Zato
#1
без гильдии
могущество: 3899

орк Зато
60 уровня
Гильдии Лекари и Западная Орда начинают в данном городе проект "Лечегрязинск". Данный проект предусматривает, что город станет гоблинским со специализацией Курорт. Западная Орда никоим образом не претендует на город. В основном в нём будут наши неподписчики. Предлагаю всем заинтересованным в восстановлении популяции гоблинов в Пандоре поучаствовать в проекте. #SaveGoblins

Давайте обсудим планы по становлению Курорта. :)

Благоприятные советники для Курорта:
1) Лекарь - 80 - Есть Эльф-гений
2) Алхимик - 40
3) Бард, волшебник, стражник, торговец, трактирщик - 20 - Есть Дварф-подмастерье

Неблагоприятные советники для Курорта:
1) Шахтёр - -80
2) Бюрократ, скотовод - -40 - Есть Орк-гений
3) Кузнец, рыбак, священник - -20 - Есть Эльф-умелец

Предлагаю сначала увеличить размер города до 8 и получить 5-го советника. Затем начать формирование Совета. Что скажете?
Елевентир
#2
без гильдии
могущество: 72
длань судьбы
эльф Елевентир
95 уровня
Спасём гоблинов от вымирания, + лишний курорт Пандоре не помешает.
Стратос
#3
[МДУ] Офицер
могущество: 1528
длань судьбы
орк Фукс
113 уровня
Единственно - жалко терять гения.. А так - курорт - это норм..
Argo
#4
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Я к вам, господа, из Светлой Поляны с предложением. Оба наших города являются соседними с одной малозаметной деревенькой под названием Лорадо. В данный момент то поселение влачит тихое, сонное существование, в то время как в соседних городах намечаются грандиозные стройки. Я, если вы ещё не знаете, планирую восстановить Светлую Поляну как святой город. Если очень повезёт, то даже людской. Но для этого мне, как и вам, тоже не хватает производственных мощностей. Итак, поскольку в Лорадо на данный момент никто не заинтересован, я предлагаю побыть немножко вампирами и попить кровь тамошних обитателей. Если не понятно, что я имею в виду, то взгляните на северные земли, а конкретно на поселения Карнгард и Азарок. Там всё нагляднее некуда. Лорадо производит 350 единиц продукции, которую можно легко поделить между нашими городами. Естественно, как идейный вдохновитель, я претендую на львиную долю тех богатств. К тому же Светлая Поляна гораздо меньше и, следовательно, сильнее нуждается во вливаниях извне. Вам нужно взять восьмой размер, а я втайне мечтаю о пятом. Что думаете, коллеги?
Lator
#5
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Стоило всего лишь создать прецедент (=
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Кстати, мне любопытно, как у них получилось забрать из целевого города больше продукции, чем он производит? Не является ли это багом?
Lator
#7
[ОПГ Х] Командор
могущество: 14539
длань судьбы
орк Дируар
144 уровня
Argo
Смотрите на страничке нашей гильдии (=
Argo
#8
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Очаровательно! Тогда предлагаю подождать денёк другой, вдруг объявится кто-то несогласный, а потом выдвигать соответствующие грабительские законы.
Zato
#9
без гильдии
могущество: 3899

орк Зато
60 уровня
Орда никогда не будет участвовать в грабеже. Более того, мы не будем далее помогать Светлой Поляне, если она будет грабить кого-либо. Есть другие варианты. Взаимовыгодный обмен или введение пошлины, например.
Argo
#10
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Принципы - это здорово. Хорошо, вас я не заставляю делать того, что вам против шерсти. Но теперь разжуйте мне момент, почему я не могу воспользоваться свободными ресурсами города, которым никто не занимается, с согласия хранителей, чьи герои там прописаны? Я не вижу там концентрации какой-либо гильдии, не вижу городских построек и тех, кто за ними следит, не вижу активных или недавно выдвинутых законов. При более пристальном осмотре города я заметил имеющуюся специализацию, теперь полное уничтожение чьих-то трудов в мои планы не входит. Видимо, пятый размер Светлой Поляны останется у меня в мечтах. Но спонсировать сотню продукции без риска потерять специализацию Лорадо может себе позволить.

P.S.: Пошлина - тот же грабёж.
Хабаси
#11
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Zato
Предлагаю сначала увеличить размер города до 8 и получить 5-го советника. Затем начать формирование Совета. Что скажете?
Размер поднимется прописавшимися. Уже 16 героев есть, это очень неплохо)))
Лучше сейчас начать формировать Совет. Законы снизят стабильность, чем раньше этот этап будет пройден, тем быстрее поднимется город в будущем.
Одного-двух производителей высших рангов мастерства, кмк нужно оставить, а остальных гнать законами.

Argo
ИМХО, сейчас вливание продукции в Светлую Поляну не требуется. Малые города легче формировать на специализацию. Это по опыту Штиля, когда мы там строили Вольницу: сначала город был разрушен, потом подобрано ядро для специализации, а потом уже начали поднимать экономику, постоянно отсеивая "вредных" новичков и поддерживая нужных.
У вас пока нет даже священника. Чистите, убирайте лишних советников, ловите нужного, придётся проводить много законов, поэтому и стабильности не будет. А вот когда найдёте подходящую для спецухи пару Советников, тогда и думайте о продукции.
И агитируйте народ на прописку в Поляне -- только новые игроки реально помогут добиться желаемого.
Хабаси
#12
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Argo
почему я не могу воспользоваться свободными ресурсами города, которым никто не занимается, с согласия хранителей, чьи герои там прописаны?
Почему не можете? Сколько угодно. Помогать в этом не будем. Но и мешать тоже -- не наша территория)
Argo
#13
[TN] Магистр
могущество: 30152
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Хабаси
Трудно агитировать, когда половина имеющихся героев сбежала в Таргард. Спасибо за совет. Тут сложная ситуация, но варианты есть. Буду думать и набивать себе шишки.
Хабаси
#14
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Argo
Буду думать и набивать себе шишки.
Да какие там шишки))) Я даже завидую, начинать строить город с самого начала да малыми силами -- это очень интересно :) Тарград -- дело временное, ненадёжное.
Стратос
#15
[МДУ] Офицер
могущество: 1528
длань судьбы
орк Фукс
113 уровня
Я вообще не особо вкурю.. Это ветка о Мурмеллашуме или о Светлой поляне?? В дебатах о Поляне и Лорадо потерял нить рассуждений, что нужно делать с Советом..

Короче понял примерно так.. Поддерживаем Алхима и Барда, оставляем как мощного производителя - Скотовода и кикаем как слабое звено мешающее преобразованию города в курорт - Кузнеца.. Ну и соответственно ждём новых советников и там уже выбираем кого поддержать а кого нет.. Как-то так..