лишняя. обособляемая конструкция стоит в том месте в предложении, где ее просто не надо обособлять.
Быстро уладив, ещё в стадии его зарождения, конфликт водителя конструкта с потерпевшими
так бы было оправдано.

2
воровка стала чаще общаться с трактирщиком, при каждом посещении его трактира
здесь нет перечисления или уточнения. скажем, перед "при" стояло бы "особенно", тогда запятая была бы оправдана. здесь же просто указывается при каком обстоятельстве воровка стала чаще общаться с трактирщиком и все. здесь нечего разделять, фраза воспринимается целиком и без уточнений.. тем более что дальше идет ",а после и вне его стен," лишь подтверждающая целостность первой части
Pomepo
#11
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Грустный Ворон
Спасибо. Попробую впредь так не лажать.
Tiendil
#12
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Pomepo
Тут уже полуриторический вопрос к знающим. Насколько безопасно от города можно отойти? Или вышел за стену и всё дикий мир? или 1 км условно зачищен, а дальше нет? Есть ли где то конкретика по этому вопросу? Заранее спасибо за ответ.
Смотря в какую сторону и где город находится. Нет какой-то гарантированной полосы безопасности за стенами. На Фронтир могут и под стеной съесть. В центре цивилизации можно гулять, особенно в доль трактов или по направлению к деревням.
Pomepo
#13
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Tiendil
Спасибо за ответ!
Смотритель
#14
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 8 «за», 2 «против» (итого 80.0% «за»), 0 «воздержалось».