Мудрейший
#1
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Решил написать все заново из-за невероятной зафлуженности предыдущей темы.

Правила:
Итак, объясняю правила. Я начинаю историю, а вы ее продолжаете, говоря о своем варианте событий. Я (или доверенное лицо) после судьбоносного ( то есть не каждого) решения говорю, что из этого вышло, а вы потом продолжаете ее дальше... В случае нескольких вариантов я (или доверенное лицо) выбираю более реалистичный (или веселый, зависит от настроения) вариант. За неписей отвечает мастер. Мастера выбираю я, их может быть несколько, один из них - ваш скромный слуга. Юмор приветствуется. И, да, все происходит в Пандоре.

Для всего этого необходим герой. Вначале игры информации о нем будет очень мало, но чем дольше длится игра, тем больше информации о герое. Время от времени она будет обновляться.

Герой:
Имя: неизвестно
Раса: человек
Пол: мужской
Имущество: кожаные доспехи, перчатки, сапоги, порты, орочья секира, скомканное письмо, карта Пандоры, пропуск в Лориэн, дорожная торба, огниво, слабое зелье здоровья, зелье трезвости, яд мгновенной смерти.
Самочувствие: 10
Самочувствие может варьироваться от 1 (тяжелые раны, потеря сознание) до 10 (полностью здоров). Советуем часто не терять здоровье, ибо при третьем случае потери сознания героя может ждать смерть. Самочувствие можно улучшить зельями, отдыхом и походами к лекарю
Репутация: 0
То, как к вам относятся обитатели Пандоры. При хороших поступках она увеличивается, при плохих - уменьшается.
Провиант: на 1 день
Не забудьте пополнять запасы еды в городах и деревнях. Без пищи герой быстро погибнет
Навыки: метание электрических зарядов, сражение.
Деньги: 36 золотых

Настоятельно рекомендую всем игрокам хотя бы немного ознакомиться с сюжетом .

Краткий сюжет:

Часть 1: стр 1 - 14
Вы проснулись в орочьей юрте, и единственным вашим имуществом было эльфийское письмо. Как потом оказалось, вы были на земле племени Уршуков, которое ограбило ваш караван и чуть не убило, но ваше положение спасла безумная шаманка, дочь вождя племени. По дороге в Оркостан, где вы хотели найти переводчика с эльфийского вы узнали о Гражданской войне на Западе и некроманте Бургуше. Перевести письмена вам помог студент Магической Коллегии Фариус, который дал вам на время словарь. Это письмо было написано орчихой-шаманкой, и в нем она предсказала, что вы поедете в Лориэн и узнаете там свою судьбу...

Часть 2: стр 15 - ?
Вы отправились в Лориэн вместе с семьей дварфов-беженцев из Оркостана. Они вам рассказали о сложном положении беженцев в Лориэне, которых эльфы даже не запускают в город, и которые основали несколько кварталов за стеной города. Купив грамоту у какого-то стражника вы попали в город и взяли задание у члена Совета мага Нубелиуса, который захотел получить волшебную пленку для синематографа. Вам необходимо отправиться в городище Келаметиаэльноверианелиэль близ Велистиана.



Сообщение изменено
Мудрейший
#2
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
...вы просыпаетесь в маленькой орочьей юрте, ярко разукрашенной изнутри. Первым делом вы обыскиваете свои карманы и находите маленький ножик и письмо...
Мудрейший
#3
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Маджик
...карманы... Штанов, кстати! Это уже радует. Сапоги, кстати, тоже неплохи. А вот рубаха почему-то великовата, к тому же, в отличие от штанов и сапог, орочья. С чужого плеча,стало быть.
Ножик - почти игрушка. Несерьёзный. В карман его, обратно. Может и сгодится.
А вот письмо..
Мудрейший
#4
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Вы достаете письмо и с досадой узнаете что оно написано на древне-эльфийском! Древне-эльфийские руны часто используют шпионы, разведчики и... государственные деятели в тайных переписках. Ну что ж, теперь у вас еще больше вопросов...
Brond
#5
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
Но сперва нужно понять, кто вы такой, где вы находитесь и как сюда попали. Вы оглядываете юрту на предмет кого-либо или чего-либо, что смогло бы прояснить ситуацию...
Мудрейший
#6
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Юрта была почти пустая, если не считать вас, потушенного костра, кучи пустых мешков и тряпок и сундука, умело запрятанного среди тряпья...
Мудрейший
#7
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Но только одна беда: сундук был заперт на замок, а вы так и не нашли ничего, способного его открыть...
Маджик
#8
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Попинал его ногой с досады - звук глухой...Ладно, запомним - вернёмся. Оглядеться бы сперва... Высовываю нос из юрты.
Brond
#9
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
И тогда вы попытались взломать его ножом. Нож сломался, но зато вы так разозлились, что снесли замок ударом ноги. Внутри оказалось...
Предложение: добавить в первый пост самочувствие героя (хорошее) и кол-во денег (0).
Мудрейший
#10
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
Как только вы открыли сундук и стали осматривать его содержимое, послышались чьи-то шаги. Через мгновение в юрту вошел орк-шаман... Милейшее создание, если не считать звериный оскал, меховой килт, посох с черепом барана на верхушке и сомнительного рода скальпы, висевшие на поясе...
-Неужто проснулся? Ты целый месяц дрых, мы даже хотели бросить тебя в яму да закопать... - прохрипел орк, а потом с ухмылкой спросил:
-С башкой все нормально? Говорю: не болит?
Каноничным будет вариант Braind'а



Сообщение изменено
Маджик
#11
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
- А должна? - осторожно уточняю. Возникает мысль её ощупать на предмет повреждений снаружи, но под пристальным взглядом ока как-то неудобно..
Мудрейший
#12
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
-А как же еще, тебе месяц назад бошку дубиной проломили, соседнее племя... Так сильно, думали что сдох, не повезло...
Brond
#13
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
- А чего же это вы меня в юрту эту положили, а не в кувшин засунули, раз думали, что я мёртв? И где я вообще?
Мудрейший
#14
[█A█] Магистр
могущество: 14214

дварф Болеслав
86 уровня
- Кувшины это для орков, тупые людишки гниют в земле! - крикнул орк, но сразу успокоился и добавил:
- Ты на земле племени Уршуков, народа пустынь, что живет кочевничеством, торговлей и грабежами...
Brond
#15
без гильдии
могущество: 572

мужчина Беримир
42 уровня
- А как я сюда попал? И где мои вещи? Я же не мог пойти в пустыню в одних сапогах да штанах? Это я с вами так поторговал, или вы меня ограбили?



Сообщение изменено