Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Легенда

запись в летописи о принятии:
    Истина, как всегда, была где-то рядом. Что это за твари, знали те, кто жил здесь со стародавних времён — люди племени оль’тира.
    Старейшина племени до последнего отказывался верить, что они вернулись, что это действительно ужас древности. Но после того, как ночью твари были сметены “Градобитием” Сах’Киарана, а на смену уничтоженной Сфере пришла другая, тотчас же приведённая в действие прочими магами, он решился нарушить табу и поведать, что это за существа, и что призвало их в этот мир.
     “Среди лесов есть странная арка из чёрных камней, гладких и как будто бы пожирающих свет. Вокруг них растёт алый мох, и перед ними — алтарь. Они были там, когда отец отца моего праотца ещё находился во чреве своей матери, есть и сейчас. Каждый может воззвать к алтарю, но он останется глух к мольбам. Только лишь тот, кто остался последним из племени, тот, чьи родичи погибли ужасной смертью, может вести ритуал и пробудить аайаров, духов злобы, чтобы они свершили страшную месть.
    Его пробуждали лишь однажды — давно, тогда, когда встали немёртвые. “Белый Вихрь”, как назвал бы Великий Шаман Сах’Киаран. Жило в то время на свете могучее племя хйир. Остальные племена убоялись и ушли севернее, туда, где сейчас лишь вереск. Они же остались сражаться. И пали. Тогда последний из них разбудил алтарь, аайары пришли, чтобы отомстить. Они разорвали всех немёртвых в клочья… И вновь исчезли, уснув”
    Но что или кто активировало алтарь в этот раз? Выход лишь один. Найти капище и разрушить.
Смотритель
#2
системный пользователь
Запись была отредактирована модератором.

название: Легенда

запись в летописи о принятии:
    Истина, как всегда, была где-то рядом. Что это за твари, знали те, кто жил здесь со стародавних времён — люди племени оль’тира.
    Старейшина племени до последнего отказывался верить, что они вернулись, что это действительно ужас древности. Но после того, как ночью твари были сметены «Градобитием» Сах’Киарана, а на смену уничтоженной Сфере пришла другая, тотчас же приведённая в действие прочими магами, он решился нарушить табу и поведать, что это за существа, и что призвало их в этот мир.
    «Среди лесов есть странная арка из чёрных камней, гладких и как будто бы пожирающих свет. Вокруг них растёт алый мох, и перед ними — алтарь. Они были там, когда отец отца моего праотца ещё находился во чреве своей матери, есть и сейчас. Каждый может воззвать к алтарю, но он останется глух к мольбам. Только лишь тот, кто остался последним из племени, тот, чьи родичи погибли ужасной смертью, может вести ритуал и пробудить аайаров, духов злобы, чтобы они свершили страшную месть.
    Его пробуждали лишь однажды — давно, тогда, когда встали немёртвые. "Белый Вихрь", как назвал бы Великий Шаман Сах’Киаран. Жило в то время на свете могучее племя хйир. Остальные племена убоялись и ушли севернее, туда, где сейчас лишь вереск. Они же остались сражаться. И пали. Тогда последний из них разбудил алтарь, аайары пришли, чтобы отомстить. Они разорвали всех немёртвых в клочья… И вновь исчезли, уснув».
    Но что или кто активировало алтарь в этот раз? Выход лишь один. Найти капище и разрушить.
Смотритель
#3
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 4 «за», 1 «против» (итого 80.0% «за»), 0 «воздержалось».