Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Рашап
#2
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Чем дольше я читал эту подлую историю (Незаконченное дело), тем больше пакостей я в ней находил. Захотелось как то связано изложить.

Я так понял, что Алый Рассвет, решил сменить имидж на мальчишей-плохишей.
Отлично. По настроению, я вам в этом посодействую.
Regular Nick
#3
без гильдии
могущество: 265

мужчина Арно
50 уровня
Смысла особо нет, закон всё равно примут. Однако, за критику спасибо
FailMan
#4
[-☀-] Боец
могущество: 1913
длань судьбы
эльф Sung-Ki
134 уровня
Но к сожалению, всё произошло именно так, как описал я...

Итак...
1. Неужели надо объяснять что такое сеть аптек? Или богатый дом в центре пандоры? Специально посмотрел, там находятся луга, а никакие не болота.
2. А как попадают люди в совет? По вашей логике попасть в совет может кто-угодно? Значит она кому-то понравилась/с кем-то познакомилась/кому-то помогла.
Нарушение конспирации: и не предполагалось, что она будет раскидывать его. И то что она его не сожгла: тут вы правы, зачем ей сжигать письмо, если я собирался при написании использовать его в дальнейшем? Или вы предлагаете себе яму рыть?
3. Такое отношение, что она советник, и притом новый, её вроде как не жалко, если все сорвется (как смертницы, понимаете?). Любой профессионал(!) секретной службы. Если в центре такой и найдется, то на фронтире уж не думаю.
В задании сказано, что будет лучше, если его просто не выпустят, и разберутся в городе.
4. Действительно, умение читать и понимать им пригодилось. А вот чтобы поднять письмо, понадобился перфекционизм стражника. Опять же, зачем мне рыть себе яму и придумывать что они прошли мимо него, если в моих планах совсем другое?
5. А никто и не разбирался, читала она его или нет. Это могла быть и просто подстава, но тем не менее письмо было, и надо было действовать.
6. Тем не менее это свидетели, а точнее даже соучастники. А разбираться уже на суде будут.
7. Действительно так сложно понять, что это смягчение наказания за чистосердечное признание? Между прочим такое существует.
8. Может с ним работали психологи, а не стража, почему вы думаете, что есть только "выбивание" информации?
9. Где-то написано, что он не найден? Они даже еще дом не обыскивали, если бы вы внимательно читали. А пока держат под стражей, как опасного преступника, чтобы не убежала.
10. Она новый советник, так что особой уверенности еще в ней нет.
11. Что-то не понял
12,13. Если этого захотят авторы, которые будут про это писать, то к её сожалению, так и будет:(




Сообщение изменено
Рашап
#5
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
хабахабарус
Меня абсолютно не волнует, примут этот закон или не примут.

FailMan
Но к сожалению, всё произошло именно так, как описал я
Без всякого сомнения ))))) Именно Вашу версию событий я интерпретировал. ))))
Знаете ли, любая событийность может иметь различную интерпритацию.

Отписываться не стоит. Я не собираюсь с Вами полемизировать. Все что я хотел сказать, я сказал.
Pir
#6
[-☀-] Рекрут
могущество: 1516

дварф Кермер
78 уровня
лично у меня после прочтения возник один первостепенный вопрос к знатокам и сторожилам
подобный образ изложения в виде выкладок (зачастую надуманных на почве недосказанности) и анализа реально существующего фольклорного произведения - является ли как таковое отдельным фольклорным произведением? и может ли находиться именно тут, в фольклоре?



Сообщение изменено
selok
#7
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Pir
лично у меня после прочтения возник один первостепенный вопрос к знатокам и сторожилам
подобный образ изложения в виде выкладок (зачастую надуманных на почве недосказанности) и анализа реально существующего фольклорного произведения - является ли как таковое отдельным фольклорным произведением? и может ли находиться именно тут, в фольклоре?
А почему нет? Просто раньше такой стиль я не встречал тут, но это не значит, что он не имеет право на жизнь. Просто оно оформлено как официальное обращение (к власти - ?).

UPD. Может, большой литературной ценности произведение и не имеет, однако прекрасно вписывается в общую картину. Кстати, довольно интересный литературный приём, когда событие освещается несколькими источниками в разном стиле -- в данный момент имеем историю и хронику.



Сообщение изменено
имя игрока сброшено
#8
без гильдии
могущество: 0

гоблин Кюн-Ю
65 уровня
Кроме упоминания имени Пюн-сун в письме (не нашёл упоминания об этом в обосновании, но оно там и не требуется, подкупленный свидетель всегда покажет на кого нужно) с остальным сложно не согласиться.
Рашап
#9
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Pir
А Вы лучше задайте этот вопрос непосредственно Tiendil.
Помниться, в своей реформе законотворчества, в результате которой обоснования законов стали поступать в ветку фольклора, он не был против полемики.
А логике "Отыгрыш роли" это вполне соответствует.

selok
Может, большой литературной ценности произведение и не имеет...
А разве литературная ценность обязательное условие для публикации? ))))))))))))))))))



Сообщение изменено
FailMan
#10
[-☀-] Боец
могущество: 1913
длань судьбы
эльф Sung-Ki
134 уровня
В общем от себя скажу. Я не особо понимаю, почему мой закон вызвал такие бурные дискуссии, так как если вы посмотрите мои прошлые законы, то они почти все написаны в одинаковом литературном стиле, все то же самое, только история другая. Везде есть какие-то недочеты, недосказанности. Если открыть любой закон любого автора и вчитаться в него, именно ища всякие ляпы, то можно так хоть все законы забраковать. У нас тут не клуб профессиональных писателей, к сожалению, и поверьте, до него очень далеко. Тут все делают как умеют, и как могут. Так что такой ажиотаж могу объяснить только политическим положением нашей гильдии.
Рашап
#11
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
FailMan
Я не особо понимаю, почему мой закон вызвал такие бурные дискуссии,
Ваш закон лично мне совершенно не интересен и не важен. Я законы не читаю в принципе.

Тут все делают как умеют, и как могут. Так что такой ажиотаж могу объяснить только политическим положением нашей гильдии.
Это не так. Лично мне совершенно до хризантеммы политика Вашей гильдии.
Просто вы (ваша гильдия) регулярно сливаете ваши (совершенно кривые с моей точки зрения) обоснования в фольклор, а я их только по этой причине читаю. В данном случае -- просто произошло превышение некой критической масс "бреда"
FailMan
#12
[-☀-] Боец
могущество: 1913
длань судьбы
эльф Sung-Ki
134 уровня
Лично я сливаю их в фольклор, потому что это позволяет редактировать без сброса голосов, что ОЧЕНЬ удобно. большей цели в этом у меня нет
Рашап
#13
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
FailMan
Значит, я буду продолжать читать опусы Вашей гильдии и, разумеется, периодически, буду реагировать на все содержащиеся в них благоглупости.
Особенно раздражает бесконечное не соответствие лору Сказки. Авторы Вашей гильдии, в основном, фантазируют в реалиях 19-20 века, только с некоторым средневековым антуражем. Видимо, это влияние низкосортных ментовских сериалов.
Хиби Неуловимый
#14
[-☀-] Командор
могущество: 4215
длань судьбы
дварф
Кробеллиус Кляйн
110 уровня
Было "Незаконченное дело" нормального человека, появилось "Незаконченное дело" курильщика. Вообще, я тут на морях на этих спорах настроение поднял, посмеялся, спасибо. Жаль что поучаствовать толком не могу - с телефона особо не попишешь. =(
Рашап, вас не узнать, что-то ваш опус разительно отличается от других ваших текстов, качество тут разительно ниже, я разочарован.
Сам опус мне очень напомнил это. Скинул бы картинкой, но с телефона это хрен сделаешь((((
Серьёзно, вы втираете какую-то дичь, когда отрицаете правду, которую вам не просто непричастный к закону член гильдии пишет, а сам автор говорит, что он имел в виду, а вы говорите "Нееее".
И наконец, про ментовские сериалы - весьма недостойно и грубо. Чести вам не делает.

Ну а теперь перейду от частного к общему. И тут я наоборот вас похвалю - здорово, когда получается интерактив! =) Получилось интересно. Вообще, я считаю что последняя волна законов действительно оказались хуже предыдущих, и негодование частично понимаю.

И наконец, вижу вам очень нравится сравнивать Алый Рассвет с коммунистами СССР. А вот лично я вижу другую ассоциацию))) Я вижу АР как современную Россию, которую критикуют, зачастую не обращая внимания на другие важные моменты и промахи других. Но это так, не всерьёз, но ассоциация такая промелькнула. Вон и КрымОл присоеденили недавно... А вот пример давления на власть был совсем недавно от другой гильдии, но что-то борцы за права и свободы как-то не решились что-то сказать...
Рашап
#15
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Хиби Неуловимый
Рашап, вас не узнать, что-то ваш опус разительно отличается от других ваших текстов, качество тут разительно ниже,
А это, во-первых, не литература, а памфлет, и оно того не стоит, а во-вторых, почему бы и мне не по засорять фольк хламом? Это же так весело ))))

а сам автор говорит, что он имел в виду,
Если автор что то там объясняет, что именно он там имел ввиду сказать -- это плохой автор.
Детективы, даже примитивные, нужно писать прежде всего, логично.

И наконец, про ментовские сериалы - весьма недостойно и грубо. Чести вам не делает.
Правда бывает груба и не приятна. Взялись за криминальный жанр -- соблаговолите изучить вопрос немного лучше, чем сценаристы третьесортных сериалов, а именно, хотя бы чуть больше ноля. Или не обижайтесь.
А пока ваши криминальные опусы на уровне -- "а зубы этой крысы смазаны цианистым калием..."
Мой вариант истории -- гораздо логичнее вашего, нравиться это Вам или не нравиться.